Про кефир, но не детский

Девочки, подскажи пож-та, а вот обыкновенный кефир с какого возраста можно давать ребенку? Вот в магазине сказали, что какие то проблемы у производителя с кефиром Му, че то там случилось, и вот купила 1% кефир, вот и не знаю, можно ли его дать ребенку? Сыну 1год и 4мес очень любит кефир и пьем каждый день.

Kristaaa
у производителя с кефиром Му

странно,сегодня на молочке выдали свежий,в др.магазине то не искали?

жена и мама
,в др.магазине то не искали?

вот в близ лежайших не продают вообще

у меня нет возможности ходить по магазинам, но ни позавчера, ни вчера, ни сегодня не удалось купить кефир..самый "свежий "- 01/04. Не знаю как он хранился, предпочла купить свежий взрослый. За эти два дня была в 4 магазинах.

Даю своей примерно с года обычный кефир, только 1-2 дневный, не старее. Сейчас еще любят они у меня ряженку даже больше, чем кефир. За коробочки детского кефира заморачивается моя мама - она никак не может отвыкнуть их покупать))))

Kristaaa
производителя с кефиром Му,

в звездном есть.
А вообще с полутора пьет взрослую кисломолочку.

сегодня купила кефир Му от 01.04 и творог от 04.04

в 1,8 начали пить Кунгурский кефир 1%

Мы с 1,2 стали давать кефир взрослый,а с 1,4 молоко взрослое 3,7 %!

Всегда беру "Му"(сегодняшний, максимум - вчерашний), т.к. мы с сыном фанаты вкуса этого кефира :) . Если детского свежего нет, покупаю взрослый с наименьшей жирностью, но сын его не пьет, беру на всякий случай)
Т.е. не вижу ничего страшного в употреблении взрослой кисломолочки, но вкуснее все-таки "Му"

Спасибо девочки за комментарии, попробую дать взрослый кефир

Нам 1 годик. На той недели давала несколько раз взрослый обычный кефир 3,2% - ничего у ляли в физиологическом смысле не поменялось. Свекровь вообще говорит, что мой муж с 3 месяцев рос на обычном кефиреСообщение было изменено пользователем 04-04-2012 в 20:30

Обычные молочные продукты рекомендуют давать с 3 лет.
Я бы не давала взрослый кефир. Ну разве что, ребенок ну оочень его любит и жить без него не может.

Po-lina
Если детского свежего нет, покупаю взрослый с наименьшей жирностью,

Почему? Ведь в кефире Му жирность 3,2?

Rebeline
Ну разве что, ребенок ну оочень его любит и жить без него не может.

Моя похоже кефиром готова круглосуточно питаться . Ну я стараюсь больше двух раз в день не давать.
Нам правда уже два. но на взрослый перешли давно. Просто слежу что бы свежий был)))

Tasya917
Почему? Ведь в кефире Му жирность 3,2?

:dontknow: кажется, что по вкусу более приближен к детскому

Около 2 лет начали потихоньку вводить взрослый. Но можем и в 5 лет выпить детский. :)

kustus
Почитайте

Даю кефир 3,2 или 2,5 свежий если в магазине детского нема. Пьет хорошо, проблем нет. Вообще нигде не нашла объективной информации чем детский му отличается от взрослого обычного.

начала давать обычный взрослый где то в 7мес. сейчас 1,7

А мы вот детский Му не пьем, а вот взрослый Му ОБОЖАЕТ!!! Даю с 1.6

Ни разу детский не давала.
Сразу взрослый пили. У вас уже большой ребенок тем более

яночкинамама
взрослый Му

никогда не видела в магах
а взрослый кефир нужно также вводить как любой новый продукт?

что может произойти страшного, если ребенок пьет не детский кефир %)
мой иногда и детскому молочку предпочитает ультрапастеризованное обычное, кефир так вообще любой пить готов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы