подскажите мамы 2 годовалых детей

чем на ужин кормите ребенка?какие запеканки может делаете?я делаю котлетки-фрикадельки из мяса или рыбы,овощные пюре,омлет иногда..а вот запеканки незнаю как делать..чем кормить еще незнаю.Хочется чего нибудь новенького..И сколько в граммах примерно ребенок кушает у вас на обед и ужин например..у меня на завтрак примерно 100 гр каши-больше не впихнуть,в обед все вместе грамм 150 и на ужин гр 150,на полдник 100 гр творогаСообщение было изменено пользователем 28-05-2012 в 13:30

Сыну 2.5. На ужин : каша (2-3 раза в неделю), макароны с сыром, макароны с сосиской(1 раз в неделю не чаще), омлет и салат овощной, и прочее.
Запеканки сын не ест вообще :(
А вообще, что мы едим, то и он есть. Так как полностью на общем столе он.

нам 1,11, почти всегда на ужин каша (разные, в основном смешанные делаю), редко овощи или макароны... мне почему то кажется, что каша сытнее всего :dontknow:

KraSa :-)

вот и я тоже считаю что на ужин лучше каша,я мяско или рыбу давать в обед на второе блюдо,но свекровь считает что он худенький(16с половиной килограмм),и что на ужин ему нужно делать разные блюда..капец уже не знаю что делать ему

Парашютик
что мы едим, то и он есть. Так как полностью на общем столе он.

то же самое - дочери 2,9, на общем столе наверное, уже больше года у нас она. На ужин - то же, что и мы: плов, макароны с котлетой-сосиской, грчку с мясом, яичницу....
духовка у меня появилась неделю назад, так что запеканки я только учусь, вчера делала рисовую с фаршем, дочка съела ;)

kareglazai
но свекровь считает что он худенький(16с половиной килограмм) :=-O: мы 12 кг... и ниче.. бегать легче зато

Что мы кушаем то и он. Нам 2 года. Каши, макароны, овощи из пароварки.

kareglazai
чем на ужин кормите ребенка?

мясное блюдо и гарнир. ужинает примерно в 18-19 часов. это последний прием пищи перед сном, спать в 23 часов ложится.
каши не ест. запеканки в нашей семье не готовят.

я считаю что если не хочет есть-не нужно пихать,сколько нибудь поел и хорошо,а она считает что надо заинтересовать так чтобы ел-я уже и мультики включала и прыгала вокруг него,и книжки читала и играючи кормила-нифига не есть если не хочет

kareglazai
не есть если не хочет

:dada:

kareglazai
но свекровь считает что он худенький(16с половиной килограмм)

:=-O: а рост какой? моя около 15 весит и вовсе не смотрится худышкой (пока бабушки не видят )

рост 88

kareglazai
вот и я тоже считаю что на ужин лучше каш У нас каша на завтрак- как в садике. Съедает грамм 200. зато потом долго не ест, или грамм по 100. Обед суп и котлетка. Потом творог, омлет. Вечером если хочет ест то что мы едим, не хочет- не ест.

kareglazai
он худенький(16с половиной килограмм) Мы 86- 11,5кг. Вовсе худеньким не считаю. Стройный, подвижный мальчишка.

kareglazai
я считаю что если не хочет есть-не нужно пихать,сколько нибудь поел и хорошо :dada:

В 2 ел с общего стола. Сколько съедает, столько и съедает, но ест у меня сын хорошо. При этом при 90 см. роста ок. 13 кг. Тут все не только от количества еды зависит. По поводу мультиков и т.д. никогда этого не делала.

Нам 2. Ест что и мы, но последнее время вообще не накормить. Раньше съедала поворёшку супчика, а щас 4 ложки и бежать. У нас очень любит котлетки с пюре, тефтельки, без супа никак!

kareglazai
если не хочет есть-не нужно пихать,сколько нибудь поел и хорошо

правильно считаете.

kareglazai
она считает

Лесом ее!!! Ребенок-то ваш. И только вы решаете, как его кормить. И вы вовсе не худенькие, даже больше немного нормы. при вашем росте... ИМХО.
Мы вот тоже на завтрак всего около 100 гр каши съедаем. На груди был и 200 мог и даже 300 умять, вот бутузик тогда был. А сейчас похудел, около 15 весит, ну так и у нас рост 93, и лет уже 2,7 - и то врач сказала, что на 400 грамм больше нормы ну так, чтоб я не переживала, что худой.
А вот танцы с бубнами для кормежки - это в корне неправильное поведение. Свекровь испортит так ребенка, у него неправильное понимание сформируется самой сути трапезы. За едой ребенок должен думать об еде, и кушать должен только потому, что голоден. У меня, например, очень простая проверка, хочет есть ребенок или нет, если начинает выпендриваться - выставляю из-за стола, и говорю, что сама сейчас все съем, если он не хочет. Если голодный - меня отодвигает, ложку отбирает и сам ест, как миленький. А нет - говорит "ешь", и я ем, следующий прием пищи только по "графику". Не стал кушать в обед - жди до полдника. Никаких печенек в перерыве. А вот если покушал супчика хорошо - тогда да, можно и печеньку и сок и мороженку даже.

kareglazai
но свекровь считает что он худенький(16с половиной килограмм),

Афигеть Моему 3.2, весит 14200, рост 97, ваще не худенький. По теме: с 2 лет ходит в садик, там ужин в 18.00 примерно, на ужин дают гречку, рис, овощи, макароны с мясом (курицей). Дома еще есть 2-й ужин, но это что-то легкое (печеные яблоки, банан, йогурт, морковка с яблоком, сухарики с компотом, немного творожной запеканки). Как-то так :-)

мы 90 см 12.6 вес ест как захочет если не хочет не пихаю( ато всегда мучаемся с рвотным рефлексом)

у мня дочке 3 года, 98 см, 14 кг - не скажу, что худая :)
на ужин рагу (капуста, кабачок, морковка, лук, перец, помидор), макароны с котлетой (сосиской; фаршем с морковкой\луком, сыром), гречка с морковкой\луком\маслом сливочным. Иногда тоже мясо вареное через мясорубку добавляю. Можно пюре с рыбой. И все это (гречка, макароны, пюре) даю просто с огурчиком порезанным без мясного. Бывает омлет с огурчиком тоже или помидоркой. Раньше рис делала, но щас мы на диете из-за запоров. Рееедко сельдь под шубой (оч. любит), почаще салат из огурцов помидоров со сметаной. Как-то так, вообщем. Запеканки не едим.

www.u-mama.ru/forum/messages.php - вот в моих закладках садичное меню

kareglazai
рост 88

ну понятно, в общем, внуки для бабушек всегда худыми кажутся
моя около метра 9то ли 98, то ли метр - че-та все по-разному ) и вес около 15, стройная девица, при том, что

kareglazai
сколько нибудь поел и хорошо

ест все вообще, но понемножку ;)

kareglazai
он худенький(16с половиной

нам 2.3 рост 92 и вес 13кг...мне бабушка тоже грит худышка...мне кажется нормальный ребенок...на ужин кормлю по разному или каша. или творог с фруктами или котлетки...че сама ем то и ей даю....

Почти всегда съедаем тарелку, тарелка 200 гр.
После сна сразу суп, вечером, что урвет, на ночь еще жидкая каша.
Нет у нас ужина, встаем с 15.00-17.00 (по разному) сразу суп, суп каждый день.
Вечером когда папа и бабушка приходят с работы у нас "ужин", ест то же, что мы: картошка, кура, сосиски, макароны, рис, овощи. А может и не есть, таскает сыр, колбасу, хлеб.
На ночь каша.
Вес 12 кг у нас ;) Но есть реально дофига, правда все что повкуснее.

что мы то и она. :)

A_I_V_saint
правда все что повкуснее.

а Вы как хотели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы