Как попасть на прием больному ребенку в день здоровых детей

Девочки! Выручайте. Как то читала здесь, что можно через изолятор попасть к врачу. Не могу дозвониться до поликлиники. Если я приду с больным ребенком, куда сразу подходить? В регистратуру? Там же ляльки, у меня ребенок конкретно болен, уже антибиотики просить буду.
Или сразу в изолятор подойти можно.
Р.С. Поликлиника на Химмаше.

может на дом вызвать?

позвоните в регистратуру

OksanaZ
Или сразу в изолятор подойти можно.

мы так делали. Но не на химмаше.

оптимистка :)
может на дом вызвать?

+1
В регистратуру подойти. Талон то все равно брать. Сказать, что ребенок болен

May-kat
позвоните в регистратуру

скажут завтра приходить. 100 пудово :)

Да я не могу с 8 часов дозвониться, то занято, то трубку не берут.
Так то я конечно хочу врача на дом, но уже отчаялась, если честно.
Нам сегодня обязательно попасть нужно.
Вот и спрашиваю, может кто знает какой порядок там.

Подходите в регистратуру и говорите - на фильтр к врачу, заболели. Так же было, та же поликлиника.
Без проблем.
Если боитесь, что не примут, позвоните сначала в регистратуру =)))

OksanaZ
Поликлиника на Химмаше.

Дагестанская? Да, там есть изолятор. Но расписание у него дебильнейшее. Врачи по нему одновременно должны принимать и на участке, и в изолятор спускаться. Я там с ребенком с ветрянкой час просидела. Регистратуре было пофиг. Предложили на участок "быстренько" подняться. Пока не устроила скандал у заведующей, никто не пришел.
Короче, я бы вызвала врача на дом. В регистратуре Вам предложат привести ребенка в здоровый день и пройти в кабинет.

аноним
В регистратуру подойти. Талон то все равно брать. Сказать, что ребенок болен

Смысла нет, все равно с ребенком пойду, еще потом дома ждать, посмотрели бы там, выписали нам антибиотик, и мы бы пошли в аптеку сразу.

Радмила
В регистратуре Вам предложат привести ребенка в здоровый день и пройти в кабинет.

Да не могу я так, у неё зеленые сопли и кашель. Там дети до года сегодня. Перезаражаем всех. Буду звонить еще. Если не дозвонюсь, поедем сами.

К нам довольно быстро приходили, пока я ждала врача, заглянула другая врач с пациентом, увидели, что занято, ушли. Для себя проблемы в этом не усмотрела. Были на фильтре три раза.

OksanaZ
Да не могу я так, у неё зеленые сопли и кашель. Там дети до года сегодня. Перезаражаем всех. Буду звонить еще. Если не дозвонюсь, поедем сами.

Stray Cat
Подходите в регистратуру и говорите - на фильтр к врачу, заболели. Так же было, та же поликлиника.
Без проблем.

Stray Cat

Спасибо!

Подходили сразу в регистратуру и просили вызвать врача в бокс (изолятор), нас принимали спокойно и хвалили за то, что сразу к врачу через лялек не поперлись

я приходила в регистратуру и говорила, мол так и так, ребенок болеет, а сегодня день здоровых. как лучше поступить - врача на дом вызвать или ребенка привести?
предлагали привести в бокс или были случаи - на другой участок, где нет очереди и кабинет ближе к выходу, чтоб меньше с окружающими встречаться.
но у нас поликлиника была под окном, буквально несколько шагов.

Какая приятная тема!

До этого видел только «Плевать на лялек, пускай их оксолинками мажут, а мне больничный нужен!»

Дозвонилась я :) , ждем домой.

Ilis

Ой, да ладно! Таких мало все равно. Сколько с маленькой ходила не видела откровенно больных детей, только если за справкой для садика.
Так то я вчера могла сходить, и завтра прием, но вчера мне показалось, что стало лучше, а ночью стало хуже, до завтра тянуть не хочу.

я, когда мои заболели ветрянкой, звонила - сказали приходите, может у вас и не ветрянка вовсе%)
ну нам то чо, пришли, я их сразу в бокс засунула, сказала сидите тихо, пошла за врачом.в регистратуру подошла, сказала, что мы пришли, сидим ждем. часа 1,5 сидели, я 2 раза выходила, подходила к регистратуре, напоминала, что мы все еще ждем!как вы догадываетесь, дети смирно не сидят, а тут еще и кабинет небольшой, где ничего трогать нельзя..
через 1,5 часа я вышла коридор, там сидят мамашки с детьми на прием к специалистам, и сказала громко - вот в этом кабинете 2 ребенка с ветрянкой сидят 1,5 часа, если прямо сейчас врач из такого кабинета к нам не подойдет, я вместе с детьми пойду к нему через всю поликлинику!
пришла через 5 минут, видимо кто-то очень быстро к ней сбегал...ну что вы кричите, вас же много тут?
оказалась таки ветрянка.
поликлиника на уралмаше. и несмотря на наличие бокса, вход все равно общий к регистратуре и к нему.
для лялек правда был отдельный к кабинетам, но все равно регистратура-то одна.

OksanaZ
Таких мало все равно.

Таких на этом форуме предостаточно, а уж про поликлинику и говорить нечего.

OksanaZ
Да не могу я так, у неё зеленые сопли и кашель. Там дети до года сегодня. Перезаражаем всех

не перезаражаете, если обнимать-целоваться с ними не будете. контролируйте своего ребенка просто.

зеленые сопли? так вам к лору нужно! приходите, говорите, нам нужно к лору, острое состояние, гнойные сопли - срочно! дают талон, идете, а лор в химмашевской поликлинике оч. грамотная, она и по кашлю посоветует, и горло посмотрит.

Там есть специальная комната для приема больных деток - фильтр называется. Мы только через фильтр и ходим;) ТАк быстрее))

Лиса-Алиса
не перезаражаете, если обнимать-целоваться с ними не будете. контролируйте своего ребенка просто.

Довольно часто дети обнимают мою дочь, не знаю почему.
А кашель я контролировать не могу. Ждем домой врача.

ЦОКИ-ЦОКИ

Спасибо! Посмотрю что сегодня врач назначит, возможно завтра пойдем к лору.

OksanaZ
Довольно часто дети обнимают мою дочь, не знаю почему.

так не позволяйте %) вы же рядом. я своему ребенку книжки читала, а чтоб не бегал, а чужих детей без стеснения отгоняла к родительницам всегда. вне зависимости от дня приема - какая нужда заразой меняться?

OksanaZ
А кашель я контролировать не могу

всегда можно отойти подальше от младенцев.
даже если на фильтр идти - вход, холл и регистратура - общие.

Лиса-Алиса

Ну речь сейчас не об этом.
Я спрашивала на крайний случай, ели не дозвонюсь. У ребенка температура, ехать далеко, нет желания её тащить, даже через фильтр, ждем врача домой.
Ну и на будущее буду знать, давно на эту тему размышляла. Думаю может пригодиться.

И еще я не хочу чтобы мой больной ребенок контактировал со здоровыми младенцами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы