доча сильно кипишит во время мытья головы

Думал ерунда, пройдет со временем ,но нет. Доча (2года 1мес) с рождения и по сей день сильно нервничает во время мытья головы. Шампунь "Джонсон" без слез. На себе проверила , вроде не едучий. Волосы неплохие, что бы промыть минуты 2-3 надо. Все это время крик стоит несусветимый. Не важно, кто моет (я, муж, старший брат), реакция всегда одна. Стричь жалко , хотим (в смысле я хочу) хвостики девчачьи к лету. Вытирать голову - та же картина. Расческу не переносим. Киньте советы, плиз, как смягчить ситуацию. Уговоры не помогают, в этот момент она ничего не слышит. Со старшим вообще подобных проблем не было, мог из ванной не вылезать и голову позволял мыть не вопрос.

кошка в сапогах
Киньте советы

никак. быстро мыть,быстро вытирать и быстро расчесывать затыкая уши :)
у многих детей такая реакция. Я своей ток к 3м годам объяснила,что это не больно и вообще я быстро Сообщение было изменено пользователем 08-05-2012 в 23:36

по-моему,90 % детей так реагируют на мытье головы...у меня вон сестре 4 года - до сих пор орет
себя помню - лет до 7 мама аккуратно мыла голову,я тоже нервничала))
доча у меня сейчас подхватила эту привычку

У нас была такая проблема. Я приносила в ванну стул, мы спускали волосы в ванну, так, чтоб там только волосы были, а голова на краю ванной. И так я ей мыла, как в парикмахерской. Вроде норм. Хотя приходилось все время повторять - я не буду попадать в глазки.

Mozolk@
к многих такие проблемы)

угу. Основная проблема - вода льется на лицо: в глазки, в носик.
Со старшей решилось к трем годам где-то, когда она поняла, что если закинуть голову далеко назад, то я аккуратно полью из душа и на личико вода не попадет (ладонью контролирую). Мелкая (2 г. 5 м.) пока не понимает, поэтому приходится быстро-быстро лить из душа на головку и скорее на ручки - успокаивать, хорошо, волосенок пока не оч.много.

Слава Богу, мы не одни такие, значит буду терпеть и мыть поскорее. Видимо со старшим мне просто повезло.

Такая же фигня с мытьем головы....хоть в бане ,хоть в душе,ему не нравится льющаяся вода..

У нас что сын,что доча устраивают вой сирены.....дурдомище

А я делаю ободок из полотенца. И вроде нормально стало, поменьше орет, но орет

Янкина мама

Это хорошая мысль, спасибо, завтра попробую.

Моя орет. С папой меньше.

Ааа вот еще племяшка 5-летка,капец как орет в душе,а в баню с ней ходила,мамка ее мне 1 раз подсунула))),ваще ужжас,бложит как потерпевшая,голову кое как помыла ей-сказала -больше я с ней ни ща какие каврижки не пойду.))

А есть еще специальные козырьки для мытья волос, препятствующие попаданию воды на лицо. Видела в продаже. надо будет купить попробовать. Моя дочка тоже кричит во время этого процесса.Сообщение было изменено пользователем 09-05-2012 в 01:12

моей 3,5- орет дурниной. был момент- переставала, думали, все прошло, выросла....ан нет

купили очки для плавания ,все нормально,до этого не в какую прыгал в ванной кричал как сирена

кошка в сапогах
Думал ерунда, пройдет со временем ,но нет. Доча (2года 1мес) с рождения и по сей день сильно нервничает во время мытья головы.

Вы правы - пройдет со временем. Лет через 10

кошка в сапогах
Шампунь "Джонсон" без слез.

Купила детям, чтоб не кипишили... Хорошо, что позавидовала и себе первой помыла. Чуть кожа с головы не слезла - аллергия на какой-то компонент, моя подруга, спец по головам (она мне и спасла волосы и кожу головы), сказала какой компонент там очень вредный.
Шампунь не левый, если что, выбросила оба флакона.

darenie
Видела в продаже. надо будет купить попробовать.

Пробовали, знаем. Очень не обольщайтесь. Они первый раз поюзают без ора, а второй раз по прежнему орать будут

орет тоже. Сейчас вроде помаленьку приучаемся мыть голову запрокинув ее назад, но тоже через раз получается.

Мамино счастье
очки для плавания ,все нормально,до этого не в какую прыгал в ванной кричал как сирена

надо попробовать.

darenie
специальные козырьки для мытья волос

а где купить можно?

У нас тоже были истерики во время мытья головы. В 2,6 просто сказала дочке (как-то само в голову пришло), что если голову не мыть, то там заведутся жуки вши и будут кусаться - все, с тех пор тишь и гладь, моем без проблем: говорю держись за меня и запрокинь голову , стоит молча и без слез с тех пор:)

У сына подобная проблема, но если я ему просто волосы без шампуня мою, вообще без проблем, с шампунем жуткий ор пару раз папа в ванну прибегал спасать ребенка))) Шампунь бюбхен, думаю может другой попробовать?

ободок защитный для мытья волос купили, старшая 6 лет одевает стала спокойно мыть волосы, а младшая 1 год, снимает, правда она пока так и не верещит. Покупали на baby96.ru

у меня тоже орала в свое время, потом я ей сказала, чтобы голову назад запрокидывала и все - стала нормально мыть. я ей лью тока на волосы, а на лицо то ничего не попадает.

моя тоже орала, но я нашла выход- своей ладонью закрываю глаза и нос, а она мою ладонь еще своими руками держит , чтобы плотнее моя рука прилегала. своей второй рукой поливаю душем, пока не промоется голова- и никаких криков. еще говорю- помогай маме ручку держать, она и старается. а еще когда намыливаем волосы- даю ей самой шампунь, чтобы она сама голову мылила-доче нравится

Вы когда своим волосы моете, попробуйте воду похолоднее сделать. когда на лицо прохладная попадает приятнее.
Ну я точно не знаю. Но у меня самой когда на лицо попадает горячая вода, то как паника начинается, когда холодная, то нормально.

Кто попробовал напишете, что получилось.

голову мылить нравится. а вот смывать это кошмар

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы