параноя, что делать

Блин ребенок налетел на холодильник, аж вмятина но голове и красная шишка, чо делать, переживаю не может быть сотрясения?

Обычно сотрясение когда затылком бьются, если лбом, то лучше. Следите за самочувствием ребенка.

у него чуть выше веска

аноним

А как может быть и вмятина и шишка?

вчера ребзик стукнулся о ножку стола, споткнувшись о свой стул. Сначала тоже вмятина была и шишка, а сегодня шишка и синяк.

Если вы по коридору мчитесь на велосипеде
А навстречу вам из спальни вышел папа погулять-
Не сворачивайте в кукню,
В кухне твердый холодильник,
Тормозите лучше в папу,
Папа мягкий, он простит.
(с) Г. Остер

мы на днях с кровати упали - прямо на щечку, тоже переживала, тк еще плюсом болели орз, хотела в 9-ку ехать, но решила понаблюдать за ребенком. Главное чтобы рвоты и сонливости не было.

рвота сразу появляется?

что ж вы такие все любители диагнозов по интернету?
если переживаете, то "девятка" открыта круглосуточно. и бесплатно.

не ближний свет туда ехать, да и иногда бывают тут врачи, так объясняют что и как

шпингалeтки (ex Митридат)

прям по теме

я думаю ничего страшного, моя мелкая из кровати как то сиганула (спать видимо не хотела), синяк прошел и все забылось. А если сильно переживаете сходите ко врачу в поликлиникуСообщение было изменено пользователем 18-05-2012 в 11:48

аноним
не ближний свет туда ехать, да и иногда бывают тут врачи, так объясняют что и как

тогда выкрики в пустоту о вашем волнении. В скорую позвоните, приедут посмотрят. Своему педиатру тоже можно позвонить.

Tigrа
если переживаете, то "девятка" открыта круглосуточно. и бесплатно.

+++++

аноним
чо делать,

в 9-ку в приемный покой свозите.

KsushaK
А как может быть и вмятина и шишка?

сначала вмятина, а потом шишка появляется (отек)

Холод приложите только через полотенце.
Ну и в травмпункт можно съездить по месту жительства, врач оценит, и при необходимости отправит в 9-ку.

Мы уже давно не врезаемся и не падаем. Но 2 дня назад на сына горка упала (деревянная доска из Раннего старта). Шишка и красная полоска в итоге на костном шве, где сходятся лобная и височная кости. Признаков сотряса не было. Поведение нормальное, сон прекрасный, аппетит- хороший, речь - длинные предложения Прощупываю, прощупываю, вроде, нет шишки, светло-розовая полоска на месте удара, даже уже руку мою не убирает пока прощупыванием занимюсь. В 9 ехать далеко. Тоже в травмпункт податься? Там такие дяди встречаются, в смысле пациенты %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы