сходили к участковому п-ру, почему все так печально?!

Тема ПЯ
доктор живет в прошлом веке.. выписывает от кашля аллергику сиропчики с сахаром и т.п. спрашиваю а что ингаляции может подключить? - Ну раз умная такая сама лечи! :=-O:
бляяяя.. зря бензин сожгла и нервы трепала в очереди...
ну почему в поликлиниках не могут адекватно подобрать лечение, препараты, дозировку?? или это нам не повезло???
похвалите вашу поликлинику и врача, позавидую хоть
мы так то на Мск 48.. вот год не были, теперь ваще забуду дорогу.. :(

наша педиатр тоже капец - притча во языце
ходим только за направлениями к специалистам

Не, не похвалю у нас такой же педиатр , я была маленькой она вела наш участок уже пожилой бабушкой, и до сих пор она же ведет

Аллергия - это вообще не раз и вылечил.. И с этим не к педиатру. Дерматолог или пульманолог, смотря по проявлениям

нам повезло с поликлиникой - у нас 10 ДГБ, пол. отд. на Комсомольской. Причем не только наша врач и медсестра оч. классные, но и весь персонал поликлиники!
по вызовам даже в выходные приезжают очень доброжелательные, внимательные. в последний год нашего участкового заменяют часто другие (она, видно, в положении, все время на больничных) - со всеми уже познакомились. Все оч. хорошие.
никогда просто так антибиотики не пропишут, всегда сто раз осмотрятся. Слушают, смотрят внимательно. У меня детки аллергики, так всегда спрашивают, какая у вас реакция и т п. Лечение прописывают адекватное. Случается, я уже сама няне напишу по пунктам, как лечить (допустим, накануне реб. заболел) а днем врача вызываю. Няня только лист с перечнем моих назачений показывает, этот перечень уже корректируют. И ни разу не сказали - "сами лечите" в ответ.

ОРВИ и ОРЗ родители ведь уже к трем годам жизни деткиных сами все лечить умеют, не умеем только слушать легкие и горло смотреть (лично я ничего в нем не понимаю). Я затем всегда и вызываю доктора, чтобы что-то серьезное не пропустить, и затем только и на прием вожу детей. Был случай, в прошлом году у старшей ангина началась, я бы никогда сама не поняла, что это ангина, и с аденоидитом впервые столкнулась...

кстати, со второй дочкой мы прививки начали ставить только ближе к двум годам - она вечно подхватывала от старшей всякие ОРЗ и вечно были сопли, кашель и тп. Так мне ни разу никто в поликлинике у нас фи по этому поводу не сказал. Все говорили - ничего страшного, подождем, ребенок окрепнет, потом прививки ставить будете.

и персонал у нас весь - от гардеробщицы и регистраторов до заведующей - очень доброжелательный я, как послушаю, что в других местах творится, каждый раз радуюсь, что нам так с поликлиникой и с врачами повезло :) тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

Кобра
Аллергия - это вообще не раз и вылечил.. И с этим не к педиатру. Дерматолог или пульманолог, смотря по проявлениям

Так а автор и не с аллергией пошла, читайте повнимательней ;)

Славушка

у нас папу-мужа вела, теперь дочуня к ней ходит, все думу думаю когда же на пенсию собирется! а она не собирается, еще на всякие обучения ездит!

vfhif
у нас папу-мужа вела, теперь дочуня к ней ходит, все думу думаю когда же на пенсию собирется! а она не собирается, еще на всякие обучения ездит!

а вот у нас в поликлинике все доктора с возрастом - далекоооо до пенсии. ну почти все :)Сообщение было изменено пользователем 24-04-2012 в 01:32

Славушка

а не Титова случайно??

пока она была на обучении пару раз мы попали на молодых , я уж думала что все отправили на пенсию , аж вздохнула! ан нет в расписании ее фамилия! практикантки что ли были? одна даже понравилась!

автор, кто вам мешает обращаться в частную клинику? :popcorn: \мне было достаточно одного посещения местечковой поликлиники в ребенкин месяц, чтобы понять, что я туда больше не ходок\

Larina
нам повезло с поликлиникой - у нас 10 ДГБ, пол. отд. на Комсомольской. Причем не только наша врач и медсестра оч. классные, но и весь персонал поликлиники!

из врачей знаю только офтальмолога Маковецкую-она классная! Про других не знаю. все вроде норм кроме гардеробщицы-она ппц!

Larina
и персонал у нас весь - от гардеробщицы

Larina
очень доброжелательный

но но! Когд аавтомат с бахилами не работал, у нее спросила где можно бахилы купить, она мне сказала, что совсем не видите(показывая на табличку на которую оперлась локтями)!!Прям доброжелательность так и прет :)
Про всех наших врачей на Сулимова не скажу.но мы на 17 участке, и моя в принципе хорошая и врач и медсестра, ну не заметила рахит,не придала ему особое отношение, а в остальном во всем адекватная!

maltseva
автор, кто вам мешает обращаться в частную клинику?

++

Сразу при рождении ребенка отказ написала от местной поликлиники, ну, вот очень уж редко в нашей стране бесплатное бывает хорошим, к сожалению. Раньше у ребенка был частный педиатр, сейчас в МЦ Пеан наблюдаемся, слава богу, пока только один раз вызвать пришлось, ларингит вылечили одними ингаляциями за 5 дней

анонимКА
похвалите вашу поликлинику и врача

не похвалю..... :(
многа педиатров оббегала в нашей поликлинике, нашла более-менее адекватную тетю, вот к ей и ходю. :) на 8 марта наблюдаю мелкую.

У нас педиатр вроде ничего. В помощи никогда не отказывает, лечение вроде тоже всегда адекватное. К детям хорошо относится. Медсестра тоже очень душевная женщина. :love: Мы на Испанских рабочих наблюдаемся.

анонимКА
на Мск 48.. вот год не были, теперь ваще забуду дорогу.

Забывайте смело, поликлинику переводят на Опалихинскую. Своего педиатра не похвалю, хотя и ругать не буду. Больничные и всяческие справки выдает исправно. Мне в нашей поликлинике нравится Черменина (так, вроде, фамилия) с соседнего участка.

Мавританка
но но! Когд аавтомат с бахилами не работал, у нее спросила где можно бахилы купить, она мне сказала, что совсем не видите(показывая на табличку на которую оперлась локтями)!!Прям доброжелательность так и прет

не знаю, я ничего такого ни разу не замечала, хотя мы часто приходим - улыбается, спрашивает, как дела, ребенка что-нибудь доброе скажет, пошутит :)

MarinaSY
а не Титова случайно??

тоже на нее подумала, и у нас она %) медсестра только адекватная, но тоже вроде не младше

а с Ботаники нет никого? Там все ок?

Потолковый Лампонюх
на 8 марта наблюдаю мелкую.

у кого? на каком участке?

прикольная тётька)))) а наша , но мои слова , что у дочи глазик "течёт" назвала препарат , я спрашиваю , что за лекарство? она грит антибиотик , покапайте , если не поможет , то сходите к окулисту..... блин она даже не посмотрела (дочь спала) %) %) %) %) %) %)

блин, а чо у всех так плохо, а у нас все путем, тоже врач на Московской наша, в годах ужо, зато адекватная, рекомендации ее выполняем, всегда во время болезни забежит или позвонит спросит как ребенок, выписывает лекарства не из прошлого века, а самые современные (на учебу ее тоже гоняют), короче мы своей довольны

Да лана вам..Я сегодня на Космонавтов час отскакала ради 2 прививок. Попутно получила ЦэУ - ребенку с 12-ю зубами протертую еду давать

поясняю: на прием пришли когда ре начал кашлять+сопли потекли а не с аллергией.
мы и так с рождения параллельно наблюдаемся в МЦ Доктор Плюс, но там тоже запись есть, к нашему врачу была запись через 2 дня. Я ждать не стала, мало ли.. думала вот чем черт не шутит, может удивит меня пед-р!

Stockholm
отказ написала

не писала

Jutta
поликлинику переводят на Опалихинскую.

ну не навсегда ж, ремонт

Jutta
Больничные и всяческие справки выдает исправно

вооооот до чего надо было довести народ чтобы врач становился хорошим когда он только справки и выдает. и еще нравятся отзывы..ну у нас очень хороший врач, всегда такая приветливая, добрая, шутит и тыпы. Понятие хороший врач для меня совсем другое, пусть не рассказывает анекдоты мне, пусть ребенка лечит адекватно.

Silvas
самые современные

вот тоже не показатель, нам выписывали таблы по 50рэ (при прочих равных условиях - цена ниже чем у аналогов) и такие препараты есть, просто иногда такое впечатление что П-ры единственным источником информации считают рекламу по ТВ. ну вот серьезно, ну наша пишет ре то что я тоже видела и ничего другогго((

Ой девочки... У нас вообще педиатр уникум... На вызова не приходит, вставит записку в дверь, что была и пишет: Приходите сами. Видите ли некогда ей, а то что у ребенка огромная темпа, ее не интересует. Мед.сестра стерва. Идем в больницу на Гончарном, как на каторгу, отсидишь 3 часа в очереди, а ребенка даже толком не посмотрят. Потом куча болячек выявляется, претензии к маме... Спрашивается зачем такой врач нужен? Гнать надо метлой поганой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы