Тема закрыта

Причина: 0

накричала

ununya
это тоже бессилие, что мама не сдержала себя, но и она человек.

почему когда взрослый человек не делает как вам надо его не бьют -он может сдачу сдать как минимум, а ребенка можно? объясните мне я не понимаю.
почему можно позволить себе не сдерживаться????????????????????

Смотрите, чтобы ребенок на вас в суд не подал!
Если серьезно, срываться на детях нельзя. вы сейчас вот это ваше чувство вины от содеянного очень сильно сохраните в памяти. и всегда, когда нервы опять будут сдавать, обращайтесь к нему! Должно помочь.

sunbeamm
если муж меня шлепнет,я не стану утверждать что
он урод моральный,

да-да, он просто шалунишка

а по теме - автор ,может ,вам пересмотреть свои требования к ребенку? может ,вы слишком многого от малышки ожидаете и поэтому срываетесь ,что она постоянно не соответствует вашим мечтам и ожиданиям? игрушки собирать в таком возрасте - только вместе с мамой, ребенок еще не способен провести полноценную качественную уборку. делайте то ,чт овы хотите от нее, просто вдвоем, со временем вы уменьшите свое участие и устранитесь... но это будет еще нескоро ;)

Противненько читать.. Еще автор переживает забудет ли малыш это...обычно бывает так, отлупила один раз, будет и следующий. Я бы посоветовала к психологуСообщение было изменено пользователем 28-04-2012 в 15:14

ПапаСережа
вы сейчас вот это ваше чувство вины от содеянного очень сильно сохраните в памяти. и всегда, когда нервы опять будут сдавать, обращайтесь к нему! Должно помочь.

главное не перестараться, чувство вины - тоже не самое полезное переживание ;)

sola1981
Шо ж такое то а....выбросы чтоль где были???
Что ни тема-деток мутузят и орут.
Когда сильно хочется врезать ребенку-врежьте по стенке. Полегчает.
Сначала натворят делов, а потом репу чешут

Весна.......Дети перестают понимать слова, мамы перестают сдерживаться.

ПапаСережа
когда нервы опять будут сдавать, обращайтесь к нему!

к специалисту надо обращаться, чтобы нервы не сдавали.
здоровые люди знают, когда надо сходить подлечится и только больные абсолютно здоровы. особенно на голову

R'n'cha
а по теме - автор ,может ,вам пересмотреть свои требования к ребенку?

аплюсуюсь.
советую прочесть книгу Януш Корчак. Ребенок в семье. прочтите, приятное чтиво умного и талантливого педагога.

jane air
к специалисту надо обращаться, чтобы нервы не сдавали.

Когда нервы сдают по-любому поводу, то да - надо.

Значит в 3-4 года вы вобще ребенка прибьете!!! Такую лялю шлепать! %)

аноним
накричала и шлепнула. сейчас дико мучаюсь из-за этого

не вижу повода для самобичевания ;)

jane air
к психиатру. просить таблы

jane air
орут и бьют

jane air
урод моральный,

вам щас тут насоветуют %)
Вы же живой человек, ну сорвалась и что? и у деток истерики бывают
Я хоть на малявке и не срываюсь, но старший бывает выводит из себя. Да я ору, бывает такое

Пчелкина Мама
Значит в 3-4 года вы вобще ребенка прибьете!!!

а лет в 12-13, когда переходный возраст? страшно представить %)

Ja__mama
Вы же живой человек, ну сорвалась и что?

интересно, если вас муж отдубасит, так же будете считать?

Пчелкина Мама
Значит в 3-4 года вы вобще ребенка прибьете!!!

а что это возраст когда уже можно начинать шлепать?

iwona
а лет в 12-13, когда переходный возраст? страшно представить

и не представляйте, моему 14, чета не очень представляю себя щлепающую мальчугана 182 см ростом , я ему чуть выше плеча

Рекомендую почитать Уильям и Марта Сирс "Воспитание ребенка от рождения до 10 лет", в книге есть глава по поводу рукоприкладства и крика, как не допустить и что делать, если это произошло. А еще мне понравилась фраза: "не хочу бить (шлепать) ребенка, но ничего не могу с собой поделать" в сравнении "не хочу совать руки в кипяток, но сую и ничего не могу с собой поделать", аналогию понимаете?

Ja__mama
не очень представляю себя щлепающую мальчугана 182 см ростом

у автора дочь, они обычно помельче :)

iwona
интересно, если вас муж отдубасит, так же будете считать?

бог с вами, это же разноееее

Я тоже боюсь 12-14 лет, если они щас в 4-5 лет такие деловые, что потом с ними делать? :)

iwona
интересно, если вас муж отдубасит, так же будете считать?

а если хулиганы на улице нападут, а если машина наедет или кирпич упадет
я так то про конкретную ситуацию пишу

Ja__mama
я так то про конкретную ситуацию пишу

так и мы про нее.
вы считает нормой что за то что вы сделаете не так и не во время вас ударят и наорут на вас?

я нет. поэтому не ору на ребенка и не шлепаю его.

Ну почему на сайте нельзя материться?!
Ладно, снова записывайте меня в черный список..
Бить нельзя, материться нельзя, ниче нельзя..
Подскажите сайт, где это все можно, и за это не банят!

Автор!! Ну кого вы слушаете? Я вот не верю ни одному человеку, что здесь отписался!
Мы все виртуальные «идеальные родители».. А на деле..

Если хочеться сорваться наребенка, лучше сходить в ванну например покурить, выдохнуть и все!!!

Шматрица
Подскажите сайт, где это все можно, и за это не банят!

урод.ру

Шматрица
Мы все виртуальные «идеальные родители»..

я не идеальная мама... идеальных в принципе не существует, только в умных книжках

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы