До какого возраста ребенку нужна коляска

Подскажите, до какого возраста ребенку нужна коляска (из опыта).

до 3 лет нам

dvoe
из опыта

в 1,10 года ребенок начал орать на кочках и поребриках: "Мама, ай! не надо! ножками!" после этого брали только пару раз в ТЦ, когда долго планировали там быть и пару раз до поликлиники ездили(надо было очень быстро) под громкие вопли "мамочка, не надо"

Сын в 2,5 года отказался сидеть в коляске. Сейчас ему 3,5. Недавно бабушка привезла из дома коляску для мелкой, он заорал диким голосом "отдай мне" и залез в неё %) . Везли в садик на коляске .

Нам 2,4 иногда коляску используем, для дальних прогулок, походов в поликлинику, на молочку.

мы на дачу таршую дочку в коляске до садичного возраста (до 2 л 9 мес) возили. До дачи - 15 минут у нас от дома, когда везли обратно, она в ней всегда засыпала, было очень удобно, да и уставала она там нешуточно носиться :)
Потом родилась вторая, и следующим летом старшая, случалось, когда шли с дачи, забиралась в коляску к младшей - в нижний поддончик %) прохожие были в шоке, конечно %) но ей было так удобней, чем идти пешком.

так что коляска - дело индивидуальное :)

Сыну до года. Доча 1,3 пока не отказывается, мне тоже удобно :)

сыну 1,9 ,ходим гулять ногами но когда надолго гулять идем или далеко-на коляске

до 1,5 катались

dvoe
Подскажите, до какого возраста ребенку нужна коляска (из опыта).

Зависит от вашего ребенка.
Чужой опыт вам вряд ли поможет.
В три с лишним года - пользовались.

как перестали спать в коляске гдето в 1,1, потом пересели на велосипед, если кудато долеко идти, а возле дома ножками побегает и домой спать

в 3 пригождается иногда

имхо...
коляска после года-полутора больше нужна родителям....поэтому я буду катать пока не надоест...
или на коляске или на велике-каталке...
ибо на руках носить не хочу...а ре уставать всё равно будет пешим...

В 1,7 стали ногами гулять, потом на снегокат пересели. Щас 2,4 года, пешком ходим, коляску продали. Планируем велик купить :)

лет до 3-х наверное...
сейчас сыну 2,5г., пользуемся не активно, в основном на длительных прогулках и в тц

нам 3 года. в садик в основном только на коляске. иначе полдороги приходится на руках тащить. ну а после садика если погода несырая, то пешком.

до 2л 3 мес пользовали коляску, а после этого - еще некоторое время - другие средства перемещения ребенка

старший до 1,2, средний до 1,5, маленькой уже месяца 2 как не нужна (1,4)посему, продаем и покупаем лисапед :)

Джезва

Зависит от вашего ребенка.
Чужой опыт вам вряд ли поможет. точно, точно, все детки разные, кто и до 3-4 ездит замечательно..а моя в 8 мес. стала ходить и с этого времени стала отказываться сидеть в коляске...либо ногами либо на руках у мамы, с 10 мес полносью отказались от коляски-вот садишь ее, 2 минуты едет(а до магазина минут 15 быстрого шага) потом орет встает, сама вылазит...в итоге ее на руках да еще перед сабой прешь пустую коляску %) как меня это бесило, без коляски поход в магазин превращается в каторгу(15 минут в 1,5 часа) причем идет ножками но всегда не нуда куда нужно а в противоположную сторону :t_0025: Купили к году 3колесный велик..в нем могла просидеть 15 минут-уже хорошо :t_0022: сейчас везде ножками , дочке 1,9 идет за ручку, устает просится на руки :j_0005: Планируем второго ребенка, со вторым сразу куплю эрго рюкзак-все хоть не на руках

пока ваш ребенок не сможет ходить в нужной скорости и продолжительности.
так что смотрите сами. во двор гулять и в 8 месяцев не всегда брала, а если идти в парк или по пути в магазин -однозначно коляска.я таскать не готова.

Спасибо за ответы. Сориентировалась.

Shneyder
сразу куплю эрго рюкзак-все хоть не на руках

зато спина как устает. Ну мой то конечно слон. А так у нас коляска прогулочная стоит вообще не нужна уже с 1 года и 1 месяца. Постоянно на машине. Коляску используем при форс-мажоре, если надо идти в поликлиннику, а папа уехал срочно в командировку.

ребенку ваще не нужна:) ему на маме комфортнее:)))) а маме нужна до такого возраста ребенка, пока скорость и беспорядочность его передвижения мешает ритму маминой нормальной жизни:)

через 2 дня сыну 2,9 г и если идём на далёкое расстояние, то без каляски не выходим.
в конце июля сыну 3г,всё лето прокатаемся в каляске. зимой только санки.
думаю на следующий год каляска сыну не нужна будет.
в садике в нашей группе есть девочка в возрасте 3,2г - ещё на каляске. так что

Листья ивы
до 3 лет

в среднем.

dvoe

до 4, в отпуск, шопинг, праздничное мероприятие уличное в толпах -не обойтись

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы