все в рот

Девочки подскажите как отучить ребенка тянуть все в рот, нам год и месяц и все игрухи во рту, с пола крохи во рту , бумага, все. объясняла спокойно...кричала...бью по рукам губам, ну ничего не помогает...не хочу лечить потом ребенка от всяких стоматитов, да и вообще негигиенично это....

эх... если б я знала. Сыну 2.4- проблема так и осталась. Только на улице в рот ничего не тянет, дома- %)

пипец..ну что за маета с этими детьми...вот что ей надо она понимает а что не надо фиг научишь..

мы только что с ротовирусом отлежали в больнице ,что-то мне неохота больше...ну как дочери это объяснишь...

ребенок познает мир! ваша задача как мамы создать для ребенка безопасную среду, ну и проговаривать конечно+ терпение.

PolinaV
терпение.

где ж его взять..так не хватает уже..... :(

Мы камушки на улице пробовать пытаемся %)
В песочницу еще не ходили... боюсь
Стараюсь на улице соску давать, но люди дико смотрят ...

На мою фразу: кака в рот нельзя, реагирует так:выкидывает все из рук, отряхивает, и делает лицо как будто,что то противное взяла в рот.
Действует не всегда. Тогда сама из рук ее все выкидываю.

ну уж точно не

kessa
бью по рукам

тащит в рот песок? вытаскиваю из песочницы.
тащит в рот фасоль при игре? тоже убираю.
а т.к. играть хочется этим, то правила игры приходится принимать.

настойчиво ходить, следить, убирать, оттаскивать, отвлекать. этот период пройдет.

kessa
с пола крохи во рту , бумага,

пол пропылесосить, бумагу убрать из доступа легкого, игрухи пусть грызет, в них же нет, надеюсь, мелких деталей.

Пчелка_Майя
пол пропылесосить, бумагу убрать

все чисто..но невидимым взглядом отыщет там где и подумать не можешь...

На фига вы кричите и бьете ребенка :=-O: Почитайте хоть об этапах развития. Все дети в год тащат в рот игрушки и прочие предметы. Он так познает мир. Дочь вот только недавно перестала брать в рот все подряд, ей 1,10. Дома влажная уборка каждый день плюс полностью безопасное пространство плюс спокойные объяснения каждый раз. Сейчас дочь сама показывает на мусор и говорит кака

Ну вы прямо хотите, чтобы в год ребенок в рот все не тянул. Это что-то из области фантастики. У детей язык, как у вас руки. Они мир познают так. И пока никак иначе. По мне так дома пусть тянет все в рот, чисто ведь. А на улице смотрю за ней. Что делать, возраст такой.

Аngel of Тear
На фига вы кричите и бьете ребенка

нафига нафига..нелюблю непонимание..сто раз объясняла почему не понять то

kessa

Это годовалый ребенок! Вы в своем уме вообще!? Хотите послушания - заведите собаку

Аngel of Тear
Это годовалый ребенок! Вы в своем уме вообще!?

я все понимаю но она ведь видит что мне не нравится и назло тянет в рот. я как попугай нельзя нельзя а она смотрит и тянет...что это такое..

kessa
нафига нафига..нелюблю непонимание..сто раз объясняла почему не понять то

Мамаша, мне кажется у вас не все в порядке с головой. Попейте успокоительное. А вы ребенка не лупите за то, что он писается?

Аngel of Тear
Хотите послушания - заведите собаку

Это как у нас бабушки: че она не говорит, одна соску вытаскивает изо рта, давай говори, че не говоришь, давай говори. Другая тоже соску забрала : давай говори, че молчишь. А у меня доча бывает, только проснулась или устала, или зубы лезут соску грызет. И говорить ей совсем не охото.

kessa
не хочу лечить потом ребенка от всяких стоматитов,

ага, потом будете лечить ребенка от последствий психической мамаши

Аngel of Тear
Хотите послушания - заведите собаку

но ведь ребенок умнее собаки...не поняла вашу мысль...

Мирка
от последствий психической мамаши

ну вы меня не записывайте уж..я ж не круглосуточно бью прям розгами.. я все равно сначала объясняю а по рукам ударяю слегка а не бью прям молотком когда вижу что назло делает...

kessa

Автор, я вот на полном серьезе сейчас вам говорю, почитайте статьи по детской психологии, пока не навредили ребенку. Годовалый ребенок не делает ничего на зло.

Вот криминал - все в рот тащит, несьедобную мелочь повыше, остальное помыть, ну достанется ребенку хлебная крошка, так ведь не шуруп же нашла.

Думала, что прошли этот этап,

Парашютик
Сыну 2.4- проблема так и осталась. Только на улице в рот ничего не тянет, дома

но сегодня в песочнице песка наелся. Говорю: там кошки какают - с отвращением поплевался (а рылся там - дак ниче, норм )

Аngel of Тear
На фига вы кричите и бьете ребенка

а вот к этому присоединяюсь, смысл, если дитеныш счтает это за игру:

kessa
назло делает

:y_0020: Лечиться вам надо, а непониманием ребенка заниматься

kessa
мы только что с ротовирусом

мы тоже, дочке 1,5 тоже в рот все тянет. сейчас объясняю,что животик болеть будет,айай,понимает,но иногда все равно в рот затащит в тихушку,особенно песок.

Мавританка
мы тоже, дочке 1,5 тоже в рот все тянет. сейчас объясняю,что животик болеть будет

дак и я так же объясняю...но так хочется ответности....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы