Может ли ребенок пойти в сад на пару месяцев позже?

В общем, ситуация такая- в августе ребенок должен пойти в садик, вот за путевкой скоро идти. А сегодня муж(военный) сообщил что в августе его отправляют в Чечню в командировку на 3 месяца! За три месяца тут одна с ума сойду(еще и переживать постоянно), город чужой, ни родных ни друзей. В общем,хотелось бы с ребенком поехать на этот период времени к маме,домой. Вопрос вот в чем, возможно ли то, что ребенок в садик пойдет не с августа,а с ноября к примеру? Место в сад терять не хотелось бы на этот год...

MamaDeny

конечно можно.только путевку в садике зарегистрируйте и с заведующей договоритесь о сроках вашего выхода.

а если потом мужа опять куда нибудь отправят в командировку...вы так и будете целый год просто так место занимать? %)

sunbeamm
а если потом мужа опять куда нибудь отправят в командировку...вы так и будете целый год просто так место занимать?

+++ вообще зашибись, итак путевку вне очереди получили-а она и не нужна вам.... %) а кому-то она необходима, но из-за льготников хрен получишь что-то

Нужно договариваться с конкретной заведущей.
Нас пол года "ждали".

sunbeamm
а если потом мужа опять куда нибудь отправят в командировку...вы так и будете целый год просто так место занимать?

А что в этом такого??????? В каждой группе, в каждом садике по несколько таких детей. Ничего в этом не вижу страшного. Только в нашей группе есть два ребенка, которые за этот год максимум 10 раз появились в группе

вы каждый год имеете право брать 2 месяца отпуска (не оплачивая в этот период садик). так что можно это даже официально сделать.
иногда договариваются с заведующей на более длительный срок, оплачивая садик.

Я договаривалась с заведующей, путёвку получали в августе, а в садик начинали ходить в апреле следующего года, но оплачивали всё в полном объёме, каждый месяц вовремя, хотя и не ходили

а что именно там надо оплачивать?

Фeникc
+++ вообще зашибись, итак путевку вне очереди получили-а она и не нужна вам.... а кому-то она необходима, но из-за льготников хрен получишь что-то

если бы она не нужна была нам-мы ее бы не брали! Не думаю что кто-то от нечего делать ребенка в сад сует... В командировку больше не отправят-их всего 2-е в год на две воинских части.. а в другие места не отправляют. В прошлой командировке в чечне трех парней из их части убили, а вы говорите-льготники... хрен получишь.... как буд-то льготы эти за красивые глаза даются...

девочки, спасибо, будем договариваться...

жена и мама
а что именно там надо оплачивать?

как что? родительскую плату за садик, то есть такую, как если бы ходили туда весь месяц.

так с питания снимают (и снимается оплата соответственно) только на основании документов (больничные, или на период отпуска до 2 мес. по заявлению)

пишите заявление, что с такого то по такое число будите находиться на домашнем режиме и нет никаких проблем

Мы тоже должны были в августе пойти, пришли только в середине октября, заведущую предварительно предупредили, за это время не платили.

конечно можно.

*koza*
заведущую предварительно предупредили

+1

жена и мама
а что именно там надо оплачивать?

содержание и питание - полная оплата, мой ребёнок числился в группе, но не посещал, т.к. я так хотела, чтобы соранить место

MamaDeny

вот не надо только стонать, насильно никто ни кого в армию не гонит

tiun82 Только в нашей группе есть два ребенка, которые за этот год максимум 10 раз появились в группе есть дети, которые годами не посещают детсад и при этом там числятся %)

Отнесите путевку в садик, договоритесь с заведующей, что вы будете садик оплачивать (можете сразу вперед оплатить), но ходить не будете. И еще у вас есть право 60 (вроде бы, или 40? - уточните в садике) дней в год не посещать детсад без оплаты и без больничного. Пишете заявление, что в отпуск идете и все.

Django
есть дети, которые годами не посещают детсад и при этом там числятся

Да, и таких, кстати, много. У нас в группе из 17 чел по списку всего 12-15 ходят. Есть такие, которые вообще еще ни разу не появились. Во дворе гуляем с мальчиком, кот. уже второй год не ходит в садик (типа болеет там часто), а место за ним числится.

MamaDeny
не с августа,а с ноября к примеру

да запросто!

радистка

а не соориентируете по стоимости?можно в личку

Фeникc
+++ вообще зашибись, итак путевку вне очереди получили-а она и не нужна вам....

а не хотите путевку в неочереди? единственное мужа в Чечню отправят))
А у нас вообще весело за 4 года третий переезд. И везде наезды. Сегодня на мужа одна истеричка в УО наехала "нацепил погоны чтоб в садик без очереди идти"

жена и мама
а не соориентируете по стоимости

около 1500 в месяц

Я\бы уточнила у заведующей, возможен вариант не посещения по семейным обстоятельствам, в связи с тем то с тем то. Просто справку возьмите с места службы мужа. Возможно поможет ходатайство начальство о сохранении места в детском саду в связи с тем то с тем то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы