прививка против кори,паротита,краснухи

девочки,кровь и мочу перед ней обязательно сдавать? ребенку год.

анализы надо сдавать перед любой вакцинацией.

maltseva
анализы надо сдавать перед любой вакцинацией.

мы не сдавали. нам и не говорили

сдавайте обязательно! Мы год маемся после этой прививки - ребенок говорить перестал, сейчас откапали что был низкий гемоглобин - и на меня ругаются, что я не проконтролировала :(

ZZver
Мы год маемся после этой прививки - ребенок говорить перестал

ужас какой!!! что ставили и как так вышло?

ZZver
Мы год маемся после этой прививки - ребенок говорить перестал

ппц, может поэтому сейчас дети поздно говорить начинают, у меня старшей год и 10, дак тоже словарным запасом не блещет, и друзья наши во дворе все с зрр.

Наталия23
ппц, может поэтому сейчас дети поздно говорить начинают, у меня старшей год и 10, дак тоже словарным запасом не блещет, и друзья наши во дворе все с зрр.

:(
видимо я не совсем осведомлена в этих вопросах.

ZZver
Мы год маемся после этой прививки - ребенок говорить перестал,

У нас тоже после прививок речь распалась и так больше не вернулась. Сейчас инвалид. Нам вообще нельзя было с неврологией прививки ставить. Но врачи молчали и отправляли на прививки. Знать бы мне, дуре, не одной прививки не дала б воткнуть.

Osipova Olga
У нас тоже после прививок речь распалась и так больше не вернулась. Сейчас инвалид. Нам вообще нельзя было с неврологией прививки ставить. Но врачи молчали и отправляли на прививки. Знать бы мне, дуре, не одной прививки не дала б воткнуть.

:=-O:

Kati07
Kati07

Нук на некупированную эпилепсию привики лепить это ж надо догадаться. Сейчас 8 лет. Мычим. И это далеко не все наши проблемы. Ладно хоть интеллект удалось вернуть (он тоже распадаться стал, дебильность ставили) и сейчас в нормальной школе на дому учимся. А так разгребать нам ещё и разгребать. Разумеется от все прививок я отказалась. Но увы, поздно уже.

Osipova Olga

:( :( :(
Это у вас от какой-то конкретной вакцины произошло?

Ellegirl
Это у вас от какой-то конкретной вакцины произошло?

А это теперь никто не скажет. То ли от родовой травмы эпилепсия началась и прививки всё усилили и усугубили. То ли о прививок она развилась. Непонятно. Мы ж только в 5 лет поняли, что это именно эпилепсия (она очень нетипично у нас идёт).

раньше прививки люди ставили и вам ставили и че у всех зрр? бред полнейший.

думаю качество вакцин было другое. Сейчас вспоминаю - к нам мед сестра домой примчалась без вызова после второй прививки, говорит в вакцине "черти что намешали". И перенесли ее плохо очень вплоть до судорог. Сейчас прививки не ставлю, невролог (платный) не разрешает, а бесплатные врачи только в путь на прививку посылают.

аноним
раньше прививки люди ставили и вам ставили и че у всех зрр? бред полнейший.

Сам ты бред. Своему ребёнку лепи прививки. Мой уже ими покалечен

Так не вам одной, наверное, поставили в этот день прививку и что все дети вдруг сразу стали дураками и с судорогами

Никогда о таком не слышала от родителей, хотя работаю с детьми-инвалидами. Ищите проблему в генетики своих предков

Katusha33
Так не вам одной, наверное, поставили в этот день прививку и что все дети вдруг сразу стали дураками и с судорогами

Гаденько звучит, так-то...

Автор, в год планово обязательно сдать надо анализы, у сына обнаружили нижайший гемоглобин - 75. Хотя ребенок был внешне и по поведжению абсолютно здоров. Тут же медотвод и направление к гематологу получили. Лучше подстраховаться...

Osipova Olga
Мы ж только в 5 лет поняли, что это именно эпилепсия (она очень нетипично у нас идёт).

а как?, можете немного объяснить, у меня почему-то подозрение, что с нами в этом плане что-то не так - а "типичную" эпилепсию и судорожную готовность отменяют, хотя говорят, что ээг показал "какую-то активность справа"...

я
жас какой!!! что ставили и как так вышло?

нам без краснухи вакцину поставили, только корь и паротит, но, дело то, наверное, не в ней, а в том, что ребенок был не готов по разным причинам...

Начитавшись подобных дебатов про прививки, с примерами разных тяжелых последствий, очень боялась ребенку в год ставить эту прививку. В 1,3 все-таки поставила. Перенесли хорошо.

Katusha33
и что все дети вдруг сразу стали дураками и с судорогами

Вот в том-то и дело, что никто не может дать 100% гарантии в каждом конкретном случае.
Считаю, что, как минимум, кровь, мочу перед прививкой сдавать нужно. Я обычно сама у врача направление прошу. В большинстве случаев они нифига не предлагают сами (так-же как рецепты на бесплатные лекарства :) )Сообщение было изменено пользователем 09-06-2012 в 00:09

аноним
раньше прививки люди ставили и вам ставили и че у всех зрр?

а раньше это диагностировали в тяжелых случаях - вспомните своих одноклассников, большая часть из наших (45человек) явно (сейчас понятно) были гиперактивные или с зпр - это я сейчас понимаю :)
Сейчас уровень диагностики совсем другой ;)Сообщение было изменено пользователем 08-06-2012 в 23:19

Katusha33
стали дураками

%) %) %)

Osipova Olga

Я думаю, польз-ль Катуша33 - не самый-пресамый работник, и явно не на своем месте. Человек, работающий с детьми-инвалидами, дураками называть их не станет. Ну, адекватный человек, я имею в виду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы