Ребенок уже неделю нечего не ест толком, и каждые 5 минут сосет грудь

Что делать? Чем можно грудь намазать , чтобы не просил?

А возраст у вас какой??

Год и четыре, орет в истерике.Так просит

Отучайте ужо. Видимо хватит. Пусть орет, терпите, ревите, но терпите. Иначе ничем уже неделю не питается, пора нормальную пищу есть

Намазать конечно можно, чем-нибудь не вкусным или кислым, или зеленкой покрасить - некоторых детей вид очень пугает :) Дайте бутылочку с кефиром детским (можно сахара добавить). У меня так же было, но в основном ночью. Чаще оставляйте ребенка с кем-нибудь из родственников, пусть они и покормят - очень помогает (хоть на пару часов), нужно чтобы он от вас отвыкал по-немногу, а то потом совсем сложно будет.

Аноним

скорее всего зубки, у меня так же, неделю почти ни чего не ест...только если погулять с ним часа 3-4 поест нормально,

KoLLenka
Отучайте ужо. Видимо хватит. Пусть орет, терпите, ревите, но терпите.

отучать нужно когда ребенка ни чего не беспокоит,

дак ест же грудь... а что беспокоит ребенка или просто висит и не оторвать а в остальное время ведет себя как обычно?
у нас так и было до 1,6, только грудь и ели.. и по чуть чуть очень выборочно взрослой еды.. а в 1,4-1,5 вообще повисла, думала конца и края этому не будет никогда

Дак намазала горчицей, он есть то не стал, но грудь очень греет.
Мазала хилак форте, ему пофиг

KoLLenka
Отучайте ужо. Видимо хватит

%) Странная логика

Хулиганочка=)
скорее всего зубки,

тоже так думаю. Мажьте ребенку калгелем или подобным, себе соски бепантеном, если болят. Да, Вам надоедают частые прикладывания, но Вашему малышу сейчас сложнее, подумайте об этом.

Попробуйте покрасить и набраться терпения - игнорируйте слезы, соблюдайте график. В вашем возрасте нужно кормление только перед сном оставить - большие уже. Яблочко дайте - может отвлечется, погрызет.

subliminal
игнорируйте слезы

малышу и так плохо (либо зубки, либо стресс), а тут еще мама отвернется от него...

Хулиганочка=)
отучать нужно когда ребенка ни чего не беспокоит,

+

Никто не заставляет маму отворачиваться, на себе ощутила такую же ситуацию, только осложнялась она тем, что была по ночам. От того что ребенок будет все время сосать грудь (скорее всего просто так, столько ведь молока у мамы нет) это не принесет успокоения ни маме ни ребенку. Нужно искать альтернативу. Можно кофту одеть что бы к груди было не подобраться - не увидит и не вспомнит.

Автор,у меня ребенок почти до 1,8 кроме груди мало что ел и часто висел.Последние 2 месяца начал кушать и грудь осталась только на сон.,Сейчас просто так даже не просит, потерпите, это пройдет. ;)

subliminal

Откуда вы знаете сколько у вас молока?Лично у меня с этим проблем не было,сколько ребенку надо молока-столько и будет.

subliminal
KoLLenka

subliminal
subliminal

что-то вы не то советуете %)
Какой отучать? какой игнорировать истерики? Ребенку нужна грудь и как еда и как успокоение (видимо все-таки зубы).

Автор, терпите и кормите. Этот период пройдет, периодически предлагайте обычную еду.

subliminal

Какую чудовищную ерунду вы пишете... Ребенка что-то беспокоит, он ищет успокоения, а вы советуете вообще у него почву из-под ног выбить %)

subliminal
От того что ребенок будет все время сосать грудь (скорее всего просто так, столько ведь молока у мамы нет) это не принесет успокоения ни маме ни ребенку

молока у матери столько, сколько нужно ребенку.
ребенку успокоение точно принесет.
а маме

Jetta
терпите и кормите. Этот период пройдет

Пусть сосет грудь, какой отучать, и не такой он уж и большой, чтоб его уже от груди отнимать

Не хочу никого обижать (про кол-во молока, просто, если это происходит каждые пять минут, скорее всего за 5 минут много молока не выработается), советы - это не повод действовать ими можно воспользоваться, а можно принять для информации. То что подходит одному ребенку не подойдет другому. Если ребенок каждые 5 минут сосет грудь - это может являться признаком того, что ребенка что-то беспокоит. Некоторым детям очень важно наличие маминой груди ежеминутно, просто это для мамы тяжело (напоминаю, так было у меня, как происходит у автора не знаю).

Где вы видите мой совет отучать. Каждая мама обычно сама определяет время для отлучения, все решается в зависимости от ребенка. Конечно если ребенок болеет, то грудь убирать нельзя, ну а если зубы - калгель нам помогал, жесткие яблоки и сухарики.

subliminal

Ваша альтернатива заключается в насилии над ребенком во имя непонятно чего. С чего вы взяли, что молока уже нет.

subliminal
столько ведь молока у мамы нет да ну ерунда.. если ребенок сосет по 10-15 раз в сутки это уйма молока.. а тут автор пишет каждые 5 минут (может и утрировано, но все-равно это много)

viento
автор пишет каждые 5 минут (может и утрировано,

Конечно, утрировано.
Автор, побольше гуляйте с ребенком (на улице не полезет же к Вам), занимайте его рисованием, лепкой и т.п. В общем, старайтесь отвлечь его, не провоцируйте лишний раз. Например, если Вы сидите или лежите, это уже прекрасный повод для ребенка подойти и попросить молочка. Больше двигайтесь, делайте вместе с малышом что-нибудь по дому. И для ребенка развитие, и Вы меньше страдать будете от частых прикладываний

ZASHIBIS
Странная логика

Нормальная логика. Титькой не наедается, к нормальной пище еще не настолько привык, вот и сосет постоянно.

Jetta
что-то вы не то советуете
Какой отучать? какой игнорировать истерики? Ребенку нужна грудь и как еда и как успокоение (видимо все-таки зубы).

ну-ну....зубы...

Аноним
Год и четыре, орет в истерике.Так просит

моей так же...даю столько сколько просит, раз есть такая потребность. прикорм ест день хорошо, день плохо. я не переживаю, начнем отучаться после лета.

KoLLenka
Нормальная логика. Титькой не наедается, к нормальной пище еще не настолько привык, вот и сосет постоянно.

вопрос вы грудью до скольки кормили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы