Хирург поставила диагноз плоско-вальгусная стопа, надо к ортопеду сходить?

чтобы ортопед дал более конкретные рекомендации, в том числе по обуви?
или достаточно хирурга?

нам тоже сказали, что вальгусная установка стоп, назначила пока обувь с жестким задником, супинатором. Сказала к осени еще подойти на приём.

Летний дождь нам тоже сказали, что вальгусная установка стоп, назначила пока обувь с жестким задником, супинатором

  • ЛФК стоп.

Plusico
чтобы ортопед дал более конкретные рекомендации, в том числе по обуви?
или достаточно хирурга?

надо к ортопеду и хорошему, тем более у вас девочка, вы же не хотите, чтобы она никогда на каблуки не встала?
назначат вам и массажик и амплипульс + ежедневная гимнастика, только такими усилиями можно улучшить результат или совсем победить плосковальгус
Обувь типа Сурсил-Орто или Ортек, специальные стельки. да много чего могут назначить, зависит от степени и от причины заболевания

Plusico
чтобы ортопед дал более конкретные рекомендации, в том числе по обуви?
или достаточно хирурга?

Обязательно идите и еще идите в соц.защиту , вам положены 2 пары обуви в год - бесплатно.

yana0911
вам положены 2 пары обуви в год - бесплатно.

а это как вообще оформляется?
всегда думала, что это очень сложно оформить
а то мы с раннего возраста на ортопедической обуви, хорошее было бы подспорье

yana0911
вам положены 2 пары обуви в год - бесплатно.

это всем или малоимущим?

Летний дождь
это всем или малоимущим?

всем детям до 18 лет

АннаВанна
а это как вообще оформляется?
всегда думала, что это очень сложно оформить

вот прям щас звоните и записываетесь, в мае приносите справку от ортопеда с указанием моделей обувь и стелек и вам дадут направление на наш протезно - ортопедический, вам там обувь дадут, а стельки изготовят индивидуальные.

yana0911
вот прям щас звоните и записываетесь, в мае приносите справку от ортопеда с указанием моделей обувь и стелек и вам дадут направление на наш протезно - ортопедический, вам там обувь дадут, а стельки изготовят индивидуальные.

ага..все прям как в сказке ..по теме-конечно сходите к ортопеду-он и лечение назначит и про обувь все объяснит...а диагноз то этот я смотрю оч многим деткам ставят ;)Сообщение было изменено пользователем 24-04-2012 в 10:05

Да мы наблюдаемся у ортопеда с таким диагнозом, прошли уже один курс физ процедур и мед препаратов, изготовили индивидуальные стельки, подобрали обувь,потом еще один курс нас ждет такой же а через месяц иглорефлексотерапия-это завершение леченя

sunbeamm
ага..все прям как в сказке

все как в сказке будет у того чиновника, который бабки освоит, выделенные на ребенка, чья мама поленилась обувь вытрясти

yana0911
вам там обувь дадут

суперфиты точно там не дадут (Нам назначили именно их)

yana0911
всем детям до 18 лет

инвалидам. все. остальные за свой счет

автор. конечно надо было ортопеда посетить уже давно.
в год обязательный прием вообще то...

gbcz
суперфиты точно там не дадут (Нам назначили именно их)

мы их носим
а как вам могли их назначить если у них нет жесткого задника?

анонимный анонимщик
инвалидам. все. остальные за свой счет

вы читали это постановление? что там написано?

Нам надо закрытую пятку и открытый носок и чтобы обязательно была легкой потому носим текстиль,ортеки не подходят нам сразу сказали

А после того как нам стельку отлили---я сказала боже %) неужели у нас такая плохая нога что на столько ее надо исправлять :(

gbcz
Нам надо закрытую пятку и открытый носок и чтобы обязательно была легкой потому носим текстиль,ортеки не подходят нам сразу сказали

значит у вас стопа без патологий!

Тамс смотря какая стадия,кому то уколы с целебрализином назначают при таком же диагнозе

нам участковый хирург в 1 год поставила такой же диагноз,Пагасян ничего не нашла просто сказала правильную обувь носиить и стельку вкладывать, дома ходим только в ортопедических тапках(в аптеках которые продают) на улицу сейчас в кросах Minimen и сандали заказала этой же фирмы.Нам еще прописали массаж с парафином и электрофаразем, не могу нормального массажиста найти (про Олега слышала, но телефона нет может кто подскажет)

у дочери в два года такой диагноз ставили, наблюдались в "особом ребенке", там врач выписывал направление на обувь бесплатно на заказ, но это было почти 5 лет назад, сейчас вроде это уже бонум, кстати минимен вообще не держат задник - он быстро проминается, носили потом орсетто - там ничего не деформировалось при носке - плюс массаж, бассеин, худ гимнастика, сейчас одна нога полностью исправилась, другая еще чуть-чуть осталось, кстати такой диагноз можно ставить только после двух-трех лет, так как у ребенка там подушечка типа жировая, точно не помню как называется. Дома ванны с морской солью делали (обычная аптечная), курсом 10-15 раз (тогда же когда и массаж), летом босиком по камушкам и траве, обувь постоянно носить нельзя, так как мышцы должны сами укреплятся, а не атрофироваться в обуви, то есть физкультуру для ножек, массажные мячики - ежики маленькие, карандаши собирать стопой, по скакалке ходить и тд

в 2г сыну хирург поставила плоскостопие. назначила ортопедические стельки и делали физиотерапию стоп.были на приёме в 2,6г,а теперь в 3г на приём.
ходим дома босиком по камушкам,ванна с морской солью, покупала массажёр для стоп,но толком им не пользуемся,на месте усидеть сыну трудно.Сообщение было изменено пользователем 24-04-2012 в 13:08

yana0911
чья мама поленилась обувь вытрясти

в нашей стране слишком много приходится вытрясать-не до обуви пока ;) там между прочим как и везде ОЧЕРЕДЬ..

анонимный анонимщик
инвалидам. все. остальные за свой счет

как раз таки наоборот-не инвалидам а всем остальным ;)

yana0911
вам дадут направление на наш протезно - ортопедический, вам там обувь дадут

а какая у них там обувь?
я предполагала, что компенсируют уже понесенные затраты :) Вот только на днях купили новую пару сандалей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы