Есть такие кто пошел в садик и не болел всем подряд?

Пошли в садик в 1,11. Заболели только через 3 месяца простудой. Больше не болели. Почти год ходим. Еще пришлось садик поменять. Никакой адаптации. Сразу пошел как и в другой садик. Тоже связываю это с тем что не кутаю ребенка, даже наоборот очень легко одеваю. Ну и еще ребенок очень коммуникабельный, ни разу в садик не пришлось уговаривать идти, ни разу не ревел. Всегда с удовольствием.

у подруги дочка в 2,6 пошла в муник, заболела в новый год, перед утренником, но за 4 дня все прошло, и через мес темпа 38 на пару дней была, но походу на зубы. за год 2 раза получается. Но она жутко кутает ребенка, трясется над ней от каждого порыва ветра, зимой никакого мороженого, летом только дома растаявшее, ну и прочие заморочки. Однако ребенок не болеет, у них дома кроме аквамариса и супрастина никаких лекарств. Она даже не знает чем детей лечат...везуха

пошел в первый садик в 2 года. Не болел, почти год отходили без единого больничного.
Потом переехали в Екб , другой садик , вот тут начал болеть. И болел часто пока Пневмо не поставила. Забыли про поликлинику. После этого первый раз в поликлинику пошли уже перед первым классом, когда надо было путевку в лагерь оформлять.

У меня старший сын пошел в садик с 3-х лет-болел 2 раза за первый год, потом была ангина 1 раз. Сопельки по мелочи бывают :)

Анонимная Я
Есть такие кто пошел в садик и не болел всем подряд?

Только ветрянкой болели. Ну и ОРЗ - пару раз в год, обычно в межсезонье (весной и осенью).
А в поликлинике одна женщина рассказывала, что ее ребенок болел всего 2 или 3 раза за ВСЕ ВРЕМЯ, пока ходил в садик.

ЭлизабетII
не кутаю ребенка,

Я тоже, шарфы детям никогда не повязываю, и сама их не ношу.

Мама Мышка
что ее ребенок болел всего 2 или 3 раза за ВСЕ ВРЕМЯ, пока ходил в садик.

да я вот думаю что и у нас так же было бы если бы садик не сменили. От садика много зависит. В первом чуть у кого сопли, красные глази или еще что - сразу высаживали. Во втором дети полубольные ходили: даже антибиотики родители приносили в группу чтобы воспитатели давали, не говорю уже о каплях в нос и микстурах от кашля. а что делать : большой город - всем надо работать :(

Дочка пошла в детский сад в возрасте 2 года и 4 месяца. Первый год болела два раза в год , потом -по одному. От чего зависит -не знаю.

тьфу-тьфу - с октября сын пошел в садик ( в 2, 8года) - ни разу не высаживались из-за инфекций. один раз из-за приступа аллергического кашля - на неделю. и все! пьем витамины Нутрилайт всей семьей. кормила грудью до 1,2года.

ЭлизабетII
Ну и еще ребенок очень коммуникабельный, ни разу в садик не пришлось уговаривать идти, ни разу не ревел. Всегда с удовольствием.

ну вот это я еще могу принять в качестве причины) потому что у меня дочь ревела ревом, ходить не хотела категорически, и вообще сильно тяжко ей разлука с мамой довалась... наеврное от этого и болела постоянно :(
все остально - ерунда, тоже не кутаю, и ГВ было до 1,1, и босиком бегает и бла-бла-бла... но проблемы со здоровьем дикие начались именно с садика.

Я таких не видела. Болют все, кто- тотограничивается соплями, кто- то более серьезно болеет.

"всем подряд" не болели. Были только простудные

Есть. Мои сыновья,причём все.
Причина-не кутаю,не трясусь над ними,спартанское воспитание ,многодетная семья с рождения,короче-как цыгане.
Ветрянкой и то-притащил откуда то старший сын в 14 лет,точно не из садика.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы