Что не еда - то дурдом

Сыну уже год и восемь. Сам есть умеет но делает это неохотно. И во время еды на стуле сидит максимум 2 минуты. Потом ему надо встать, бегать, прыгать и т.п. Замучилась. Прыгает давится.... объясняю нормально - не понимает, ругаю - тоже пофиг. Вот уже не знаю что делать чтоб приучить нормально есть. %)

начинается баловство - убираете еду со стола и всё. приём пищи окончен. есть захочет, будет сидеть спокойно.

а если не захочет?та же песня,так мы уж третий день почти голодные ходим.2-3 ложки каждый прием пищи.куча времени и продуктов в помойку.

maniachka
а если не захочет?

здоровый ребенок при наличии еды от голода не умрет

у нас все время так, еду не убираю, потому что

maniachka
2-3 ложки каждый прием пищи.куча времени и продуктов в помойку.

просто мотивирую: съешь суп дам конфетку(н-р). Он поест-убежит-поест-убежит, так часа за 1,5 приделает свой суп, получает вкусняку с чаем. Продукты съедены, ребенок сыт, мама довольна(ловлю помидорки )

мама
так часа за 1,5 приделает свой суп

%) одуреть не встать!
Даже диетологи и всякие детские врачи говорят что процесс принятия пищи не должен превышать больше 30 минт. А 1,5 часа дурью маятся - это нонсенс. Воспитывайте!!!

Ксенчик
начинается баловство - убираете еду со стола и всё.

+++
делайте промежутки между едой больше, ждите когда ребенок сам просить есть станет, а не когда ему это положено, садитесь вместе есть. пусть он видит как мама с аппетитом ест, рассказывайте как это вкусно и т.п.

Анонимная Я
ругаю - тоже пофиг

ваще не способ для появления аппетита. поставьте себя на место ребенка...

Ксенчик
начинается баловство - убираете еду со стола и всё. приём пищи окончен. есть захочет, будет сидеть спокойно.

ППКС

мама
съешь суп дам конфетку

дрессировка прям :) не дело это. нужно чтоб сам понимал

воспитывайте культуру еды с детства :)) вам потом проще будет :)

Жарко сейчас, вот и кушать хочется меньше. Мой тоже меньше есть стал, зато пьет ведрами

Я, наверно, строгая мама. Потому как с младенчества приучала сына к режиму. Спать в одно время, кушать в одно время, гулять и т.д. Кто-то скажет - дрессировка, грубо, но, в какой-то степени, правда. Зато никогда не было нехватки времени, все заранее спланировано, сын знал, что вот покушал, надо идти умываться и собираться гулять.
Что касаемо еды, то никогда не было танцев с бубнами, не хочешь, не ешь и через 15мин. не проси, жди ужина. Никогда не разрешала бегать с ложкой, коли кушаешь, то сиди за столом и не выйдешь пока не съешь. Всегда кормила сына только на кухне, никаких мультиков и лишних телодвижений.

ununya
делайте промежутки между едой больше, ждите когда ребенок сам просить есть станет

как вариант

Asutka
зато пьет ведрами

моя тоже пьет и пьет и пьет

мама
росто мотивирую: съешь суп дам конфетку(н-р). Он поест-убежит-поест-убежит, так часа за 1,5 приделает свой суп, получает вкусняку с чаем. Продукты съедены, ребенок сыт, мама довольна(ловлю помидорки

ловите. подкупать позже чем будете? Бибиками и мультяшками, а далее?
не делайте из еды культа. Максимум еда стоит на столе - 30 минут. не съел - значит, сыт.

убежит-прибежит... баловство это.

У меня когда ребенок плохо ел, я его спрашивала кушать будешь? Если говорил нет, то и не кормила. Зато если говорил да, то значит действительно голодный, и есть будет без дураков. Попробуйте, может это ваш вариант.

Не будьте столь категоричны. Моя, например, так и будет двумя-тремя ложками питаться, и не попросит. Проверяла. Если не заставлять- 100 гр за сутки. Причем никаких перекусов в принципе нет. Что делать- не знаю. Заставляю. Причем ест ооооооочень медленно. Ей этот процесс неинтересен. Даже сладкое стоит в открытом доступе и не интересует. %)

Лиса-Алиса
здоровый ребенок при наличии еды от голода не умрет

Не умрет,но расти будет плохо,племянница 7 лет весит 15 кг и ростом 1м 5 см,ей в школу идти ,а она портфель поднять не может,потому что мама так же думала,не ест и ладно

Шу-шу
Если не заставлять- 100 гр за сутки вот так у них и было

Elenku
Не умрет,но расти будет плохо,племянница 7 лет весит 15 кг и ростом 1м 5 см,ей в школу идти ,а она портфель поднять не может,потому что мама так же думала,не ест и ладно

а с физкультурной нагрузкой племянницу познакомить не алё???

мама
просто мотивирую: съешь суп дам конфетку(н-р). Он поест-убежит-поест-убежит, так часа за 1,5 приделает свой суп, получает вкусняку с чаем. Продукты съедены, ребенок сыт, мама довольна(ловлю помидорки )

желаю вам муниципального садика!!! там все "плохие" , режим дня"ненормальный" Сообщение было изменено пользователем 30-05-2012 в 17:08

Мышик
У меня когда ребенок плохо ел, я его спрашивала кушать будешь? Если говорил нет, то и не кормила. Зато если говорил да, то значит действительно голодный, и есть будет без дураков. Попробуйте, может это ваш вариант.

Говорит буду, сам бежит аж чуть на стул не запрыгивает, но в процессе еды ему становится скушно :(

Шу-шу
Не будьте столь категоричны. Моя, например, так и будет двумя-тремя ложками питаться, и не попросит. Проверяла. Если не заставлять- 100 гр за сутки. Причем никаких перекусов в принципе нет. Что делать- не знаю. Заставляю. Причем ест ооооооочень медленно. Ей этот процесс неинтересен. Даже сладкое стоит в открытом доступе и не интересует. %)

Тоже не нравится вариант не кормить. Мы еще на грудном. поэтому я конечно не сильно переживаю из-за того что недоел - титьку пососет, меня убивает то что никак не могу придумать как сделать так чтобы ребенок понял что кушать сидя спокойно надо... прям жесть... нервы иногда не выдерживают одно и то же по сто раз разогревать. :(

Больше всего раздражает что надо гулять идти а он не ест. Я не сторонник таскать еду на улицу.

Анонимная Я
Тоже не нравится вариант не кормить.

никто и не предлагал вам такого, о чем вы? %)

Анонимная Я
меня убивает то что никак не могу придумать как сделать так чтобы ребенок понял что кушать сидя спокойно надо...

дак тут не надо ничо придумывать. предлагайте еду, если скачет - не хочет есть значит - свободен ;)

имхо, грудью кормить перестанете, будет нормально кушать.

мамаОЛЕЖИ

:clap: ппкс

Шу-шу
Что делать- не знаю

не заставлять
"уматывать" ребенка, гулять больше, физкультура, никаких перекусов

Анонимная Я
Больше всего раздражает что надо гулять идти а он не ест. Я не сторонник таскать еду на улицу.

не таскайте
погуляет пару часиков, вот и аппетит появится

мамаОЛЕЖИ

ППКС

режим наше все!!!

Анонимная Я
как сделать так чтобы ребенок понял что кушать сидя спокойно надо...

кушаете в стульчике, или на стуле обычном? просто из стульчика так просто не слезеш и бегать не пойдёш
ТТТ кушает всё, если даже чуть больше чем обычно, ест, широко открывая рот, правда больше кормлю сама 1.5.

я мать ехидна поэтома дома порядки такие.хочешь кушать-кушаешь. раз не кушаешь -ну значит не хочешь.
и до след. приема пищи.
едой балловаться ис какать никогда не разрешала.
начал баловаться - вон из-за стола.

куссочничества нет. все лакомства после еды.

Анонимная Я
дурдом

устроили вы сами.

Мы тоже спокойно не сидим. В садике сам ест, а дома я кормлю. Конечно я могу го посадить и сказать что б сам ел, то так он мало съедает. А мне легче его самой накормить и быть спокойной, что он у меня сыт

если не хочет есть мой тоже давится и плюется, на стуле плохо сидит приходится отвлекать давай шкатулку с сережками и всякой фигней, очень любит монетки разглядывать во время еды. а так убегает если ниче не дать и ест на ходу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы