Может ли ребенок в 2,5 года самостоятельно кататься на велике?

Может ли ребенок в 2,5 года самостоятельно кататься на велике? Я имею в виду двухколесный велосипед с дополнительными страховочными калесиками. А то мой сынишка целыми вечерами бегает за своим старшим другом, который ездит на велосипеде. вот и думаю купить или нет? Есть шанс, что он научиться кататься?

Результаты опроса

да
68.5%
нет
31.5%
Проголосовало: 146

А на 3-хколесном ездил?

Купить и научить . Есть де такие небольших размеров. Мне кажется все возможно. Главное велик по размеру :)

однозначно может! если даже сразу сядет и не поедет, то это дело пары-тройки дней ;) помогите, научите (главное на позитиве) и будет ездить сам

Мы уже примерелись к велику, кареса на 12", все подходит, ноги нормально на педалях, руки на руле. Только голова черт знает где и глаза в разбежку и еще педали почему то крутиться не хотят

у нас 3-хколесный с пласмассовыми колесами, не очень то поездишь, мне самой то толкать егшо тяжело было

Ну все! Завтра едем за великом!

на 3-х колесном оба так и не научились кататься, зато сев в2,5 года на 2-х колесный с допами-покатились

есть пластиковые трехколесные, мой на таком гонял сам очень уверенно как раз в полтора. Мне лениво было брать тяжелый двухколесный с собой. С папой катался на 2-колесном с колесами самого маленького диаметра, 12 чтоли. Сейчас в 5 лет на нем же гоняет, тока сидушку и руль подняли. 3,5 лет поехал без дополнительных колес.

elena_d84
у нас 3-хколесный с пласмассовыми колесами, не очень то поездишь, мне самой то толкать егшо тяжело было

потмоу что у вас недоколяска недовелик.
надо купить нормальный трехколесный велик.

elena_d84
Только голова черт знает где и глаза в разбежку и еще педали почему то крутиться не хотят

имхо вот поэтому и рано, банально силы нет провернуть педали, кстати на больших колесах кататься легче.
лет до трех трехколесный велик рулит ;)

моя младшая без всяких доп.колес в 3 года поехала на двухколесном. но она ооочень упертая, если ей надо. брат катался и она туда же. 3 и 3 ей было. велик на 12 дюймов брали.

Например? Какой трехколесныЙ?

купили мы сыну

elena_d84
двухколесный велосипед с дополнительными страховочными калесиками

в июле 3 года сынишке и пока не очень получается кататься,сам велосипед по размеру,ездили покупать вместе с сыном,садили его-примеряли так сказать,а дело действительно в том,что просто

jane air
силы нет провернуть педали,

продавец (мужчина) говорил тогда,что вот во дворе увидит как другие катаются и научится.
но меньше велосипед смысла брать не было,т.к. на след.год пришлось бы покупать другой уже.

вот такой у сына велосипед

мой на таком с 2 ездить начал, в 2,3 гонял вовсю

если с горы его на велике отпустить, то вполне самостоятельно въедет в дерево ;)

посмотрела скольки дюймовый у нас оказалось 14", думала 12" про него то продавец говорил нам,что на другой год будет сыну мал. а 14" лет до 5 точно хватит. а там школьник покупатьСообщение было изменено пользователем 25-05-2012 в 17:50

natatik
без всяких доп.колес в 3 года поехала на двухколесном

мы так же, а в 2,5 ездили с поддерживающими колесиками. размер колес у нас 14

Может

trimpimpim
Главное велик по размеру

А вот с этим у нас проблемы вышли. Сынулька 90см, сколько великов 4х колесных перемерили все большие.

От ребенка зависит. Сын в 1,6 научился ездить на трехколесном (самый легкий и дешевый в магазине постоянных распродаж покупали), а 1,10 на двухколесном со страховочными колесами - сел и поехал. Рулит так что бегом догоняю. Старшей 14 лет уже до сих пор не умеет и не хочет.Сообщение было изменено пользователем 25-05-2012 в 21:53

может.
мой поехал сам.
именно на 4-х колесном (2 больших+2страховочных) в 2,3.
на трехкоелсных до этого не ездил.
одно но - в этом году по идее нужен уже другой воелсипед. побольше.

Мы своему купили 4х колесный (2 больших, 2 маленьких по бокам) в 2,6г , учила его кататся дома, в течении недели понял как надо крутить педали и рулить, гонял из комнаты в комнату, сейчас с удовольтвием гоняет на улице :)

Может, у нас по двору соседский мальчик как раз с такого возраста рассекал, без доп колес. Но все дети разные, моя вон в 4,5 с доп колесами, а я сама на велике вообще не умею. Некоторые дети и со страховочными колесами падают, а некоторым они и вообще не нужны.

Ладно бы вопрос про двухколесный был . На четырех колесах-то какой вопрос... конечно может, о чем вообще речь. На двух тоже, но не каждый ))))

как здорово! вот и зачем я своей 2хлетке купила 3хколесный, получается это на один годик только, потом покупать 4хколесный?

а у нас не может сама крутить и пока катаем ещё с прицепной ручкой сзади к этим великам продают Научилась пока рулить граммотно куда надо а не по сторонам глазеть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы