Что делать с криками?

Flavinel
Но на улице не так много возможности проявить фантазию )))

Спорим? Предложите ваши варианты - и я придумаю три новых

Лау
Спорим? Предложите ваши варианты - и я придумаю три новых

Завидую вашей фантазии , но у меня пока хватает соображаловки только на то, чтобы подхватить орущего ребенка и потащить домой, если мне туда срочно нужно

Лау
Вспомните, как вы обычно поступаете - и сделайте по-другому.

сначала уговоры - вчера были в гостях, завтра ещё пойдем, хочешь то-то и т.д. Потом игнор (но в машине тяжело терпеть крики ребенка), пытаемся отвлечь.Иногда просит сесть рядом, но не факт, что от этого успокоится. Точнее, сегодня первый раз успокоилась

Flavinel
Завидую вашей фантазии , но у меня пока хватает соображаловки только на то, чтобы подхватить орущего ребенка и потащить домой, если мне туда срочно нужно

А у меня выбора не было Как выяснилось в этом году - дщерь может, не особо напрягая голосовые связки, пробить "звуковую яму" в оперном

Мой обычно орет от подъезда до квартиры, а там уж как-то решаем с ним

Лау
пробить "звуковую яму" в оперном

цукат
сначала уговоры - вчера были в гостях, завтра ещё пойдем, хочешь то-то и т.д. Потом игнор (но в машине тяжело терпеть крики ребенка), пытаемся отвлечь.Иногда просит сесть рядом, но не факт, что от этого успокоится. Точнее, сегодня первый раз успокоилась

Не уговаривайте. До того, как тронетесь, оговаривайте маршрут, дайте прореветься. Спросите, как она хочет ехать - одна, с вами, с любимой игрушкой, без и ты пы. На пике истерики можно предложить ребенку выбрать, когда она поедет к тете, с условием, что не сегодня.

цукат
хочешь то-то

когда предлагаю что-то конкретное - не помогает, а вот с сюрпризом срабатывало. Тут есть какая-то тайна для ребенка. Но это только заранее надо предупреждать, орущему ребенку, я думаю, никаких сюрпризов обещать не стоит

Flavinel
орущему ребенку, я думаю, никаких сюрпризов обещать не стоит

того же мнения... причем, не могу же я ей эти сюрпризы каждый день преподносить :=-O:

Лау
До того, как тронетесь, оговаривайте маршрут, дайте прореветься

предлагаем, даже готовы с ней на трамвае ехать (раньше действовало 100%) и пешком, даже предлагали ей одной идти, а мы на машине (в шутку конечно) не срабатывает

Лау
На пике истерики можно предложить ребенку выбрать, когда она поедет к тете, с условием, что не сегодня.

это мы всегда оговариваем заранее - все равно истрика

Еще мне в некоторых ситуациях удается остновить начинающуюся бурю категоричным и достаточно громким и твердым заявление типа: "не, не, не даже не думай об этом и т.д........." Как бы резко пресекаю его настрой раскричаться. Иногда помогает. Ребенок видит мою решительность, что я не собираюсь его крики выслушивать. Но это только в тех случаях, когда он что-то выпрашивать начинает.

цукат
это мы всегда оговариваем заранее - все равно истрика

До окончания истерики с места не трогаться.

цукат
предлагаем, даже готовы с ней на трамвае ехать (раньше действовало 100 и пешком, даже предлагали ей одной идти, а мы на машине (в шутку конечно) не срабатывает

Не верит - вот и не срабатывает.

Лау
Не верит - вот и не срабатывает.

гу дак она и не пытается идти пешком - мы её оставлям на тротуаре, а сами в машину садимся. Доча бежит за нами, в машину прыг - и опять истерика

Лау
До окончания истерики с места не трогаться.

истерики начинаются в тот момент, когда начинаем ремнями пристегивать... Можно попробовать вытащить из машины и дождаться окончания истерики...только боюсь, что не дождемся :(

цукат
истерики начинаются в тот момент, когда начинаем ремнями пристегивать... Можно попробовать вытащить из машины и дождаться окончания истерики...только боюсь, что не дождемся

Пристегнули, дождались и...

цукат
у дак она и не пытается идти пешком - мы её оставлям на тротуаре, а сами в машину садимся. Доча бежит за нами, в машину прыг - и опять истерика

Предложить выйти. Как вариант - вам идти вместе с ней.

Flavinel
Но это только в тех случаях, когда он что-то выпрашивать начинает.

проблема только у нас с поездкой домой, ну и с выездом от тети, но та уже научилась её уговаривать (как раз таки сюрпризами-подарками). В других случаях сказали нет не купим, не будем гулять - нет дак нет, не очень то и хотелось

Скажите, а нормально это, если ребенку позволять орать? Не обращать на это внимания. Как это на его нервной системе отражается? И как не обращать? Не смотреть в его сторону и не разговаривать с ним, как будто его нет? Если я уйду в другую комнату, то он может и за мной пойти. Если останусь с ним рядом, то, мне кажется, что он будет чувствовать, что я как-то на это, хоть и в душе, но реагирую.

цукат
проблема только у нас с поездкой домой

Как обычно вы поступаете?

Лау
Предложить выйти.

один раз редложили - вытащили из машины,доча успокоилась

Лау
Как вариант - вам идти вместе с ней.

вариант то хороший, но ехать нам из одного района в другой :(

Flavinel
Скажите, а нормально это, если ребенку позволять орать? Не обращать на это внимания. Как это на его нервной системе отражается? И как не обращать? Не смотреть в его сторону и не разговаривать с ним, как будто его нет?

Не обращать внимания на КРИКИ, а не на желания, потребности и эмоции ребенка. Потому я против того, чтобы уходить в другую комнату. Скорее - сесть рядом и обнять. Но - это не означает выполнять любую прихоть.

цукат
вариант то хороший, но ехать нам из одного района в другой

Трех кварталов до конца истерики хватит. А там и ножки устанут - и папа с машинкой окажется кстати. Сброс энергии.

Flavinel
Скажите, а нормально это, если ребенку позволять орать? Не обращать на это внимания. Как это на его нервной системе отражается? И как не обращать?

вот именно это меня и напрягает ;) Поэтому и ищу всякие разные решения...но не могу найти %)

цукат
вот именно это меня и напрягает Поэтому и ищу всякие разные решения...но не могу найти

Расстраиваться - нормально, а выражать свое расстройство - нет? ;)

Лау
устанут - и папа с машинкой окажется кстати. Сброс энергии

надо завтра попробовать ;) Может подействует

Лау
КРИКИ, а не на желания, потребности и эмоции ребенка.

Но ведь крик - это тоже эмоция. Ребенок рассержен, расстроен. И он так это выражает. Моя мама считает, что нельзя позволять ребенку так орать, нельзя его игнорировать. Ну по крайней мере, нашего ребенка. Что от этого становится только хуже. И вот мне интересно, действительно ли это может усугубиться. Может у ребенка в этот момент жестко расшатывается нервная система. Как-то боязно эксперименты ставить над своим ребенком.

Flavinel
Но ведь крик - это тоже эмоция. Ребенок рассержен, расстроен. И он так это выражает. Моя мама считает, что нельзя позволять ребенку так орать, нельзя его игнорировать.

Разделите для себя крики и негативные эмоции. Что вам хочется сделать, когда ребенок кричит? Что вам хочется сделать, когда ребенок расстроен?

Лау
Разделите для себя крики и негативные эмоции

Я так скажу: больше всего головной боли мне доставляет, когда он кричит на ровном месте, я так понимаю, из-за плохого настроения. Я уже описывала ситуацию с пробуждением и последующим криком в подушку. При этом рядом спит младший 5-месячный сын. Как мне реагировать в подобной ситуации? Обнять? Да, это поможет ему успокоиться. Но подобных ситуаций много. Может утро действительно добрым не бывает. Но в остальных ситуациях. Расстроенного ребенка я пожалею, объясню, переключу и т.д. Но недовольного не пойми чем - еле выношу! %) И в этот момент ему не нужны мои объятия, он сердится на меня. И, честно говоря, мне тоже не хочется его обнимать. А если игнорировать, то весь дом на уши встанет от его истошных воплей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы