А есть тут худенькие мамы с хорошей грудью после отмены ГВ?

Добрый вечер, форумчаночки!
Я сама по себе очень худенькая, сейчас грудь 3-4-го размера, кормлю ребеночка уже год, что будет с грудью после окончания грудного вскармливания? В теории, я знаю, железистая ткань должна замениться на жировую, а что будет, если жира маловато?) расскажите свои истории, если есть такие же, как я. Спасибо!

Мама на гв
то будет с грудью после окончания грудного вскармливания?

это только бог знает

я худая

Мама на гв
если жира маловато?)

у меня от груди ничего не осталось :(
мышцы грудные надо качать, тк еще кожа обвисла!

Мама на гв
, что будет с грудью после окончания грудного вскармливания? Ушки кокер спаниеля.

Я была худой до и сразу после родов и потом ещё лет 5. Но я так долго не кормила, у меня грудь с того же 4 молочного размера ужалась до полноценного второго и всё было ок, ничего не отвисло (и до сих пор, спустя 10 лет. вполне прилично выглядит). всё индивидуально это, у кого сразу уши спаниэля после отмены кормления - такие тоненькие грустные титечки))) У вас, скорее всего, скукожится до нормальной двойки и всё ок будет. Вряд ли 3 - 4 останется.

Подружка у меня худенькая, троих выкормила, грудь хорошая, даже очень. А у меня все съели, сейчас очередной раз кормлю, так что пока непонятно, что будет после отмены.

я
у меня от груди ничего не осталось

Она повисла или просто стала меньше, простите?)

Марта_Стюарт
У вас, скорее всего, скукожится до нормальной двойки

У моей сестры она стала просто пустой и обвислой((( боюсь этого же, очень!!!
А имеет значение сколько кормишь и как заканчиваешь??

Мама на гв
А имеет значение сколько кормишь и как заканчиваешь?? да фиг знает. Я верю, что имеет, но многие говорят, что это от природы зависит) Я кормила всего 1.5 месяца и молоко кончилось само, ничего специально не делала. Подруга кормила 3 месяца и молоко кончилось само - уши спаниэля, только 5 размера. Другая подруга кормила почти 2 года - всё ок, нормальный второй размер. Надейтесь на лучшее)))) ну и чем меньше возраст, тем выше шансы, что всё будет хорошо.

Марта_Стюарт
чем меньше возраст, тем выше шансы, что всё будет хорошо.

увы, ей было тогда 18 :(

Ой, а у меня вот по разному получилось. Одна грудь вернулась в прежнее состояние, а вторая как то подрастянулась и форму изменила, как раз на ней же после родов вылезло много растяжек. При этом она сейчас стала меньше другой, хотя до беременности-родов было наоборот. %)
(размер примерно 2)

Ну чего раньше времени переживать? В самом крайнем случае, если будет совсем ужас-ужас, делают подтяжку груди без имплантов. Простенькая и не слишком дорогая операция, швы маленькие, незаметные.

у меня после первого(кормила до 2,5) чуть-чуть повисла, размер не изменился, в майке без лифчика ходила, что после второго будет :dontknow: тоже долго кормить собираюсь. подружка троих выкормила, молоко было , а титек как не было, так и нет вообще ,зато не висит :)

я
у меня от груди ничего не осталось

этоЯ
еще кожа обвисла!

этоЯ
Ушки кокер спаниеля.

liaram
размер

liaram
2 (был раньше 4)
Смотрю и плачу Надо наверное начинать
качат

Сообщение было изменено пользователем 09-04-2012 в 01:01Сообщение было изменено пользователем 09-04-2012 в 01:02

Марта_Стюарт
Простенькая и не слишком дорогая операция

Да!? А по цене сориентируете примерно? Я думала- все, что с грудью от 100..)

Элениребята
у меня после первого(кормила до 2,5) чуть-чуть повисла, размер не изменился

Классно! А вы худенькая? А какой размер был и остался?

Мне кажется, если кормить дольше и очень постепенно заканчивать кормить, то шансов спастись от спаниэля больше. Первого кормила до 1 года и 7 мес. Грудь к этому времени уже была почти дородового размера и не обвисла. Со вторым не знаю как будет.

Шмель
Грудь к этому времени уже была почти дородового размера и не обвисла

То есть она постепенно уменьшается все таки? То то мне кажется, что она поменьше уже, чем была год назад......

не бросите кормить резко, тогда есть шанс что все спокойно само подтянется.
у меня все как до беременности.

Мама на гв
То есть она постепенно уменьшается все таки?

да, именно так.

Я правда не очень худенькая :) , кормила до 2,3 с грудью все хорошо, но у меня размер не увеличивался, разве что на половинку ,до родов был 2, щас 2,5 где то может 3. поменялась форма, но стала более женственная округлая, мне такая больше нраистя, не рстяжек не повисла, все хорошо, хожу тоже без лифчика в летней одежде. ГВ постепенно очень заканчивали, самоотлучение у нас было можно сказать, дочь сама убирала кормления. не перетягивалась ни сфеживалась никогда. Тоже думаю тут от природных данных зависит. Не угадаешь

до беременности грудь была 2 разм. Пока кормила была 3 разм. Заканчивала кормление в 1г.2мес., постепенно, в течение 1,5 мес.!!! В итоге грудь 1 размера, наполненности вообще нет, ужасно выглядит :y_0008: Всячески бельем корректирую, но раздеться уже неприлично....Давно бы сделала пластику, но у меня противопоказания, теперь всю жизнь придется такой ходить :y_0023:

я не худая, но

я
от груди ничего не осталось

воооообщеееееееее!!!!
абсолютно

Была между 4 и 3, после родов стала твердая 3. Кормила до 1,7... сильно грудь не отвисла...если только самуую малость, без ливчика могу позволить себе ходить.

ну не знаю, худая я или нет (не толстая точно ). Кормила 1,8 - грудь в порядке. Но у меня до 4го не вырастала она :) до беременности был 1ый, потом стал 3ий, щас 2ойСообщение было изменено пользователем 09-04-2012 в 10:33

вощем до беременности 2.5-3, беременность 3.5, кормежка 4.5, а щас 1.5

Потолковый Лампонюх
а щас 1.5

а чо, нормальный размер же

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы