Кашель больше месяца и в крови цмв(((

Кашляет больше месяца, сопли зеленые, уже перепробовала кучу лекарств от кашля и насморка, были в Бонуме, делали кукушку, прошли курс лечения там, на каке-то время было лучше, прокапали, изофру, полидексу и даже миримистин %) , потом снова температура до 39, сбила только антибиотиком сумамедом, все что назначает педиатр, все бесполезно, на данный момент пьем только тонзилгон и стоптуссин, нос аквалором уже только промываю, т.к. все курсы уже прошли, педиатр отправила на кровь, обнаружили цмв титр G положительный, вот направили к инфекционисту, пойдем только 15 мая, а кашель просто ужасный, лающий по ночам, все из-за соплей. Почитала, что лекартства очень сильные при лечении цмв, вообщем девочки, кто сталкивался с такой проблемой, чем кашель облегчить или пока ничего не предпринимать, уже сил нет и дочку жалко.

к алергологу не ходилИ?у нас алергический лающий кашель был и нам помог только алерголог.

Хри

простите, что вклинилась, а какой аллерголог Вам помог, сейчас в поиске врача

Nata Sha

мы в 9ку ездили к алергологу,фамилию не помню :( это было 3года назад.

нет, направили пока к инфекционисту, а потом может быть еще к аллергологу и пульманологу надо будет идти, на протяжении всего месяца давала фенистил.

Хри
Хри

А чем всё-таки вылечили кашель? У меня ребёнок тоже месяц кашляет, она аллергик, у пульмонолога наблюдаемся и у аллерголога. Пока сингуляр пьём, но эффект не сильно заметен, в прошлый раз (зимой после болезни тоже месяц кашляла) он быстрее помог.

PolinaV

Фенистил от кашля алергического не поможет.Нам помогло только лекарство от астмы , потом мы переехали и алергический кашель прошел.Здайте анализы на алергены.Я вас понимаю ,так жалко ребенка который постоянно кашляет,моя аж до блеватекса кашляла по ночам,ни один врач не мог нам помочь,мы и к пульманологу ходили и педиатры нас разные лечили.Потом только я поняла что это алергия и выпрасила направление к алергологу.

ингаляции дома пока поделайте сразу поможет.чтоб облегчить до 15 мая
купите в аптеке

девочки, а кашель аллергический сопровождается отхождением "зеленой" мокроты? у дочки когда сильно сильно начинает кашлят по утрам или расплачется видно что мокрота откашливается, правда выплевывать еще не может, не понимает.

Осенняя вишня
А чем всё-таки вылечили кашель?

У нас алерген был в доме родителей,то есть в самом доме,пока мы там жили нам приходилось прыскать Беклазон ЭКО,если мы его не прыскали то ребенок постоянно кашлял,как только переехали лекарство отменили .Диагноз у нас был -алергическая астма .

ksuha33
ингаляции дома пока поделайте сразу поможет.чтоб облегчить до 15 мая
купите в аптеке

есть ингалятор, есть физраствор, лазолван, беродуал, тоже дышали в самом начале физраствором с лазолваном не помогло, потом педиатр сказала просто физраствором дышите, раз уже откашливается, продышали неделю назад, все так же, опять подышать хуже наверно уже не будет?

PolinaV
а кашель аллергический сопровождается отхождением "зеленой" мокроты?

У нас я не наблюдада такого.

PolinaV
беродуал

Беродуал хорошо облегчает спазмы,нам его врач при сильных приступах прописывала.

Хри
Беродуал

знаю, что сильный препарат, что бронхи расширяет, а потом через 5 мин дышали лазолваном, чтобы выводить мокроту, без врача конечно не будем им дышать.

Хри
У нас алерген был в доме родителей,то есть в самом доме,пока мы там жили нам приходилось прыскать Беклазон ЭКО,если мы его не прыскали то ребенок постоянно кашлял,как только переехали лекарство отменили .Диагноз у нас был -алергическая астма .

Спасибо! Очень боюсь астмы у ребёнка. Но у дочки на пыльцу различных растений реакция+клещи домашней пыли (вот они то главная засада, от них не просто избавиться, если это вообще возможно.

PolinaV

Конечно перед любым приемом лекарств надо с врачом советоватся,поправляетесь.

Осенняя вишня

Незачто,алергическая астма- это ужасно,мне так жалко ребенка было.Сообщение было изменено пользователем 07-05-2012 в 17:33

PolinaV
обнаружили цмв титр G положительный

вряд ли это причина кашля

G- это иммуная память организма, что он встречался с инфекцией, ничем не грозит. Плохо когда ПЦР положительный.

masha3517
Плохо когда ПЦР положительный.

Старцева утверждает, что если есть титры джи, то пцр в любом слечае будет положительным... так что вот ;)

ЛисиЧЧЧка
Старцева утверждает, что если есть титры джи, то пцр в любом слечае будет положительным... так что вот

У меня кучу лет титры G есть, титр низкий. ПЦР-ом не находили ни разу

PolinaV
просто физраствором дышите, раз уже откашливается нам никогда физраствор не помогал. Мы в основном дышим минералкой.(только хорошую надо покупать,недешевую)не обуховскую точно

паника
У меня кучу лет титры G есть, титр низкий. ПЦР-ом не находили ни разу

мне ваще кажется, что фигня все это. всякие цмв

странно, что не находили. А может, и не странно. У Старцевой же тоже имеет место быть свое собственное мнение.

masha3517
Плохо когда ПЦР положительный

делали методом ИФА, к инфекционисту Анисимовой записались. Девочки я так понимаю, что раз есть эта зараза в крови, она снижает иммунитет, а уже отсюда всякая болячка прицепляется и не проходит, т.к. иммунные клетки не справляются.

PolinaV
что раз есть эта зараза в крови, она снижает иммунитет

есть эта зараза в крови. Насчет иммунитета - не знаю, конечно, я взрослый человек, но за последние 5 лет болела 1 раз ОРВИ, 1 раз гайморит был(но я была беременная, поэтому фиг знает, что больше повлияло) и раз 5-6 за 5 лет был насморк.
А врачи любят ВСЁ валить на ЦМВ. Это очень удобно

у нас тоже ставили формирование бронхиальной астмы, нашли знающего педиатра Савельева Е.В. в "Равновесии" и стало легче, не болели 4 месяца, а раньше в течение полугода болели через две недели - кашель, сопли, горло-в разных вариациях. Выявилась сильнейшая аллергия. Пропили препараты по схеме - аллергия ушла, стало легче. Но недавно подцепили вирус - заболели - кашель, сопли, горло - делаем инголяции - беродуал, пульмикорт, через три дня переходим на кромогексал, в горло Тантумверде, в нос Квикс, Виброцил. Еще Зиртек пъем на 5 дней выписали. Легче стало. Но пока не гуляем и не купаемся.

нос промыла, подышала физраствором, вот сейчас уснула и храпит, нос опять заложило, хоть снова на кукушку веди... перевернула на животик, когда же это все пройдет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы