сыпь под носом

привет. У ребенка 1г1мес. сыпь под носом. Как маленькие прыщики. Мазала пантенолом и оксолинкой. Не прошло. Стало еще больше. Появились у уголков ротика. К дерматологу конечно записалась, но в голову лезут мысли разные. Что это может быть? Слышала про дерматит преоральный, а может герпес? Походит на него, но не мокнет((( Вобщем, сижу накручиваю.

похоже на герпес-по описанию. Но сама с таким не сталкивалась :(

Shneyder
похоже на герпес

а чем помазать можно, чтоб безопасно было. может народные ср-ва существуют?

бывает сыпь на зубы.от раздражения слюной.у нас так всегда перед очередным зубом.мажу адвантаном

герпес так не проявляется

19mar75
герпес так не проявляется

а как?

прыщики не отдельные,а локализованы как слитное пятно.место припухает,болезненно и краснеет.а если прыщички отдельные или раздражение,аллергия.а еще при герпесе это пятно чешется и ребенок трет и беспокоится

похоже что прыщички на зубы.когда лезут клыки или коренные,снижается иммунитет,отсюда и всякая ерунда и вылазит.попробуйте адвантан

19mar75
попробуйте адвантан

в противопоказаниях дерматит пероральный. А вдруг это он у нас?

не смешите!пероральный дерматит представляет собой папулезное пятно,шелушащееся и красное.преимущественно у девушек молодого возраста и женщин.

19mar75
не смешите

:)

заварите череду,пропарьте мин 15.и умывайте.мойте лицо и руки почаще обычным детским мылом без всяких добавок.бепантен и оксалинка тут не при чем и не помогут

адвантан мажется 1 р в сутки на ночь лучше не больше 5 дн.выздоравливайте!

19mar75

спасибо за советы)

сегодня были у дерматолога, думали аллергия да аллергия... оказалась стрептодермия %)

а у нас прышики на шее , я пологаю что это может быть потничка т к дома жарко . Может быть у вас тоже от пота ?!

я
Может быть у вас тоже от пота

нет, это исключено)

сфотала. Может кто чё скажет?

это не герпес точно!

и не потничка!

Похоже на стрептодермию
Ни в коем случае не мочить

Вольха
Похоже на стрептодермию
Ни в коем случае не мочить

дак у нач давно уже так. Мочили каждый день

19mar75
это не герпес точно!

19mar75
и не потничка!

а на что похоже?

Герпес.
Мазать ацикловиром.
Поищите во рту тоже самое.

МилаКокс
дак у нач давно уже так. Мочили каждый день

вот поэтому не проходит и расползается по лицу
если это и правда стрептодермия, то она за несколько дней исчезнет от подсушивания кастеляни

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы