Засыпает снегом

Как нас прямо описали, все тоже самое, дочке 2,4, в садик ходит пятый месяц, подъем в 6.40, еле-еле могу поднять, хочу спать и точка. в садике спит хорошо, вечером в 20.00 ванна, в 20.30 идем спать, но сразу не ложится, то на горшок надо, то воды попить... я и по-хорошему, мол утром вставать надо в садик идти и ругалась, и силой пыталась, она никак, одни нервы %) муж говорит, успокойся, пусть скачет, а сама сделай вид, что спишь и правда, еще мин 20 бегает по комнате, а потом рядом ложится и говорит- мама обними и начинает засыпать, я конечно вместе с ней, потом встаю в 21.30 и делаю дела домашние.

polly88888888
вполне согласна! Я ее разбаловала донельзя, долгожданная любимая и пр-пр-пр

у меня такой же и поэтому не балую я себе не враг.
люблю сильно, но не безгранично

jane air
мама сказала-мама сделала.

Абсолютно согласна! Наша дочь тоже очень избаловалась сначала- ну конечно я виновата - избаловала, но потом мне пришлось показать что мама с папой главные тут. Нет ,мы не кричали не ругались на нее. Просто проявили твердость. правда пораньше у нас это произошло в 1.5 года. Говоришь спать значит берешь и идешь спать. Или в кроватку кладешь или рядом как удобнее. Конечно дитя вначале с претензиями- соскивает и кричит, а ты продолжаешь гнуть своё- кладешь обратно ее, иногда можно подержать чтоб не вставала. Да конечно сердце разрывается, а я иногда вообще уходила в др комнату, и меня сменял муж, а я там рыдала сидела. Тяжело было первые дня три. Но по другому - всё бесполезно -не получится- я пробовала. И надо быть уверенной в себе в своих силах- на самом деле ты помогаешь ребенку засыпать самостоятельно Иначе посмотри как мучается каждый день не по разу. После недели такой терапии - дочка спала сама и все еще спит слава Богу. Хотя оч тяжко было конечно

polly88888888
А как внутречерепное диагностировали?

у нас пока родничок не закрылся все было это давление...по УЗИ видели, а сейчас по глазам офтальмолог что-то увидела по дну глазному.....вот и надо бы пролечить опять..а нечем!

jane air
ребенка и правда показать к неврологу для исключения проблем

+++ У нас нашли. Жаль, что сделать ничего нельзя. Только ждать... :(
Ребёнку нужен режим. Мой в садике спит в сончас, дома - не уложишь, пока выделывается - перевозбуждается.

jane air
ваши проблемы с укладываением считаю следствием нарушения иерархии семье

Если нет неврологии и т.п., тогда Вы правы. У меня двое: старший - проблемный в плане засыпания с рождения, зато младшая - подарок, поэтому запрещаю всем родственникам укачивания, бесконечные таскания на руках и укладывания на сон не в её кроватке, дабы не испортили. Все рассуждения на тему "ну что тебе жалко что ли... ну куда ты её понесла..." и т.д. пресекаю на корню. Хватит, что старшего разбаловали.

jane air
мама сказала-мама сделала.

++
с дневным сном у нас тож пока проблемасы.качаю на руках 1,7 иногда кроватка с маятником спасает, но виновата сама. но...хошь,не хошь - РЕЖИМ. спать в 13,30-14,00(зависит как встали.) у нас не рев.....у нас ржач...и не смех,а имнно ржач. уговоры,песни и прочее не помогает. так что ловлюи спать.все равно уснет в назначенное время. вчером проще(приноровились) даем волю.не обращаем внимания на нее.играет.молоко(еще вот осталось убрать эту бутылку)и все.сама засыпает. а раньше %) .....все выключали. и нчинали сказки качания %) . все забили и вздохнули.засыпает вечером в 22-22,30 не позже.утром подъем в 8,30сама встает

Парашютик
огу посоветовать перетерпеть этот период. Терпения!

Плюсуюсь!!! Нам 2,7 сейчас, в 2,3, несмотря на все созданные мной ритуалы с самого рождения, начались проблемы с дневным сном-выскакивала из постели, убегала, истериковала и пр. Я даже какой-то период не укладывала ее днем спать, вечером в 8 спать шли, в общем повелась на ситуацию, ага...Выждала месяц примерно, наблюдала за ребенком, видела, что она устает сильно и больше капризничает, тогда взяла себя в руки и спокойно и уверено начала выстраивать режим снова, сначала было тяжело, постепенно все наладилось! Мое мнение это возрастное и надо пережить))

polly88888888
моим психом

вот эта деталь лишняя, не способствует усыплению.

Ну что мы также, скачем, говорим, не буду спать. А я в это время сама ложусь в кровать (у нас совместный сон) и говорю, что сплю, закрываю глаза и лежу. Ребенок попрыгает, порыгает и ко мне ляжет.

А еще заметила, если ему ночного сна мало, а мало это 8 часов ночью, то он сам говорит мне, что хочет спать. Так что рассмотрите вариант сокращения кол-ва часов сна.

как я вас понимаю. был такой период. Однажды я уже сдалась и сказала себе Ну раз час - это минимум - пусть будет час... пофиг... и перестала напрягаться, ложились позже чем надо засыпали с танцами плясками - но у нас режим был нехороший тогда. и потом то ли я успокоилась то ли че и как то лучше стал засыпать, а сейчас режим сменила и ваще рай... а вам одно в голову приходит. Есть передачка заграничная. там про метод успокоения детей ну точнее про то как прекратить детскую истерику так чтобы ребенок сам сделал то что вы хотите.... типа отзеркаливания ребенка "Ты кричишь нет я не буду спать не хочууу... я понимаю" и т.п. ну что дети понимают что взрослые поняли их и успокаиваются... Там как раз помню пример со сном был женщина рассказывала что дочь отзеркалила и дочь сама легла и уснула... фильм называется Ваш счастливый ребенок. можете посмотреть вот здесь video.yandex.ru/users/shalunovpavel/view/7/ или скачать здесь.. rutracker.org/forum/viewtopic.php вдруг это именно то что вам поможет. ;)Сообщение было изменено пользователем 19-04-2012 в 17:37

скорее всего вы довольно властный человек и часто заставляете дочь что-то делать так как вам надо, думаю это форма протеста такая.... но это предположение...

jane air
я этого добилась поняв за пару вечеров, что теперь деть у меня под боком уснуть не может. и лучше будет, если делать он это будет сам, в своей кроватке.

с той разницей, что моему 4, и с полгода я это поняла, межет уснуть под сказку, можем поваляться, но потом "приятных снов я сейчас (посуду до мою) пример и приду" есесно иду посуду мыть, чтоб не получилось что это вранье.
вечером раньше спать класть - устает уже сильно.
а так у нас тоже был цирк с конями и огнями.

автор ну вы повеселели я гляжу.
че надумали то?

jane air
у меня - я. так было, есть и будет.
чтобы я не начала делать я довожу до конца.
мой деть четко усвоил -мама сказала-мама сделала.

100% у нас так же и проблем нет, себя тренируйте.

у меня тоже дети долгожданные, и сына 6 лет ждала и дочку потом 6 лет ждали, это вашу избалованность-вседозволенность не оправдывает. это просто ваша лень!

У нас возникли конкретные проблемы со сном, как только от груди ушли. Типа до этого даже и не спать ложились, а молочко попить под кодовым названием "спать". А вот когда стало непосредственно спать, то сын стал изо всех сил сопротивляться, а воля у него сильная.
Стабильным выходом из ситуации для меня стало укатывание в машине, а потом подъем в кровать. Незаметно для себя он засыпал; из этой же оперы, когда под мультики или книжки засыпают.
Но в какой-то момент ситуация совсем уж выбилась их рук и я пошла к психологу.
В общем, все ожидаемо получилось: с сыном все нормально, а у мамы глубокие психи разные, ребенок просто отзеркаливает. Вскрылся у меня потайной (от меня самой) страх смерти ( а смерть и сон для детей понятия родственные), за 2 раза мы с психологом его проговорили, ребенка как подменили :)

Невролог предлагала всякие фенибуты прописать, но мы без них обошлись ;)

Сообщение было изменено пользователем 20-04-2012 в 00:33Сообщение было изменено пользователем 20-04-2012 в 00:35

igalgo
В общем, все ожидаемо получилось: с сыном все нормально, а у мамы глубокие психи разные, ребенок просто отзеркаливает.

:dada:

начиталась тут вчера...
вечером пришла с работы, няня только с ребенком домой зашли, я его в охапку и опять гулять (для него это был 3-ий раз), долго гуляли, домой пришли покушали, потом в ванну (сдела воду теплую как тут написали... муж аж сказал, что я ребенка заморожу )
дальше пошли все полежали на диване, ребенок между нами, свет приглушили, ребенок начал успокаиваться; я ему почитала сказку, погладила; он то вскакивал, то ложился))) потом папа сделал молоко и спокойно ребенка переложили в кроватку... вот это было для меня счастье
телек вообще не включали вечером

polly88888888
глаз ночью не дёргался Сообщение было изменено пользователем 20-04-2012 в 15:27

polly88888888
встали сегодня раньше на 30 мин

утром?

polly88888888
может вымоталась?

за ночь чтоли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы