Ребенок, улица и туалет.

[cit]Юлька20
чем позже отучаются тем больше проблем (делаю вывод с общих знакомых)...
очень интересно,какие у них возникли пробелемы "из-за памперсов" ?
за границей не раз наблюдала массу 2-4! летних иностранцев в трусиках для приучения, на пляжах...
а наши соотечественники- писели-какали в бассейн/пляж...

Юлька20
ему 1,3 на горшок сам садится и писает

А трусики он тоже сам снимает? Моей тоже 1,3, но трусы она снимать не умеет, если я не увижу, может сесть на горшок и через них пописать. А так она просится на горшок с 1,1, но на улице гуляет в трусиках Либеро или Памперс, просится- снимаю, нет- писает в них.

Видела в пятницу картину...Гулял мини-садик, девочка года 2 отошла в сторонку, стоит и старательно стягивает с себя колготки с трусиками, видно что плохо получается, но ПЫТАЕТСЯ! Подходит воспитатель, помогает снять, девочка сама присаживается на корточки, писиет, встает, и пытается натянуть одежду, но тоже плохо получается. Воспитатель весь процесс страховала, поддерживала, видать падает иногда с корточек, и по окончании помогла надеть штаны и при этом в течении всего процесса она ругала девочку, что как так, это не дело, что не писиет перед прогулкой, и раз не хочет писить в садике, пусть просит маму давать ей подгуз на прогулку!!! Хотела подойти сделать или замечание воспитателю, или просто спросить что за садик, чтоб точно к ним не попасть, не дай бог. Так обидно стало за девочку((((. А да еще нужно приписать, что воспитательница радеет явно не за природу или культуру туалета, а то что приходится помогать, 2 или 3 мальчика до это и 1 паралелльно с этой девочкой посикали (полностью сами, сняли штаны, достали, пописили, одели штаны) и ничего страшного, а тут помогать пришлось..Фу(((Сообщение было изменено пользователем 20-05-2012 в 14:36

Зимой писали в горшок перед выходом, гуляли по пол часа, два раза в день иногда минут 40, в больнице в туалете держала на руках и писели, трусы пытается снимать, но не всегда успевает, если понимает что уже не успеть садится и писеет через трусы... а на счет проблем от памперсов это очевидно если ребенок привык писеть на ходу(в памперс), то когда ему три года и родители упорно говорят что надо просится ребенок кивает что все понял, но все равно писает в штаны....впрочем дети, то ваши, если для вас например не проблема я рада за вас :)Сообщение было изменено пользователем 20-05-2012 в 15:28

webzest
подгузник либо туалет (благо, заведений сейчас полно).

%) %)

Geeny
А трусики он тоже сам снимает? Моей тоже 1,3, но трусы она снимать не умеет, если я не увижу, может сесть на горшок и через них пописать. А так она просится на горшок с 1,1, но на улице гуляет в трусиках Либеро или Памперс, просится- снимаю, нет- писает в них.

моя с 1,43 как раз сама снимает и надевает штаны. Но вот опять сегодня 3-ое штанов сменили на улице. Никак травку не хочет поливать.

webzest
Писать на улице неприлично. Потому - подгузник либо туалет (благо, заведений сейчас полно).

:=-O: ну и ладно буду неприличной. Но в туалет мы ходим не там где народ ходит, а в травке, у кустиков.

webzest
Писать на улице неприлично

Считаю, что детям позволительно. Неприлично взрослым, особенно мужики любят делать это, не удосуживаясь даже отойти от тротуара, по которому ходят женщины и дети. Но это, как говорится, совсем другая история

Юлька20
что большинство детей больше года с памперсами и даже не пытаются отучаться от этого, мой сын без памперса с 10 месяцев

молодцы, а мой в 1,10 не контролирует вообще свои надобности. мне что прикажете, если он каждые 20 минут писает??? и на травку он не хочет, и в горшок тоже,только подгузник. а ну да - надо с собой сменки туеву гору, и чтоб сандалии потом крепко воняли и коляска (а впитывающую пеленку почти 2-летке не постелишь, - вытащит и выбросит)

Юлька20
а на счет проблем от памперсов это очевидно если ребенок привык писеть на ходу(в памперс), то когда ему три года и родители упорно говорят что надо просится ребенок кивает что все понял, но все равно писает в штаны....

%) бред какой

Юлька20

Так и пишите - денег на еду с трудом хватает, какие уж там памперсы. В теории вы несильны:)

"молодцы, а мой в 1,10 не контролирует вообще свои надобности. мне что прикажете, если он каждые 20 минут писает??? и на травку он не хочет, и в горшок тоже,только подгузник. а ну да - надо с собой сменки туеву гору, и чтоб сандалии потом крепко воняли и коляска (а впитывающую пеленку почти 2-летке не постелишь, - вытащит и выбросит)"

ну дак писайте с ним через каждые 20 минут, а вы что думаете он за один день это освоит??? конечно в горшок не хочет это же неудобно!!!! в памперс то проще, штаны еще снимать глупости какие, когда тут на тебя одели памперс что хочешь то творишь и все довольны

Ольха_Уральская

это не бред это факт! увы, но ребенок действительно считает это нормальным, и на вопрос: тебе не стыдно? ты же уже большая, говорит "нет" снимает штаны и идет играть

я думала, что мой до школы будет в памперсах ходить как минимум до полутора лет я по этому поводу не заморачивалась особо. Правда тем летом, как раз в возрасте 1,5-1,8 частенько ходили без памперса, но сын не просился, ловила сама, часто бывали промахи, носила с собой сменки несколько пар. Сандали обосцанные бесило, ага...на горшок тем не менее пошёл как по щелчку в 1,8г и дома памперсы убрала совсем, тока на ночь одевала.
в 2,3 примерно решила, что надо отучать от ночных памперсов, хотя ночью ребёнок ссался безбожно - утренним памперсом прибить можно было просто убрала и всё - первую ночь уплыл, на вторую уже сухо. Перед сном на горшок и в 2 чача ночи ещё встаю высаживаю - так и спим уже 4 месяца, полёт нормальный.
Так же и с улицей - как вылезли из демисезонного комплекта и стали ходить в брюках (в начале апреля, ребёнку 2,4 г было) пересилила себя и сняла уличный памперс. Первую прогулку два раза переодевала за час, на след день один раз, на третий день было всё сухо, но ходила с ним сама каждые полчаса для подстраховки. Через неделю уже гуляли по 3 часа и сын не ходил ни разу уже на улице в туалет - только перед выходом и уже по приходу домой. Сейчас гуляем целыми днями практически, стал сам просится, но терпит до последнего, пока из ушей уже не польётся. Поэтому до туалета/дома нам добежать не вариант, несёмся в ближайший укромный уголок. Никакую сменку естессно уже не ношу с собой.
так что в в вопросе "снятия" памперсов нужно желание мамы, терпение, ну и не лениться первое время

Юлька20
когда ему три года и родители упорно говорят что надо просится ребенок кивает что все понял, но все равно писает в штаны....

вашему 1,5 всего, а вы много видели трехлетних ссыкунов? не заигравшегося ребенка, который не может отвлечься от занятной игры, терпит и зажимает все и в последний момент всеж потекло, а я про тех, которые реально ссут в штаны не замечая и не ощущая прокола? таких трехлеток имхо поискать еще надо. Это я про день говорю...ночью не знаю до скольки писиются, моей 3,5 и стабильно уплывает если ночью на горшок не посадить

Лильчик
а вы много видели трехлетних ссыкунов?

Поверьте, когда работала в садике, видела таких не мало
По 2-3 человека на группу. И другие детки их так и называли

Лильчик
ссыкун

Бороться с обзывательством было бесполезно (хотя и пытались), ибо дети писались на глазах у всей остальной группы, большинство представителей которой уже давно ходили на грошок.

аноним

Это говорит о том, что вы, воспитатель и няня, этих детей так называли. Трехлетка сам такое выдумать не может.

шпингалeтки (ex Митридат)
Так и пишите - денег на еду с трудом хватает, какие уж там памперсы. В теории вы несильны:)

Честно говоря я не поняла как ваше сообщение относится к теме? но раз писали мне то отвечу, что дело не в деньгах, тем более, что нам их надарили "на кашу" большие упаковки на разный вес, до сих пор могли спокойно пользоваться....просто я решила, что моем ребенку это не нужно,(ведь вопрос изначально был стоит ли с ребенком выходить на улицу в памперсе, если дома он уже ходит на горшок, я и написала, что реально ходить уже сейчас без памперсов, если у мамы время и терпение, ее малыш быстро к этому привыкнет) я уже говорила что, если мама считает что ее ребенку так лучше,это ее личное дело, ведь каждая мама лучше знает, что нужно ее малышу....

Юлька20

Втаком случае к чему вы написали, что не понимаете детей старше года в памперсах? Перечитайте свои сообщения - от них сильно пахнет презрением к мамам, не приучившим своих детей к горшку в 10 месяцев.

У нас был вред от памперса -имвп, анализы вечно плохие. Лечили упорно и бесполезно. Однако как только ребенок сам отказался от памперса в 6 месяцев -все стало нормально!!!! Марки использовали разные, в основном 3 вида было - мууны, хагиссы которые подороже и ашановские бюджетка, меняли часто, после каждого пописа буквально, не жалели. Голопопили между снами, а все равно!

И еще, мне кажется, многие мамашки просто сами боятся описанных штанов, жалеют свой ковер-ламинат и тп. Ребенку старше года требуется максимум 2 недели на привыкание к горшку. Тупо ежедневно регулярно высаживать на горшок и все. Если промочил штанишки -не торопиться менять, дать 5 минут на ощущения, почувствовать что мокро и холодно, дискомфорт. За 5 минут не замерзнет, но дискомфорт и ощущение позыва запомнит. ( так приучают в детских садиках и работает безотказно!)

Так что я тоже не понимаю ребенка старше года, ну ладно, старше 2х лет, в памперсах! :-)))

шпингалeтки (ex Митридат)
/заинтересованно/ а обувь? По ногам течет - и в сандалии не попадает?

гыыы

ecmeralda
А да еще нужно приписать, что воспитательница радеет явно не за природу или культуру туалета, а то что приходится помогать, 2 или 3 мальчика до это и 1 паралелльно с этой девочкой посикали (полностью сами, сняли штаны, достали, пописили, одели штаны) и ничего страшного, а тут помогать пришлось..Фу(((

мой деть ходит в сад родился он 1 февраля. все это лето, осень, след зиму и возможно след весну-лето-осень он будет на улицу ходить в подгузе.
и меня это не напрягает. я не хочу получать ворох ссаных штанов из сада каждый день :P

шпингалeтки (ex Митридат)
Перечитайте свои сообщения - от них сильно пахнет презрением к мамам, не приучившим своих детей к горшку в 10 месяцев.

Таня подобный бред я слушала на работе от мамы десятилетнего ребенка (в упрек мне поставили что у тебя же первый ребенок, я ей напонмнила чтоу нее тоже он всего лишь один), что Андрей не терпит, т.к. не хочет терпеть и это потому что он же в памперсе.
а зачем уме терпеть то
это неисправимо

автор, я покупаю памперс актив бой.
и еще - ни в каких подгузах не жарко, если одевать ребенка по погоде.

Козявка
Ребенку старше года требуется максимум 2 недели на привыкание к горшку. Тупо ежедневно регулярно высаживать на горшок и все.

не факт, ребенок может выгибаться и отказываться от горшка, насильно же не усадишь.

шпингалeтки (ex Митридат)
Перечитайте свои сообщения - от них сильно пахнет презрением к мамам, не приучившим своих детей к горшку в 10 месяцев.

+++++

автор

Если выгибается, сажайте после пописа хоть на 5 секунд, покажите другого ребенка на горшке, картинку, видео... Выгибается -не понимает зачем и почему, однако и тут игровая форма, доброжелательное отношение, настойчивость и регулярность помогут.

Козявка
Выгибается -не понимает зачем и почему, однако и тут игровая форма, доброжелательное отношение, настойчивость и регулярность помогут.

он всё понимает! и всё, что вы пишите делается, но не помогает, потому, думаю, не время приставать с пописами к ребенку.

У нас кстати обувь не мокрая, так как пока либо в колготках ходим, либо в тонких шатнишках, все туда впитывается. Сегодня уже 3й день без подгузника :clap: Я уже в предвкушении того, что не нужно каждый месяц на них тратиться. Сегодня сухие абсолютно пришли с прогулки. После прогулки сразу дома на горшок села, терпит что ли на улице? я ей несколько раз предлагала сходить в кустики. На ночь пока оставила только. До сих пор с полным памперсом проспаемся, думаю купить впитывающие пеленки.

шпингалeтки (ex Митридат)
Втаком случае к чему вы написали, что не понимаете детей старше года в памперсах? Перечитайте свои сообщения - от них сильно пахнет презрением к мамам, не приучившим своих детей к горшку в 10 месяцев

+ Тогда бы уж писали, "старше 2" или "старше 3", но никак не года. В год очень мало детишек на горшок ходят

Козявка
Ребенку старше года требуется максимум 2 недели на привыкание к горшку. Тупо ежедневно регулярно высаживать на горшок и все.


У меня доча дома в подгузниках не ходила, на горшок начала пытаться её усаживать, когда еще года не было. До полутора её было невозможно даже просто посадить на него. Других деток, писающих в горшок, много раз видела.

Козявка
доброжелательное отношение, настойчивость и регулярность

это всё тоже было. Но тем не менее созрела она и начала ходить на горшок в 1.11.

Летний дождь
После прогулки сразу дома на горшок села, терпит что ли на улице? я ей несколько раз предлагала сходить в кустики.

мы вчера больше 2 часов гуляли, в кустики тоже не стала писать. Только пришли домой, успели лишь сандалики снять и она тут же обоссалась прямо в коридоре

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы