Засыпает снегом

У меня так у дочери было... С сыном решила, что не буду приучать к такому. Кладу спать, целую и ухожу. Повазёкается и засыпает.

Ндааа, проблема. Днем не спит, к вечеру вымотанная да? :(

Будите еще раньше, раз до 12 она не успевает устать.

polly88888888
Забираю ее в 12 и начинаем укладываться

не поняла...Вы полдня в садике?

у нас подобная проблема, но раньше ребенок нормально готовился ко сну, ему еще 2-х лет нет, подходил к кроватке и начинал её трясти, я несла бутылку и укладывала, всё спокойно
НО вот уже неделю вечером - истерика, говорю: "Пойдем спать в кроватку?", он начинает мотать головой (типа "нет") с такой силой, что возникает ощущение, что головешка отвалится до этого бутылочка была желанной, сейчас отставляет её в сторону и бежать от кроватки.... засыпает в ужасной истерике... уже и не знаю что делать %)

во сколько просыпается дочь?
моя просыпается в 6 утра, днем укладываемся в 12.30-13.00
может она просто не хочет спать в 12, на часик может передвинуть сон?

polly88888888

ну как так???? как вы этого добились?

я этого добилась поняв за пару вечеров, что теперь деть у меня под боком уснуть не может. и лучше будет, если делать он это будет сам, в своей кроватке.
по началу в комнате находилась, потом просто поцеловались пообнимались, одеялком в куку поиграли и я его прикрыла, погладила и он засыпает.
и так происходит уже с полгода. ему 1,2.
сейчас опять стал спокойно рядом со мной засыпать, бывает валяюсь на диване, он скачет.
сам придет, под бок завалится и спать.
естессно в саду проблем не было -он засыпает один из первых, лег, прикрылся и спать.

могу посоветовать формировать ритуалы и соблюдать режим.

polly88888888
ну как так???? как вы этого добились?

просто эта линия была с рождения. У меня дочь ручная была до жути, засыпала только на руках, потом только если с ней кто-то лежал. Замучила. Поэтому сразу решила- с сыном все будет по другому.

polly88888888
и я не знаю. Может пройдет потом? Когда? В чем изначально была ошибка?

я чо-т думаю, что всё-таки от темперамента зависит чтоли... в себе уже устала копаться и выискивать причины за 2-то года %)
кстати, вариант, что спать не хочет - не про моего, вижу, что уже без сил, но истерит.. вчера мне в голову мысль пришла, что, может, наоборот, "передерживаем".... надо раньше в кроватку класть и качать....
но это как-то неожиданно всё произошло, пока ответа не нашла...

polly88888888

слушайте- но тогда вам только могу посоветовать перетерпеть этот период. Терпения!

polly88888888
Ее в садик-то еле поднять.
А если раньше будить - ее высочество недовольно, мрачнее тучи и неуправляема вообще

может, её на весь день в садик сдать???

я уже решила сегодня, что куплю Эдас-306... сегодня здесь же в какой-то темке прочитала)))
гомеопатическое средство...
кстати, а ночной сон у вас как?

оох, у нас так же...только что наревелся и уснул..нам 1,8. Жуть! Устала как!!!! вчера вечером с 21.00 начали укладываться, 2 истерики...поиграл, посмотрел мульты...и только в 24.00 уснул.....вымотал и меня и себя!!!!просыпается в 8,30, 9.00. Короче, жуть! Ходили к неврологу, у нас внутричерепное, она говорит что от него и засыпает плохо....прописала всеми любимый диакарб, который пропал из всех аптек города!!!!! Вот ждем и мучаемся.....

polly88888888
Воспитывай-не воспитывай - сделает по своему.

вы меня простит за прямоту.
но кто у вас главный?
у меня - я. так было, есть и будет.
чтобы я не начала делать я довожу до конца.
мой деть четко усвоил -мама сказала-мама сделала.
нос чистить ложится сам. бежит на диван, за соплеотсосом ходим вместе. понятно что приамбула про плохие сопели, что дышать носику мешают, песня про "носик сопельки отдай", но он четко знает что проще самому полежать, чем мама спеленает и итог будет один.
и так во всем.
естессно я не укладываю ребенка спать потому что мне так удобно, я укладываю хотящего спать детя.
у меня табу на кормешку с песнями и бубнами.
его мнение на тему как играть во что играть, что можно взять что-то что хочется, если это не опасно -да пожалуйста (с точки зрения моей мамы нифига детя не воспитываю :=-O: и все позволяю).

и ваши проблемы с укладываением считаю следствием нарушения иерархии семье.
выберите линию поведения, что ваши просьбы обязательны к исполнению.
терпения вам потребуется много. но вариантов то не много. к сожалению.
аккуратно им етодично девочку надо загонять в рамки. их размер и вид определите для себя сначала. и не бывает исключений. никогда.
дети этого не поимают. если вчера можно было, то и завтра тоже будет можно.

у меня к вам вопрос -а нафига бутылочка?

polly88888888
Муж отправляет к неврологу обеих %)

ну вас к психу за успокоительным, а ребенка и правда показать к неврологу для исключения проблем.
но мне каатца, что это педагогическое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы