Хирург поставила диагноз плоско-вальгусная стопа, надо к ортопеду сходить?

jane air
в год обязательный прием вообще то...

Правда что ли?! :=-O:
нас в год только к хирургу направляли, в год было все нормально, а в 2,6 перед садиком оказалось, что уже ненормально. К ортопеду никто никогда не направлял, только к хирургу.

yana0911
если у них нет жесткого задника? и супинатор на суперфитах тоже редкость )))) это обычная качественная обувь)))

gbcz
ортеки не подходят нам сразу сказали

а почему?

kamilla64

Спасибо! Всё расписали! а то нам как-то сумбурно выпалила врач, и я растерялась)))

Платоша
Пагасян ничего не нашла

а где искать эту Пагасян- Много видела тем с её участием, хороший специалист? в Бонуме?Сообщение было изменено пользователем 24-04-2012 в 14:04

Plusico
а где искать эту Пагасян- Много видела тем с её участием, хороший специалист? в Бонуме?

Мы к Гомзину ездим, он в 1 обл и в Угмк принимает

АннаВанна
а какая у них там обувь?

у них перечень есть, я еще его не забирала. вот поеду смотреть, чтобы ортопед правильную справку написал

gbcz
Нам надо закрытую пятку и открытый носок и чтобы обязательно была легкой потому носим текстиль,ортеки не подходят нам сразу сказали

с чего это ортек не подходят? при этом диагнозе как раз самая популярная марка ортообуви. Обязательно к хорошему ортопеду сходите. Гомзин, Пупышев. хотя они как раз конкретную марку обуви не назовут вам, просто принципы подбора расскажут

У Гомзина в кабинете несколько примеров обуви - и правильно и неправильной
Причем обувь у него именно тех марок, которые можно найти в Екатеринбурге
Со стельками та же история.

АннаВанна
У Гомзина в кабинете несколько примеров обуви - и правильно и неправильной

Мы у него. Носим Ортек или Сурсилы в детском саду, стелька плюсом. Также есть Орсетто на улицу. Массажи ЛФК,мячики, камушки все есть. :)

Мы Мемо носим+стельки

yana0911

а где искать эту Пагасян- Много видела тем с её участием, хороший специалист? в Бонуме?

в Бонуме, но там очередь большая, в салоне-красоты она принимает (Мамина-Сибиряка-Малышева) там реальнее дождаться мне показалось, оплачиваете все через кассу.

yana0911
анонимный анонимщик
инвалидам. все. остальные за свой счет

вы читали это постановление? что там написано?

Ссылку на постановление дайте.

Мы в прошлом году через соцзащиту получили орт. обувь на заводе - носить ЭТО не смогли. Купили импортную обувь. Получить сложновато, т. к. на самом заводе очередь большая - если оч. рано утром прийти, то хватит. Мы ходили 2 дня подряд - и то без очереди попросились, т. к. уже второй раз пришли - пустила старшая. Главное, чтобы была бумага от хирурга-ортопеда с указанием диагноза, датой, печатью и наименование типа обуви. Звоните в соцзащиту и спрашиваете, как с таким направлением получить обувь. Спросите, может, можно купить самим.а потом компенсацию получить.

стешана

у меня пока не стоит задача с государства компенсацию в 2000 руб получить, или во сколько там обходится обувь с орто завода,
а вот стелька индивидуальная - это наверное очень хорошо?!

стешана
носить ЭТО не смогли.

почему?

Tasya917
Ссылку на постановление дайте.

присоединяюсь к просьбе

Топтыжkа
Носим Ортек или Сурсилы в детском саду, стелька плюсом. Также есть Орсетто

вижу на закупках ещё Ортопедия и Таши -орто
а в чем разница то вообще? %)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 февраля 2005 г. N 140-ПП

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,
ПРОЖИВАЮЩИХ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ,
ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ

Носить не смогли, т. к. очень твердая обувь и очень тяжелая, нога вообще не сгибается, но ведь кому как, может, кому-то и подойдет. Вообще-то я написала о том, как бесплатно получить, если кто-то хочет. Это реально, но будет ли обувь у вас в носке - вот вопрос! Когда мы получали, ничего индивидуального не было - раздавали имеющуюся обувь. Если бы на заказ, то пришлось бы месяца 3 ждать. А там и размер изменится.

стешана
Носить не смогли, т. к. очень твердая обувь и очень тяжелая

я тоже когда Ортек увидела, в шок пришла, а потом ниче пригляделась. делать то нечего :)

Plusico
компенсацию в 2000 руб получить

сандалии 2500+стелька руб 500(если индивидуальная то 1500),это только сандалики...ботиночки демисезонные 3800р вот и считайте сколько в год на такую обувь выйдет-зимние мы еще не покупали..

Plusico
стелька индивидуальная - это наверное очень хорошо?!

на луначарского делают их на заказ ;)

sunbeamm

а они нормального качества?
и что надо , какие бумажки собрать и кому их предоставить, чтобы заказать льготную обувь и кто потом выплачивает компенсацию?

Plusico
чтобы заказать льготную обувь

я этим не занималась-позвонила в соц защиту-там сказали что выдают 2 ботинка в год :) а желающих сотни

Natali_po
с чего это ортек не подходят?

Они тяжелые а нам надо легкую,наблюдаемся у ПагасянСообщение было изменено пользователем 26-04-2012 в 15:37

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы