Истерика не хочет делать ингаляцию! Что делать?

Помогите пожалуйста, что делать не знаю.У сына 1,8 кашель 4 недели. Принимали лечение Геделикс сироп, потом Бромгексин, кашель остается. Купили нибулайзер делать ингаляции. Не могу усадить за процедуру начинается истерика. Утром все таки насильно просидели, кашель днем стал меньше. Зато весь день в комнату, где ингаляцию делали не заходил (а он там играет). Вечером не смогла сделать такая истерика была. Уже заранее ревел, а когда делать начала так ужас как орал, до посинения. И кашель лечить надо и в неврастеника превращать ребенка не хочется. Ходим на электрофорез сидит хорошо.

моя орет
держу за руки и за ноги
и пусть орет-дышать все равно надо

у нас очень сильно гудит, дочь сначала испугалась, потом я показала на себе и предложила поиграть в слоника, перед этим еще в невключенном виде давала поиграть. Только потом включила. Сидела нормально. Нам полтора было, когда в первый раз начали использовать. Такие вещи нельзя без подготовки делать.

делали и делаем только под мультики

В одеяло заворачиваю и маску на лицо. Хоть оборется пусть, точно лучше чем в больнице лежать, антибиотики пить.

когда засыпает или играем что это у нас паровозик чух-чух и т.д. по фантазии

Потолковый Лампонюх
держу за руки и за ноги
и пусть орет

смысла нет в этом
уговаривайте.
пусть мишка с зайкой подышат, потом он-потом мама и по очереди :)

в одеяло заворачиваю :y_0009:

Лесенка

отчего же нет смысла?
вдыхает? да
моей 9 мес
ее тока держать

Предложила подержать маску без процедуры. Убежал как от огня. :(

мой еще мультики не смотрит :(

С мультиками. И попробуйте включать в комнате, где играет для начала. Конешно не приятен даже сам звук. Я помню, как в больнице детки по 4-5 лет с такими истериками ингаляции делали - ужас. Наши с соседкой 2-3 месяца просто приятно дремали :)
Даже если в комнате включать небольшой все равно попадает раствор куда надо. Или минералкой "заряжайте"
Мы иногда всей семье по очереди делаем, чтобы детю не так обидно было :) даже кошке достается, чо уж про мишек говорить

Потолковый Лампонюх
отчего же нет смысла?

Ребенок должен сидеть и дышать держа спину прямо и спокойно вдыхать и выдыхать,если делать инголяции при истерики то толку нет.Мне врач так говорила.

мне врач говорила, что когда орет, даже лучше. Лучше в легкие все проникает.

делает спокойно, сам пальцем тычит в его сторону в урочное время ;)
пока сидит на коленках я в монтесуму играю. раз с соской раз без нее, ртом пар глотает.

Потолковый Лампонюх
моей 9 мес
ее тока держать

ога, по осени или держала или в шезлонг усаживала, засыпал полусидя и так ингалировала.

Потолковый Лампонюх
моей 9 мес

мы тоже с 9 мес. дышать стали. врачи все как один утверждают, что нельзя плачущего в истерике ребенка ингалировать,
происходит своего рода бронхоспазм, и вся экзекуция впустую :(
дыхание должно быть ровным и глубоким, т.е. спокоен ребенок должен быть.

я держу, а он так орать начинает, орать ерунда истерика настоящая и кричит до синевы. Я то понимаю, что надо кашель лечит. В остальном с ним можно договориться, а тут как на грех нет и всё.

Лесенка
происходит своего рода бронхоспазм, и вся экзекуция впустую

серьезно?
блин....
ничо тогда путнего не бует, она орет и все

Мама_Миши
мой еще мультики не смотрит

в смысле игнорирует включенный мультик?
моя месяцев с 8-ми внимательно смотрела мультики... редко правда - в основном во время ингаляций и смотрела
зато ингаляции любила - в другое время мульты не показывали потому что ей

надо попробовать с мультаме ага
мульты уважает

спящей делала, усыпляла, держала полусидя на руках и ингаляцию делали. так 2 раза и получалось на дневной и ночной сон

когда мультфильм по телевизору идет, он на него не смотрит. Машу и медведя на компе включали так то же без особого интереса. :)

и не просыпалась?

в 2 года в больнице лежали с абструктивным бронхитом. 2 раза первые орал, на 3 уже сидел спокойно

Birdsunny
спящей делала,

лучше пусть орет)) глубже вдыхает. не один врач так говорил... типа полезнее даже :)

NewMom
лучше пусть орет)) глубже вдыхает. не один врач так говорил...

вот я с той же логикой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы