мамы мальчиков и мамы девочек

подскажите, когда необходимо задумываться и учить ребенка, что ты мальчик-это нельзя,это только девочки и наоборот...

приведите какой-нибудь конкретный пример, так сложно сказать
чего такого нельзя мальчикам, что можно девочкам? :)

не совсем поняла вопроса.
но как то смотрела по телеку передачу и там психолог говорила, что до 10! лет мальчику не желательно говорить, что плакать нельзя, что он ведет себя как девчонка!
Я сама не говорила своим. дед зато постоянно им это талдычит. попросила его так не говорить.
успеют еще мужество проявить.

Levёnka
чего такого нельзя мальчикам, что можно девочкам?

в возрасте от года до 3 тот же вопрос

единственное что уже говорю,это туалет для девочек,это для мальчиков...папа ходит в туалет сам,потому что он мальчик,а мы с тобой вместе-девочки

вот и про туалет вопрос, с мамой можно мальчику в туалет ходить???и до какого возраста можно при ребенке переодеваться и голышом ходить???

с девочками нельзя драться.девочкам нужно уступать, пропускать вперед, и проч. и проч. в общем, быть джентельменом ;)
плакать можно, а ныть нельзя - тогда да, говорю, что так только девочки-капризули поступают :)

ksushen
с мамой можно мальчику в туалет ходить

ну вот если в ТЦ или кафешке какой-нить - да, мы пойдем в жен.туалет вместе, если папы нет рядом. скорее всего, зайдем мы вместе, а в кабинку он один.(5 лет скоро) как-то так

ха девочки, щас упадете......... Моя родственница ходит с сыном в баню 9ему уже 10 лет) вот это по моему яркий пример чего делать УЖЕ не стоит.

Ullla
плакать можно, а ныть нельзя - тогда да, говорю, что так только девочки-капризули поступают

Блин, у меня дочка. А я ее за нытье ругаю.

гендерная социализация
ищите на эту тему информацию в поиске

Сиpин
у меня дочка. А я ее за нытье ругаю

:) я имела в виду мотивировку для мальчика - типа фу, стремно ныть,как девчонка так-то девочку я б тоже нашла чем запозорить за нытье но у меня парни ;)

Я вот подумала. Мальчику

Ullla
стремно ныть,как девчонка

Ullla
девочками нельзя драться.девочкам нужно уступать, пропускать вперед, и проч. и проч. в общем, быть джентельменом

А девочка чего из мальчиковго нельзя? Вроде все можно... Несправедливость.

Не разрешаю туфли на каблуках таскать

Сиpин
А девочка чего из мальчиковго нельзя?

писать стоя

Аптека

поклонница ДВ,или вы просто эту аву поставили с Йеном?

MAMAангелочков
но как то смотрела по телеку передачу и там психолог говорила, что до 10! лет мальчику не желательно говорить, что плакать нельзя, что он ведет себя как девчонка!

Она это объясняла как то7

Ullla

Возвыситься самому путем унижения другого - да уж, "достойный" пример... Потом не удивляйтесь, с чего это ваш мальчик девочек обзывает и относится к ним с пренебрежением. Раз уж мама ему талдычит про девочек-капризуль...

Scrollka
ха девочки, щас упадете......... Моя родственница ходит с сыном в баню 9ему уже 10 лет) вот это по моему яркий пример чего делать УЖЕ не стоит.

я не удивилась. В аквапарке в пятницу стою в душе, голая ессно.. проходит мальчик лет 9 минимум :=-O:
Прям не знала че и делать, толи на мальчика ругаться, толи за полотенце хвататься.
Кароче выяснилось, что маман его естесственно считает что он маленький еще... %)
А вопще считаю, что в бани/сауны/аквапарки до 3 максимум 4 лет мальчик с мамой может ходить. Далее или с папой или никак. Ну в туалет может и постарше можно, там кабинки все же.
И еще

Ullla
с девочками нельзя драться.девочкам нужно уступать, пропускать вперед, и проч. и проч. в общем, быть джентельменом

да, тоже считаю, что надо воспитывать с малолетства.

примерно до трех лет для меня дети бесполые . стрех стала намекать типа - давай умоемся, ты же девочка, должна быть чистой и красивой.

Сиpин
А девочка чего из мальчиковго нельзя? Вроде все можно..

писать стоя

жена и мама
просто эту аву поставили с Йеном?

обожаю его))

Дамиана
писать стоя

похоже, это единственное, что нельзя девочкам, в отличие от мальчишек

пол часа сегодня объясняла, что лифчик - это только для тёть), что мальчикам нельзя, что даже папа не носит))
вот уж не знаю, убедила ли думаю такое объяснять лучше сразу)

Хрюша и Степашка
. Далее или с папой или никак.

ну те мой сын обречен на отсутствие аквапарка
по теме, я думаю,что так делить можно лет после 10-12. тем более говорить,что девочек обижать нельзя. те (просто сегодня был пример) мой сын плывет в басике,только начал плыть самостоятельно, а рядом ему какая-то девочка по башке лупит игрухой. я сказала,что в следующий раз я научу его сдавать ей сдачи. а че нет-то?я в принципе уверена,что те тетки,что кулаком мужику тычут в рыло, по нему и получать должны.

Шубообразная шизофрения
ну те мой сын обречен на отсутствие аквапарка

почему? пусть идет через мужскую

шпингалeтки (ex Митридат)
Возвыситься самому путем унижения другого - да уж, "достойный" пример... Потом не удивляйтесь, с чего это ваш мальчик девочек обзывает и относится к ним с пренебрежением. Раз уж мама ему талдычит про девочек-капризуль...

понеслааась :) Вас часто мальчики-мужчины обзывали? Что так реагируете болезненно? Ну да , любят девочнки покапризничать - и маленькие, и большие. И че? По мне - дык нормально это Особенно беременные поныть любят. Мужчина нормальный с пониманием отнесется, с детства знает, что вот такие нежные натуры у прекрасных дам. Не утрируйте смысл. Я сыну тоже бывает про капризы так говорю, но при этом с девочками дружим, играем, не обижаем и даже танцуем на утренниках ;)

Хрюша и Степашка
почему? пусть идет через мужскую

чет я его в 4 года одного,наверное ,не пущу... педофилы,блин, все дела.... хотя ему сейчас 2, дак я уже задумываюсь че делать буду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы