Автокресло!Помогите

Хотим сыну купить автокресло(нам 2 года,рост 96 см,вес 15 кг).Хотим бюджетно,до 4500.Объздили сегодня кучу магазинов,а ничего не выбрали.Поделитесь,у кого какие.Хочу Чтобы без пластиковой подставки под креслом(не знаю как она называется),обязательно с ремнями и желательно чтоб немного ложилось.Прошу не осуждать а помочь.Спасибо

Или подскажите где большой выбор????

dozza
без пластиковой подставки под креслом

dozza
чтоб немного ложилось

взаимоисключающие понятия, нет?

dozza
обязательно с ремнями

параметры ребенка тянут на кресло группы II-III (от 15 до 36 кг). У кресел этой группы внутренние ремни не предусмотрены (только до 18 кг), ребенок вместе с креслом пристегивается штатными ремнями автомобиля.

по модели не подскажу, где посмотреть - Дочки Сыночки на Ясной (в Фан Фане), на Р.Люксембург, 34

По вашим параметрам можно посмотреть группу 1/2/3 (9-36 кг), есть ремни и у некоторых моделей спинка регулируется, посмотрите модели на яндекс маркете.

dozza
Хочу Чтобы без пластиковой подставки под креслом

dozza
желательно чтоб немного ложилось

как вы это себе представляете? %) за счет чего кресло будет наклоняться,если "подставки" нет?

например, lucky baby star comfort группа 123, есть ремни и наклон спинки, по цене 3200

Юличная
например, lucky baby star comfort группа 123, есть ремни и наклон спинки, по цене 3200

только наклон, так же как и внутренние ремни до 18 кг только используют.

Юличная
есть ремни и наклон спинки

про наклон - это вы пошутили? ;) Такие кресла можно наклонять вместе со штатным автомобильным креслом, иначе о каком наклоне не может идти речь?

StiX
как вы это себе представляете? %) за счет чего кресло будет наклоняться,если "подставки" нет?

;)
Ну и да, внутренние ремни в любом случае используются максимум до 18кг, а дальше только штатные

Автору желательно чтоб немного ложилось, ремни да до 18, но так вроде везде

2*2
параметры ребенка тянут на кресло группы II-III (от 15 до 36 кг). У кресел этой группы внутренние ремни не предусмотрены (только до 18 кг), ребенок вместе с креслом пристегивается штатными ремнями автомобиля.

инфинити рейсер с ремнями, можно наклонить чуток., почти любое у которого бустер отстегивается

Мне нужно кресло категории 123,а оно почти во всех моделях наклоняется.Штатные ремни на моей машине меня не устраивают,тк они тугие.А кто-то пользуется креслом lucky baby star????А еще мне понравилось кресло nania?yj его я нигде не видела.

Юличная
lucky baby

у нас была эта фирма. Китайская жуть имхо, никакой безопасности (если этот критерий вам нужен, конечно)
вот [a url=www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/]тут[/a] собрано много разных краш-тестов
Я купила Cybex Solution X за 4700 [a url=www.eka-deti.ru/]здесь[/a]
Пысы: третья тема про кресла сегодня %) Такое ощущение, что зимой дети не росли и кресла не изнашивались

Клюква
Ну и да, внутренние ремни в любом случае используются максимум до 18кг, а дальше только штатные

нет не везде, у меня у старшей Грако наутилус - вот выдержка из инструкции: Кресло С ремнями безопасности
Ребенок должен соответствовать всем требованиям:
• Вес: 20 - 65 фунтов (масса тела 9 – 29,5 кг)
• Рост: 27 - 52 дюйма (69 - 132 см) роста
• Возраст не менее одного года и умение сидеть без поддержки
• Плечи ребенка должны находиться НИЖЕ верхних прорезей ремней безопасности.
В случае если плечи ребенка находятся выше верхних прорезей ремней безопасности,
ребенок слишком большой для использования встроенного крепления.
6.2 Кресло БЕЗ ремней безопасности
Ребенок должен соответствовать всем требованиям:
• Вес: 30 - 100 фунтов (масса тела 13,6 - 45 кг)
• Рост: 38 - 57 дюймов (96 - 145 см) роста
• возраст примерно 3-10 лет
• плечевой ремень безопасности ДОЛЖЕН лежать через плечо ребенка, как показано, и
нахлест ремня должен быть перекинут через бедра ребенка.
• Уши ребенка должны быть НИЖЕ верхней части сидения-бустера. В случае если уши
ребенка располагаются выше данной отметки, ребенок слишком большой для сиденья-
бустера. (последняя фраза про уши мне правда совсем не понятна, но у нас уши поку никуда не выглядывают)
Дочка весит сейчас больше 18 кг, но ездим с внутренними ремнями как и заявлено производителем.

Грако наутилус нам не подходит по цене

dozza
А еще мне понравилось кресло nania

У нас Nania 9-36, с изофиксом. Спинка не наклоняется. Покупали в Кроколенде на Космонавтов.

Мы купили кресло БРТОНИ 3500-4500 Очень нравится. Купили в интернет маг КРОХАМАРКЕТ. Привезли на дом. Зайдите туда и посмотрите. Выбор есть

Если хотите покачественнее -посмотрите с рук. Мы первое кресло брали Jane- СУПЕР!!!!!!! Они новые дорогие,но может кто продает

mamaNusy
Если хотите покачественнее -посмотрите с рук.

Мне кажется, что с рук опасно автокресло брать, ибо после аварии их менять надо, т.к. могут быть скрытые повреждения. А тут непонятно - побывало кресло в аварии или нет. Конечно, вероятность нарваться на такой вариант очень мала, но речь о жизни ребёнка всё-же идёт. Я сама вообще хорошо отношусь к покупке подержанных вещей, но автокресло имхо д.б. новое или взятое\купленное у хороших знакомых, которые точно не подсунут абы чего

Добрый вечер) Видимо с весной тема ооочень актуальна :) ;)
Свой выбор остановила Inglesina Prime Mille Miglia IFIX,хотелось бы услышать ваше мнение, может кто пользует.

Marusina

в двух моих сборниках крашей (давала ссыль выше, [a url=kreslashop.ru/auxpage_alltest/]вот[/a] ещё одна), только одна инглезина (не ваша модель).
А чем оно вам понравилось?

Marusina
Свой выбор остановила Inglesina Prime Mille Miglia IFIX,хотелось бы услышать ваше мнение, может кто пользует.

avtokresel.net/forum/index.php
"А теперь о недостатках:
1) Inglesina Prime Miglia не имеет механизма подъема подголовника на уровень, соответствующий 3 группе, т.е. по достижении 5 лет примерно и веса 24 кг, вы по инструкции обязаны снять спинку и оставить бустер. Т.е. уже в 5 лет ребенок останется с минимально возможной защитой. Среди подобных по цене моделей мне уж больше нравится Chicco Neptune, у которого спинка регулируется как положено и при ней установленной результат по безопасности удовлетворительный.
2) У модели I-fix нет положения для отдыха. Даже обычного ущербного в 5-7 градусов.
3) В группе 1-2-3 Isofix не используется по определению Никем кроме инглезины. Как думаете, почему? А дело в том, что в 1 группе и в группе 2-3 он принципиально разный. В 1 группе Isofix расчитан на то, чтобы удерживать и кресло и ребенка (который прикреплен к креслу внутренними ремнями), это максимально жесткое сцепление. А в группе 2-3 он должен держать только кресло, а вся нагрузка ложится на штатный ремень. При нагрузке от ДТП же, он должен наоборот "отстегнуться", чтобы кресло продолжало сопровождать ребенка до момента срабатывания инерционного ремня, обеспечивая ему соответствующую боковую защиту. Поэтому в группе 2-3 все эти крепления и называются как то "SeatFix", "KidFix", "X-Fix" а не Isofix.
И как совместить эти противоположные по свойствам крепления в группе 1-2-3? Правильно - никак. Поэтому читаем инструкцию от Prime Migglia I-fix и умиляемся. В 1 группе мы крепим кресло И НА ISOFIX И НА ШТАТНЫЙ РЕМЕНЬ. Т.е. этот изофикс не является самостоятельным креплением, а не понятно зачем взявшееся дополнение к штатному ремню безопасности, лишний элемент крепления.
А в группе 2-3 мы по инструкции вообще обязаны его убрать и не использовать в принципе.
Так что просто рекламный ход это для фанатов модного слова Isofix.

Модель не испытывалась в независимых краш-тестах. Сделана достаточно аккуратно и добротно."

По описанию - абсолютно бессмысленное кресло... выкинутые деньги

Vikulizm
А чем оно вам понравилось?

Не могу сказать, что понравилось, просто посчитала, что подойдет нам, ребенку 2 года, весим 15 кг и рост 93 см, я всю голову сломала, что нам купить,это вроде как и на вырост и на сейчас. Группу кресел до 18 нам бессмысленно брать , а в след группе крепление только штатными ремнями...

Клюква

спасибо вам за столь подробный комментарий, и правда не стоит выбрасывать деньги

Клюква
Chicco Neptune

пойду гляну
а ромер как на ваш взгляд?

Marusina
ромер как на ваш взгляд?

Ромеры круты так-то

Marusina
весим 15 кг и рост 93 см,

ту же дилемму решала недавно. У дочери 100 рост и 14.400 вес. Не стала брать до 18, взяла с 15 сразу со штатным ремнём. Подошло во размеру нам хорошо. У меня такое ощущение, что многие бояся, что-ли кресел со штатными ремнями... Я вот наоборот поняла, что возить ребёнка тяжелее 15кг, пристёгнутого лямками кресла, не айс

раматти венус

Vikulizm
что многие бояся, что-ли кресел со штатными ремнями...

ну да верно))))кажется, что с внутренними как-то надежно :)
почитала форумы, что понадежнее стоит дорого, но наверное не стоит экономить на безопасности, советуют вот эти Maxi-Cosi FeroFix, STM Starlight SP ну и ромер))))по цене в одном диапазоне.... %) %) %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы