а как вы моете коляски?

Прошла страшная слякоть, коляска вся уделана %)
смотрю я на нее страшную такую и думаю: "надо бы помыть"
НО с помошью ведра и тряпки она нифига не отмоется, а в ванну ее ставить и из душа поливать - тоже не вариант, я потом ванну не прочищу, у нас сток плохой, моментально забивается....
Есть рецепты???

тётя Мотя

на автомойку ;)

ведро воды и на улицу
а если серьезно то колеса и раму можно в подъезде вымыть, а тканевые части если снимаются постирать в тазу или в ванне

Lisu4ka
на автомойку

за сколько там моют? хоть примерно?
кстати, тоже мелькала такая мысль, но я что-то подумала, что они этим не занимаются

тётя Мотя

ну если экспрессмойка авто 150-200 р, то коляску р за 50 наверно ополоснут

Атаська
тканевые части если снимаются постирать в тазу или в ванне

с ними проблем нет - они в машинке уже постирались

тётя Мотя
что они этим не занимаются

ну я осень мыла, правда ездила мыть машину по пути и коляску ополоснула, еще и кресло пропылесосили, чет ни кто слово против не сказал и денег дополнительно тоже

надо мужу в машину сложить, он как раз на мойку собрался
пусть и "мелкий" транспорт помоет

Lisu4ka

мыть тряпкой эти маленькие детали, колеса и т.д. не благодарное занятие
я вот на днях собираюсь опять повторить, машину-коляску-кресло

в душевой кабине с ванишем для ковров или фейри

maltseva
в душевой кабине

такой нет
и дачи + керхер - тоже нет

тётя Мотя
такой нет

можно в ванную поставить, смысл тот же ;)

maltseva
можно в ванную поставить, смысл тот же

автор же объяснил

тётя Мотя
я потом ванну не прочищу, у нас сток плохой, моментально забивается....

тётя Мотя
а в ванну ее ставить и из душа поливать - тоже не вариант, я потом ванну не прочищу, у нас сток плохой, моментально забивается....

вы предварительно колеса очистите от крупной грязи, а сток потом можно с помощью средства "крот" прочистить. лучше всяких гелей дорогих пробивает трубы.

тётя Мотя
такой нет
и дачи + керхер - тоже нет

колеса снимаю, мою отдельно в тазике губкой+средство для мытья посуды. раму - влажной тряпкой+губкой, вода из ведра с моющим средством. сиденье - в стиральную машину.
после - пол в коридоре подтереть, коляску подсушить, потом ВД-40 и в конце смазка на оси и амортизаторы.

но мою в конце сезона. в середине - максимум сиденье постирать и подножку протереть. крупная грязь отваливается в лужах, мелкая на раме не напрягает.
сегодня гуляли в лесу - так из леса коляска выехала значительно чище, чем въехала в него

Тканевые части снимала с каляски и стирала в ванной. колёса так же снимала и отмывала тож в ванной.
единственное что не снималось,так это козырёк. его так на месте отмывала.
или

Атаська
в подъезде вымыть

maltseva
вы предварительно колеса очистите от крупной грязи, а сток потом можно с помощью средства "крот" прочистить. лучше всяких гелей дорогих пробивает трубы.

отступлю от темы
у меня дочка догадалась свои сапоги над ванной помыть, крупной грязи на них не было, но вода в сток уходить перестала
поэтому коляску в ванну ставить я боюсь (по крайней мере, пока ванну не поменяю )

не знаю, какая у Вас коляска, а у моей колеса снимаются, рама протирается на раз. Тканевая часть отстегивается и все пластиковые детали из спинки достаются - остальное все в машинку.
Уделана только корзина, а она моется на раз в раковине.

Прошла была большая Капелла, так там тоже все отстегивалось. Че там мыть??

сток чистится. продаются спец. средства для стоков, если рук нет вантузом его прочистить.

ставлю в ванну и душем с щеткой и губкой
только вот сегодня помыла

Генриховна
если рук нет

рук нет у строителей, которые ванну устанавливали. в результате приходится ее постоянно "оберегать" от лишней грязи....
а поменять ее сейчас нет средств, т.к. надо все снимать-разбирать, а это практически ремонт ванной комнаты....
вот и ищу способы, как выкрутиться
ЗЫ: учить меня проверять строителей не надо - нам квартира с такой ванной досталась, выяснили это уже после заселения....

поэтому еще раз спасибо

Lisu4ka

Велосипед всегда отмывал раствором Фейри. Есть кучка дырявых постиранных носков, требуется всего два. Один макается в раствор воды с Фейри, и им намачивается и трётся вся грязь. Когда она в целом смыта на линолеум, вторым носком вытирается насухо. Потом на попавшую на линолеум грязь лью неразбавленный Фейри, вытираю вторым носком и на линолеуме остаётся только чистый песочек, который легко заметается на совок и в ведро. Туда же и носки. Причём у велосипеда грязь с маслом, у коляски с этим намного проще, тоже пару раз мыл (перед летом надо будет тоже помыть). Ничего душем и Керхером поливать не надо, ванную пачкать не надо.Сообщение было изменено пользователем 09-04-2012 в 17:05

Атаська
а если серьезно то колеса и раму можно в подъезде вымыть

Ага, зашибись, подъезды как раз для того и существуют, чтобы подобные вам, в них коляски свои мыли. Интересно посмотреть, как вы заголосите, когда ваш будет ножками ходить в подъезде, а другая, такая же умная мамашка там коляску будет мыть.

bishuk
Ага, зашибись, подъезды как раз для того и существуют, чтобы подобные вам, в них коляски свои мыли.

А что такого-то? Главное чтобы после мытья всё чисто осталось.

Ilis
Главное чтобы после мытья всё чисто осталось.

Останется, если после себя убрать.

я в ванную полностью погружаю и душем полоскаю. Потом тщательно мою и всё. Но я максимум 2 раза в год таким образом стираю коляску, а так протираю, даже колеса не мою.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы