Кашель...больше ничего

Аноним 290
автор

Знаю, сотни тем..читала...но может быть конкретно по нашему случаю кто-нибудь что-нибудь скажет. Ребенку скоро 2 года. Болели почти месяц подряд с перерывом в два дня. Насморк был, подкашливала от него. Поначалу по ночам, потом только днём. Насморк затянулся, были у двух педиатров, у ЛОРа. Наконец-то насморк закончился, а вот кашель остался. В лёгких чисто. Кашель влажный. Только днём, начинается после сна через минут 20 , и потом в течение дня кашляет периодически. От кашля ничего не назначали %) Ночью спит - никакого кашля.

На кашель от слюней не походит. От соплей..если они по носоглотке стекают..то почему тогда по ночам не кашляет?
Может быть у кого-то было подобное...что в итоге оказалось? чем лечили.Сообщение было изменено пользователем 15-04-2012 в 10:20

мама
Екатеринбург

а снимок делали? пневмония может? у меня у племянницы так было после болезни, ни температуры, ничего, только кашель, снимок сделали и оказалось что пневмония, легкая форма, дома лечились антибиотиками потом.

Аноним 290
автор

brunetk@
а снимок делали?

нет :( никто не направлял даже. У нас с насморком всегда кашель, и кончается вместе с соплями. А тут соплей нет три дня, а кашель остался :(

Екатеринбург

секретный ник
У нас с насморком всегда кашель, и кончается вместе с соплями. А тут соплей нет три дня, а кашель остался

вот и у нас так же,тоже не знаю,что делать,только у нас кашель исключительно по утрам,и в течении дня очень редко покашливает :(

Екатеринбург

остаточный кашель после орви до месяца м.б.

Аноним 290
автор

жена и мама
вот и у нас так же,тоже не знаю,что делать,только у нас кашель исключительно по утрам,и в течении дня очень редко покашливает

значит за ночь слизь в носоглотке скапливается и утром откашливает. А у нас и в течении дня всё это, вот и волнует меня((

мама
Екатеринбург

у нас так же было, сейчас ездим в девятку на "кукушку"

Аноним 290
автор

NataMi
у нас так же было, сейчас ездим в девятку на "кукушку"

нам Лор сделал кукушку один раз, больше ничего не сказал делать (водил муж, не я). И протарголом лечить %) который не помогает

мама
Екатеринбург

у нас так же было,потом как то сам прошёл кашель.я на ночь молоко+с слив.маслом тёплое давала и всё.

Лиса-Алиса
остаточный кашель после орви до месяца м.б.

возможно и такое,по крайней мере врач так говорил.но надо следить за кашлем,если усиливается,чаще становится то к врачу послушать лёгкие

мама
Екатеринбург

редькой с медом догонялись, сироп солодки слабый раствор.

мама
Екатеринбург

секретный ник
нам Лор сделал кукушку один раз, больше ничего не сказал делать (водил муж, не я). И протарголом лечить который не помогает

нам уже 7 раз сделали и сказали еще ходить(((

мама
Москва

у нас уже больше месяца кашель..пропили геделикс-не помогло...кашляет не часто,но мокрота у нее там так и сидит..вчера купила редьку,сделала с сахаром,сегодня пили...посмотрим

Аноним 290
автор

Бомбик
у нас уже больше месяца кашель..пропили геделикс-не помогло...кашляет не часто,но мокрота у нее там так и сидит..вчера купила редьку,сделала с сахаром,сегодня пили...посмотрим

а что врачи говорят? какова причина?

будущая мама
Екатеринбург

осенью было после орви долго кашлял. к бесплатным лору и педи как на работу ходила. ничего. догадалась к платному хорошему сходить - бронхит оказался.
сейчас кашляет от соплей - стекают в горло. ходили на отсасывание соплей конкретное - очень помогло.
совет - хороший врач вам нужен

Аноним 290
автор

НаталькаЯ
совет - хороший врач вам нужен

а вот к хорошему даже если идти, то к кому? к Лору? так насморка нет...педиатра искать?

Аноним 290
автор

Мне вот думается, что раз по ночам она не кашляет ВООБЩЕ, то это не бронхит и не пневмония (не дай Бог), тогда она бы кашляла постоянно. Или я не права?
Нов любом случае, проблема кашля беспокоит... :(

мама
Екатеринбург

У моих после ОРВИ еще недели полторы так продолжалось, сейчас вроде перестали кашлять, ттт

Аноним 290
автор

Virtualka
У моих после ОРВИ еще недели полторы так продолжалось, сейчас вроде перестали кашлять, ттт

а по ночам кашляли?

мама
Екатеринбург

нет, по ночам спокойно все, только утром откашливались или когда побегают

Аноним 290
автор

Virtualka
нет, по ночам спокойно все, только утром откашливались или когда побегают

вот и у нас также

789

Моя старшая дочь в прошлом году кашляла вроде не сильно сначала, потом всё хуже и хуже, к педиатору сходили, он прослушал, но ни чего не услышал в лёгких, сходили к другому врачу, который поставил диагноз обструктивный бронхит и посоветовал сдать анализы на хламидию и микоплазму (бывают лёгочные формы). Анализы сдали и в итоге нашли микоплазму. Лечились антибиотиками-кашель быстро прошёл (а так в общей сложности 1,5 месяца кашляла). Кстати после старшей дочки мы все тоже "переболели" таким же кашлем

мама
Екатеринбург

Кашель держится 4 неделю, утром особенно, в течении дня редко, пошли в Бонум к ЛОР- врачу, сделали 2 кукушки, соплей было много, сейчас подкашливает только с утра, но не долго, а в течении дня не слышу, диагноз- аденоидное обострение, пьем цитовир, синупрет, нос- сначала виброцил, потом промыть аквалором, все вытянуть аспиратором и капаем полидексу, посмотрим, что будет за неделю.

мама
Москва

секретный ник
а что врачи говорят? какова причина?

с кашлем к врачу не ходили..лежали в больнице типа с ОРЗ,но как только вылезли зубы (как раз тогда лезли) все прошло (и темпа,и сопли и кашель тогдашний)...вот с того времени никак не вылезет верхний зуб,десна набухшая,видно его,но никак..списываю на него...кашляет тоже редко

Аноним 290
автор

спасибо, девочки, за ответы
у нас вроде без ухудшений, получше стало. Надеюсь, пройдет.
У нас тоже зубы лезут. Клыки.

мама
Москва

секретный ник
Клыки.

аналогично))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";