Детское пособие с 1,5 до 3-х лет?

jane air
че стонем то и государство обвиняем?

Кто обвиняет-то? Просто смешная сумма, мы за садик только 10000 платим, я уже не говорю о содержании ребенка, и чего нам с этих 50 руб, даже день в садике не оплатить. Место в садике вообще не реально получить. Тогда лучшее вообще ни чего, а то сумма в 50р. как-то унизительно, кого-то эта сумма спасает?

jane air
в большинстве стран и этого нет и место за мамочкой до трех месяцев детки сохраняется всего лишь. а домохозяйкам вообще ничего не положено не работающие они. только по бедности.

Но и проблем с садиками там таких нет и с нянями, пусть частные, но там все более доступно (по рассказам подруги живущей в Америке)
А на счет России, у нас прогресс с опозданием лет на 20 происходит и даже если все разом пойдут голосовать, ни чего не измениться

jane air
в турцию ездить хотим, хотим.

Не хотим

Кисточка
как-то унизительно,

унизительно - не получайте. вопрос в чем?
унизительно государство себя ведет только по отношению к госслужащим. не имеющим возможности по закону работать в иных местах.

Кисточка
по рассказам подруги живущей в Америке)

в америке нет муниципальных садов.
зп рядового бухгалтера примерно 5 тыров баков в месяц, за сад платят 1 тыр.
няня не помню точно сколько, цифирь мне озвучивалась около 10-12 баков час
но и не все бухгалтерами трудятся, есть и официантки и прочие мало оплачиваемые профессии.
у нас все так же доступно :P

Кисточка
Не хотим

ну не ездите, то же сложности не вижу.

belka_kl
согласна, тоже с трудом понимаю когда на выборы не ходят, а потом говорят чего так живем!

на выборы ходим,а живем все равно также,так что теперь сидеть плакать или митинги безконечные устраивать..Смеяться только и остается :)

Кисточка
Тогда лучшее вообще ни чего, а то сумма в 50р. как-то унизительно

не пишите заявление - не будете получать. Кайне проблем...

Ну вы чё? Вам и анекдоты наверное нельзя рассказать. Да никто не обсирает наше правительство, успокойтесь уже. Просто смешно. Если бы государство из своего бюджета платило тогда смешно но понятно а так, если предприятие может и хочет платить любимому сотруднику после 1.5 лет то зачем ему разрешение государства?! И уж точно это не 57 р будут. Вы наверное и задорного считаете сволочью. Он то такое любит. Мдя... Смейтесь, это продлевает жизнь!

Я получаю с начала отпуска по уходу за ребенком. Заявление писала, и то в декабре бухгалтеру взбрело в голову, что это только безработные получают. Пришлось носом в закон тыкать. Снова начали давать. А знакомой сказала, та к себе в бухгалтерию сходила, и ей сказали, что безработным. Ну она ни заявление писать не стала, ни спорить с ними. Вот откуда бухгалтера это берут %) а так 57р к основному доплачивают.

jane air
унизительно государство себя ведет только по отношению к госслужащим. не имеющим возможности по закону работать в иных местах.

ага, а доход по 3 - 488 млн. рублей в год эти госслужащие при этом имеют %)

jane air
в америке нет муниципальных садов.
зп рядового бухгалтера примерно 5 тыров баков в месяц, за сад платят 1 тыр.

итак вернемся в нашу россию... садик немуниципальный не менее 10тыров рублей... но моя зарплата рядового бухгалтера почему не 50тыров???
Так что не надо сравнивать!!! Мы другая страна и у нас другие реалии :angry:

jane air
на выборы ходить бы начали все недовольные, авось фальсифицировать бы стало сложнее

я вас умоляю! Хоть вы 100% явку обеспечьте, а будут все равно медвепуты, сейчас уже более совершенные черные технологии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы