мамы годовастиков,а Вы прививку от клеща ставите

будем ствить обязательно. т.к. летом постоянно выезжаем на природу. да и не выезжая никда можно в городе клеща запросто подцепить. есть вакцина австрийская фсме джуниор, ее можно даже с 6 мес. ставить, в нашей поликлинике ее бесплатно ставят

а у нас бесплатно энцепур, я так поняла до 5 лет... Прибежала узнать, есть ли в местной аптеке вакцина, так как нести далеко нелья, а тут такой подарок ;) Чего-то наша поликлинника расщедрилась :) Все равно бы поставила, а тут на эти деньги мусоровозку пошли сразу купили... Мелкий щаслив!

Мы будем ставить. Нам 1,8 будет. Ну его нафиг, мы еще в своем доме живем, огород и все такое. Ну и застраховались мы еще, на всякий случай ;)

diosa
Лучше страхуйте детей от клещей, а не прививки делайте, которые не помогают... Уже два года так делаю))

ахххахаа)))) пойду пострахую мда...прививки никому не помогают, вы правы, а я одна дура все хожу ребенка прививаю просто ради прикола по теме- все прививки делаю и буду делать, клещ в том числе. Уже обе поставили. Сыну год и 9. Мне никто не предлагал- сама взяла, купила и пришла ставить. Отлично перенесли обе. Парки и озера ждите нас!!!! :) а вы дома сидите, страхуйтесь. Мы будем летом НАСЛАЖДАТЬСЯ, а не бояться :P

diosa

если что я не хотела вас обидеть ;)

Девочки а вот у кого реально дети часто летом на даче бывают. снимали с них клещей хоть раз? а то нам тоже дачное лето предстоит вот и не знаю... там лес рядом клещики то есть :( но мы только 2 недели как начали прививки ставить ребенку. (БЦЖ) сейчас основные всякие пойдут и как то не хочется еще и этой грузить... :(

LionMOTHER
реально дети часто летом на даче бывают. снимали с них клещей хоть раз?

Живем, можно сказать в лесу, гуляем каждый день по лесу. Клещей пока не снимали. Но в этом году у нас уже была ревакцинация, сейчас 3 года жить спокойно. Мужа тоже заставила привиться, сама, к сожалению, ни как не могу. Считаю, что лучшей страховки от энцефалита, чем прививка нет. Тем более современные импортные вакцины очень легко переносятся и безопасны. А гарантию дают хорошую. Что, в общем, и не отменяет элементарных правил посещения леса (осмотр ребенка, например).

Красотко
если нет, то почему?

а если да то почему?
сами как?

diosa
Лучше страхуйте детей от клещей, а не прививки делайте, которые не помогают... Уже два года так делаю))

у меня муж тоже раньше все время говорил "зачем осматриваться, я же застрахован"... до тех пор пока его кусали не зараженные клещи... С тех пор как энцефалитный укусил - осматривается. И даже о прививке задумался. ;)

LionMOTHER
у кого реально дети часто летом на даче бывают. снимали с них клещей хоть раз

дачи у нас нет, но с апреля по ноябрь все выходные проводим в лесу - ползающих клещей снимала с сына много раз, впившихся - (тьфу-тьфу) - пока ни разу - но я очень часто осматриваю и его и себя

Сегодня сыну поставили, 1.7 нам, даже не понял, что ему тетя сделала, поэтому делаю вывод, что прививка не болючая, щас вон носится как коняшка. Ставили австрийскую.

А нам не ставят потому что пришла пора дифтерию ставить, а вместе нельзя. А кто через сколько ставил???

LionMOTHER
Девочки а вот у кого реально дети часто летом на даче бывают. снимали с них клещей хоть раз? а то нам тоже дачное лето предстоит вот и не знаю... там лес рядом клещики то есть :( но мы только 2 недели как начали прививки ставить ребенку. (БЦЖ) сейчас основные всякие пойдут и как то не хочется еще и этой грузить...

снимала дважды (ползли просто) около дома с дочери. оба раза до этого пробегала бродячая собака мимо. после второго раза разузнали, что оказывается можно в частном порядке обрабатывать. 3й год обрабатываем свой участок. ттт пока. но прививку тоже хочу поставить на след. неделе.

Мы вчера поставили в поликлинике нам 1,3г. С начала не хотела ставить боялась всяких осложнений, но наша медсестра заверила что прививка нужная тк летом часто выезжаем на природу, вакцина импортная и переносится хорошо. И действительно ни температуры ни капризов ни других неприятностей от прививки не было! Через месяц повторно на прививку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы