и мы на юг

Девочки, доброе утро, понимаю что на данный вопрос было миллион тем, но я не нашла там ответы на свои вопросы.
Лечу с дочкой 1,3 в крым на все лето. Жить будем в своей квартире, поэтому в бытовом плане там все есть. Летим на самолете и вот тут возникли вопросы, как подмывать и переодевать ребенка в самолете, если он сходит по большому. Что взять в дорогу из еды (баночное мы не едим((((). Из игрушек беру любимую куклу, книжки и думаю закачать мультики на телефон (может еще что посоветуете). стоит ли брать теплую верхнюю одежду, если мы прилетим обратно в сентябре. И самый главный вопрос, стоит ли оформлять у натариуса документы, что папа не против вывоза ребенка из страны. Ну может еще что то посоветуете, буду рада)))

:popcorn: тоже предстоит перелет,постою послушаю.

Дьяволенок
как подмывать и переодевать ребенка в самолете

идете в туалет с упаковкой влажных салфеток, одноразовой пеленкой и подгузом. моете, переодеваете

Дьяволенок
Что взять в дорогу из еды

творог, кефир ест? если да, то их + печеньки, яблоки, бананы, сок, водичку

Дьяволенок
Из игрушек беру любимую куклу, книжки и думаю закачать мультики на телефон (может еще что посоветуете).

альбом для рисования брали (несколько). карандаши восковые, наклейки разносортные в большом количестве
еще пирамидка-стаканчики из икеи тоже хорошо пригодилась

Дьяволенок
стоит ли брать теплую верхнюю одежду, если мы прилетим обратно в сентябре

ездили в августе, вернулись в начале сентября
сильно теплую одежду не брали, но ветровочный костюм пригодился еще и там. утром и вечером было прохладно, периодически одевали

Tigrа
печеньки, яблоки, бананы, сок, водичку

это все пропустят???

Tigrа
идете в туалет с упаковкой влажных салфеток, одноразовой пеленкой и подгузом.

там есть куда посадить ребенка???

Tigrа
наклейки разносортные в большом количестве

это вы сидели клеяли??? я боюсь моя жевать их будет

Летали в 1,3 с первой дочей: рейс в Симферополь задержали на 6 часов, когда посадили в самолет там была жара страшная ("полегчало" в самолете минут через 30 после посадки). Питались мы правда баночками + булочки брала, но в связи с жарой ребенок почти не ел. В самолете мы не спали: прыгали по маме с папой, играли с новыми игрушками. Но ничего страшного в перелете нет. Мы сейчас с двумя малявками на машине ездим. Теплую одежду возьмите: в конце августа ветренно в Крыму по вечерам и температура может опускаться до 10 градусов. Я в ветровке мерзла

Дьяволенок

Пропустят, конечно. Емкости до 200 мл по-моему должны быть, но даже если больше будут - там де люди работают... Нас просто вскрыть и отпить из 0,5 бутылочки попросили

Дьяволенок
то все пропустят???

да

Дьяволенок
это вы сидели клеяли??

да. и не только в дороге.

Дьяволенок
там есть куда посадить ребенка???

на раковину

MamaNiki
Но ничего страшного в перелете нет.

я переживаю потому что лечу одна и ребенок у меня не сидит на руках больше 10 минут, ей все время нужно двигаться

что то про нотариуса мне никто ничего не ответил... :(

Дьяволенок
закачать мультики на телефон (может еще что посоветуете) телефона хватит на 30-50 минут... мы летели в самолете - посмотрели, потом села батарея... :)
Летели 7 июня - в самолете была такая жарища... пришлось ребенка раздеть до памперса. Мы правда в Анапу летали.. 3 часа. 1,5 часа из них сын спал, было 11 мес..Сообщение было изменено пользователем 02-05-2012 в 13:38

KraSa :-)
телефона хватит на 30-50 минут...

у меня их 2 ))) лететь 3,5 часа
конечно большая надежда на то что уснет

Дьяволенок
конечно большая надежда на то что уснет

мы в прошлом году летели когда мелкой 1,3 было, пока добрались, пока в самолет сели, все заранее ведь надо, короче так устала, что в самолете спала, благо самолет полупустой был, положила ее на 2 кресла, а сама рядом - так и долетели :) В этом году тоже в крым поедем на месяц. Удачного вам отдыха

Обязательно надо от второго родителя нотариальное согласие на вывоз ребенка из страны! Тем более стоит не так дорого
Сильно теплую одежду не берите, а типа ветровки что-то обязательно. Если уж совсем будет холодно, поиграете с ребенком в капсту и наденете несколько кофточек и сверху ветровку.

Летала в прошлом году в Крым с двойняшками по 10 мес сама. Для ребенка можно брать все что хотите на борт, любой емкости. Мои почти ничего не ели, только пили. Так что много не набирайте. Влажные салфетки+подгуз на случай. Дети хорошо спят в самолете. Вам ребенка посадят на руки и дадут дополнительный ремень. Обязательно разрешение от отца на вывоз ребенка, свидетельство о рождении+возьмите копию св-ва о браке. Я еще умудрилась их положить вдоль кресел и сама легла.
В Крыму, в частности в Ялте(я сама родом от туда), вечером возле моря всегда свежо.

счастливые!!!!!

а куда конкретно едите? у вас там свое жилье?

Ja__mama
Удачного вам отдыха

спасибо, вам того же.

Devchonka

Sofyshka

спасибо большое за ответыСообщение было изменено пользователем 02-05-2012 в 14:12

mamSon

мы в керчь, у нас там своя квартира

Дьяволенок
самый главный вопрос, стоит ли оформлять у натариуса документы, что папа не против вывоза ребенка из страны.

обязательно. гражданство то стоит? могут придраца. ветровку обязательно.

ряженка
гражданство то стоит?

Да, гражданство сделали.

KraSa :-)
телефона хватит на 30-50 минут... мы летели в самолете - посмотрели, потом села батарея...

если в телефоне есть возможность надо включить режим в самолете. там именно сама антенка пропадает. тогда надолго хватит. ну или вручную мобильную сеть выключить.

Дьяволенок
что то про нотариуса мне никто ничего не ответил..

в том году задавалась этим вопросом. если ребенок летит с одним из родителей, то согласия второго не нужно. т.е. по свидетельству о рождении смотрят мама вы или не мама, и если мама то проблем нет. у нас с ребенком даже фамилии разные, никто про папу не спросил)). насколько помню, согласие нужно только в том случае, если папа, например, сам подал в соответствующие органы заявление, что его ребенка из страны не выпускать. что-то в этом роде. ну и я вроде статью распечатывала, где это все написано, т.к. тоже летала первый раз с ребенком и боялась вдруг что не так.

я со своим летала в возрасте как раз полутора лет

из актуального:
мне очень пригодилась коляска в аэропорту - катала в ней уставшего ребенка (рейс ночной, многие дети устали, но не могли уснуть из-за новых раздражителей)
в самолете ребенок довольно быстро уснул, тк до полета изрядно устал
воду /соки для ребенка брала в небольших пакетах/бутылочках в заводской упаковке. вскрывать не просили. единственное - у меня их было в руках - 1 бутылочка воды и 1 пачка сока
подмыть ребенка можно легко в туалете
еду ребенку с собой не брала - тк у сына на тот момент еще была титя + я его хорошо накормила за ужином

очень важным оказалось то, что я взяла с собой в самолет аквамарис (спрей который) - промыть нос - как оказалось, у некоторых детей при взелет/посадке закладывает нос. и особенно грудные малыши начинают от этого сильно нервничать.. в общем наш аквамарис пригодился не только нам, но и маме 1 грудничка до года, который даже грудь взять не мог из-за заложенности носа.

свидетельство о рождении и согласие на выезд от папы - брала. правда, не спросили..
загранпаспорт у ребенка отдельный, но в мой он вписан.

по самолету детям бегать разрешали. единственное - просили взять и пристегнуть их на время взлета/посадки и не мешаться во время развоза еды/собирания тары из-под нее. мой не бегал-спал, 2-3 ребенка весь полет по салону перемещались ;)

насколько помню в самолете в туалете есть откидной пеленальный столик........надеюсь что в каждом такое чудо!

Mirell

archik

спасибо девочки

по поводу одежды, туда я конечно возьму ветровку. а вот когда обратно прилетим,не будет ли холодно....

ой, девочки, кто отдыхал в крыме, как там насчет детской молочки??? ну и вообще питания....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы