купи-продай

В общем, ситуация такая: решила продать коляску(прогулку), позвонила женщина по объявлению и стала просить в рассрочку на два раза( с детских пособий) я сначала отказала, она стала уговаривать, что для дочери у нее двое детишек и она их одна "тянет", мы и паспорт оставим и расписку напишем...согласилась,приехали 50% отдали, паспорт мамин привезла, т.к. по своему получает деньги (сберкнижка)...вторую половину, как пособие перечислят в сл. месяце, т.е. после 10 привезет....короче, вчера уже сама звонила, начали просить подождать, т.к. за садик много насчитали, ждут перерасчет, заплатить надо, а то ребенка не принамают в сад...и т.д. Что делать, тупо ждать? Паспорт их лежит, поехать по прописке попробовать забрать коляску? Как бы вы поступили?

анонимка-неведимка
Как бы вы поступили?

подождала наверное.

Если вам не нужны срочно деньги, то войдите в ситуацию и подождите. Я бы так поступила

анонимка-неведимка
Как бы вы поступили?

не продавала коляску в рассрочку %) там сумма-то большая?

анонимка-неведимка
вчера уже сама звонила, начали просить подождать, т.к. за садик много насчитали, ждут перерасчет, заплатить надо, а то ребенка не принамают в сад...и т.д.

%)
вы уверены что паспорт мамин, а не краденый и т.п.?
зачем наживать себе такой геморрой, как будто один покупатель на свете %)

я бы подождала если моя жизненная ситуация позволяет

в рассрочку бы не стала продавать, морока такая, сейчас еще за покупателем самой нужно бегать %) А выбора -то нет у вас, кроме как

анонимка-неведимка
тупо ждать

если вы уж согласились на рассрочку,то думаю нужды сильной нет в деньгах,да и сумма думаю небольшая.я б подождала конечно же.людям и так тяжело.можно войти в положение :)

Я бы ( ну вот конкретно спрашиваете же) вот у меня такая коляска и тут такая ситуация что я бы забила. Ну принесут принесут, а нет да и Бог с ним, ребенку не жалко. А у вас дорогая коляска?

анонимка-неведимка
Паспорт их лежит, поехать по прописке попробовать забрать коляску? Как бы вы поступили?

заяву на автора бы накатала, что паспорт удерживает чужой

люди совсем без головы что ли? зачем вам чужой паспорт? это противозаконно, т.к. паспорт хранится у владельца. легко второй паспорт получить, а этот утерянным заявитьСообщение было изменено пользователем 17-04-2012 в 16:35

я не думаю что мамаша с тяжелым мат. положением дорогую Б/у коляску покупать стала

аноним
заяву на автора бы накатала, что паспорт удерживает чужой

автор интересуется как ей быть. Вы чего?))) Ей что щас самой на себя идти заяву катать. Или это шутка у вас такая?

MamaLisyonka
автор интересуется как ей быть.

паспорт вернуть и рассчитывать на порядочность покупателей или забыть про долг

тоже считаю, что паспорт отдать нужно обратно. Нельзя удерживать чужой паспорт. Да и новый паспорт действительно кому нужно, уже получил бы взамен утерянного, так что это совсем не залог. Автор, теперь вам кроме как ждать ничего не остается :(

nerli
сумма-то большая?

да нет 6000(при чем очень адекватный ценник), сама уже пожалела сто раз, добрая моя душа...отказала ведь сначала......а паспорт их мне на фиг не нужен, удерживать его, сами принесли как гарантию...просто складывается впечатление, что потом проблем на этом не закончится, после садика еще что-нибудь... будет уроком

tattat
да нет 6000(

при тяжелом материальном положении я бы купила коляску не больше, чем за 2500 руб. %)

автор спалился

tattat
да нет 6000(при чем очень адекватный ценник), сама уже пожалела сто раз, добрая моя душа...отказала ведь сначала......а паспорт их мне на фиг не нужен, удерживать его, сами принесли как гарантию...просто складывается впечатление, что потом проблем на этом не закончится, после садика еще что-нибудь... будет уроком

6000- прилично, так то, автор, как докажете, что паспорт вам они сами принесли?

аноним
6000- прилично, так то, автор, как докажете, что паспорт вам они сами принесли?

вам-то какая разница? %) тема не об этом!

Пушок
при тяжелом материальном положении я бы купила коляску не больше, чем за 2500 руб. %)

я бы вообще искала что-нибудь из "отдам в дар", мне одной кажется, что автора развели?

аноним
мне одной кажется, что автора развели?

да вряд ли развели, просто сейчас будут тянуть типа "пожалейте, меня несчастную с двумя детьми, детям есть нечего, можно я в следующем месяце отдам долг за коляску"!

Летний дождь
паспорт отдать нужно обратно вот это как? они не звонят вообще, мне позвонить снова и сказать - вы меня с деньгами динамите, давайте хоть паспорт свой заберите(там еще и страховое лежит) мне деньги хотелось бы, от их паспорта мне ни жарко, ни холодно.....да никто и не заикается даже о нем (покупатели)

аноним
автор спалился

сходите на меня заяву напишите, что я чужойпаспорт удерживаю %)

Летний дождь
просто сейчас будут тянуть типа "пожалейте, меня несчастную с двумя детьми, детям есть нечего, можно я в следующем месяце отдам долг за коляску"!

вот предвидя все это, может съездить забрать коляску вообще...

tattat
вот предвидя все это, может съездить забрать коляску вообще...

а какого числа должны сделать перерасчет в садике? я бы дождалась этого дня и если не заплатят, то повзонить и сказать либо деньги, либо верните коляску с минусом денег за аренду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы