ребенок на собеседовании насколько уместен?

Ольха_Уральская
мама

няням, игровым комнатам не доверю ребенка. не смогу оставить незнакомым людям.

мама

я с огромным удовольствием оторву его от титьки как только на отрыв заработаю. но первому встречному тоже отдать (даже на час) не смогу.

весьма показательные фразы для потенциального работодателя

что уж тут такого крамольного - не поняла.

мама
как обычно, на юмаме негатив в любой теме

При чем тут негатив вы спросили

мама
ребенок на собеседовании насколько уместен?

Вам ответили что не надо брать с собой ребенка.
Как вы будете решать этот вопрос это ваше дело.
Если для вас так важна работа, то стоит минимизировать риски.
Вам только это хотели донести.

Я б извернулась, но куда нить его бы дела, ребенка...

может Вам взять с собой подругу с собой и она посидит с ребенком в коридоре пока Вы заняты (это же не надолго), ну или погуляет с ним на улице возле здания где будет собеседование? Ну я бы так сделала, если няня не вариант и родственников поблизости нет.

у вас есть муж, подруги, родственники?
не, вы правда не понимаете что не норма это-ребенок на собеседовании?

Ну я б тоже не оставила двухлетку в игровой комнате хрен знает с кем. То же касается и няни - старший ребенок, скорей всего, спокойно погуляет под присмотром незнакомого человека, двухлетка - вряд ли.
Тут либо муж, либо другой знакомый ребенку человек.
Читать про огромных двухлеток забавно, да...

Я-сама мама двухлетнего ребенка. Когда искала работу(уже постоянную), на собеседовании всегда звучало, что ребенок здоров,устроен, рабочее время отнимать не будет.В итоге нашла хорошую работу. На вашем месте нашла бы возможность( подруга, соседи,родственники ) оставить ребенка на пару часов. Сама строка в резюме "маленький ребенок"-для работодателей уже -минус при отборе (как это ни возмутительно и прискорбно).

А я бы взяла на собеседование, если бы я устраивалась на удаленную работу!!!

Марта_Стюарт
Я бы сразу отказала. Детям на работе не место, работник, который не может отойти от ребёнка даже на час, никому не нужен.

ппкс

Вчера буквально зашла в контору оставить документы (дело двух минут) с двухлеткой на хипсите. Одна дама мило улыбнулась, а у второй на лице было выражение, близкое к брезгливости. Слава богу, это не потенциальный работодатель. Да, с детьми на работу можно только туда, где это корпоративно допускается.

мама
няням, игровым комнатам не доверю ребенка. не смогу оставить незнакомым людям.
...
я с огромным удовольствием оторву его от титьки как только на отрыв заработаю. но первому встречному тоже отдать (даже на час) не смогу.
...
весьма показательные фразы для потенциального работодателя

что уж тут такого крамольного - не поняла.

все элементарно просто:

Марта_Стюарт
работник, который не может отойти от ребёнка даже на час, никому не нужен

подруга?
соседка?
могут выручить? кто, кроме мужа?
с ребенком на собеседование- не стоит

Зимой ко мне на собеседование пришла женщина с двумя (!) детьми, пояснив, что их не с кем было оставить. При этом в ее резюме была фраза: "Дети не являются помехой для моей работы, поскольку имеются няня и две бабушки, готовые водиться с детьми и сидеть с ними на больничных" Сообщение было изменено пользователем 01-06-2012 в 15:43

Потолковый Лампонюх
тогда учитесь отрывать двухлетку огромного от титьки

вот когда дорастете до 2хлет, тогда скажете, огромный двухлетка или не огромный забавно даа

По теме, конечно, не надо мотать малыша на собеседование...

Потолковый Лампонюх
двухлетку огромного

Бу-га-га!! :hihiks:
По теме: если б ко мне на собеседование с дИтём пришли, сразу бы завернула. Хотя к детям очень хорошо отношусь, даже к чужим Сама мама двухлетки, но есть определенные правила.
Честно, позиция мужа автора меня в этой ситуации умиляет. Я все понимаю, но ведь жена идет на работу устраиваться, а не в парикмахерскую....Если блин на жену пофиг, то на бюджет семьи то нет подика...

А я бы сделала так. Позвонила бы работодателю и прямн спросила можно ли с ребенком, сказав что непредвиденая ситуация. Если нет то договорилась на другой день. Здесь многое зависит от начальника. Но работа же удаленая, какая разница как вы сидя с ребенком будете с ней справляться. Если вы не будете бегать за ребенком по офису то почему бы и нет? Я бы пошла. Как говориться Если это судьба то никуда не денется.

FFluff
вот когда дорастете до 2хлет, тогда скажете, огромный двухлетка или не огромный забавно даа

моей почти год. и она огромная даа :P
а уж за двухлетку цепляться это вапче канеш имхо %)Сообщение было изменено пользователем 01-06-2012 в 21:10

Я оба декрета работала удаленно. Ни разу даже в голову не приходило дитё притащить на собеседование. Ребенок однозначно помешает. Всем. А вот муж взять с собой ребенка вполне может разок. На свою постоянную работу.

у вас ребенок на первом месте, а работа на втором

Марта_Стюарт
Я бы сразу отказала.

+++

sociable
Игровая комната, как вариант.

хороший вариант

Zadumchivaya
Позвонила бы работодателю и прямн спросила можно ли с ребенком, сказав что непредвиденая ситуация.

я бы вдвойне отказал, ибо если уже на собеседовании непредвиденные ситуации возникают, чего уж тут говорить о работе

Soline
я бы вдвойне отказал, ибо если уже на собеседовании непредвиденные ситуации возникают, чего уж тут говорить о работе

вот-вот %)
не может человек даже этот вопрос решить
куда ему работать %) ну кудаааааааааааа

Потолковый Лампонюх
а уж за двухлетку цепляться это вапче канеш имхо

не допускаете мысли,что ребенок может не остаться с чужим человеком?

Чудо природы©
ребенок на собеседовании не уместен

zhuchok
не допускаете мысли,что ребенок может не остаться с чужим человеком?

допускаем конечно

только в этом случае вывод напрашивается сам собой:

Потолковый Лампонюх
не может человек даже этот вопрос решить
куда ему работать %) ну кудаааааааааааа

Девочки вы чего??? Работодатель не дурак, понимает же что она не в офис с дитем таскаться будет каждый день. Какая ему разница как она дома с ним справляется. Многое зависит от ребенка. Если он будет мешать на собеседовании то начальник такого не потерпит. Хотя начальство разное.Сообщение было изменено пользователем 01-06-2012 в 23:26

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы