РОТОВИРУС-как от него защититься???

Anni80
Все-таки никто не знает, можно ли заразиться ротовирусом по нашей погоде во дворе от больного (или недавно переболевшего) ребенка?

ну если он каким-то образом передаст вашему ребенку свою слюну или другую жидкость из организма, то да, возможно

Трудно не столкнуться лоб в лоб на одной площадке, тем более ребенок маленький, ему не скажешь: не подходи к тому ребенку
Вообще не понимаю родителей, у которых ребенок пару дней назад с поносом, рвотой и температурой болел, и тут же как полегче стало выпираются на общую площадку.
Может, конечно, у них не ротовирус, но ведь лучше перебдеть

KateS
ну если он каким-то образом передаст вашему ребенку свою слюну

Ведь не обязательно слюну?
Я так понимаю, что если ребенок возьмет в рот игрушку переболевшего недавно ребенка, то он тоже может заразиться
или руками потрогает, потом руки в рот

мы когда лежали в больнице с ожогом, там начался ротовирус, нам врач посоветовал, чтоб не заразиться, пить анаферон, дети которые пили анаферон не заразились ротовирусом.....

Васелёчек
мы тоже недавно проболели!я читала что ротовирусная даже хлоркой не убивается...так что не знаю даже чем.......

убивается легко щелочью, содой и хозяйственным мылом - намыливаете предметы и оставляете на 5 минут, потом смываете. ну а сидит ротовирус по моему мнению в водопроводной воде, поэтому ставим нагреватель и пользуем свой кипяточек...

Levkinkot
Кипячением убивается....

для чего? он гибнет при 38 градусах уже.

Тигрёночка
ну а сидит ротовирус по моему мнению в водопроводной воде, поэтому ставим нагреватель и пользуем свой кипяточек...

причем в холодной в том числе. он стоек к морозу.
вы и водонагреватель не поставите на 100 градусов (хотя это не нужно), но и холодную до холодной как охлаждать станете.

Anni80
Я так понимаю, что если ребенок возьмет в рот игрушку переболевшего недавно ребенка, то он тоже может заразиться
или руками потрогает, потом руки в рот

да, дети после выздоровления еще неделю заразны.
проблема в том, что часть детей болеют легко. и родители не обращаются в больницу анализ на ротовирус не делается. деть идет в сад/ШР и заражает остальных.

Девочки, может кто в курсе.
Ситуация в мини саду ребенок перенес ротовирус пролежал в больнице. После выписки мамаша его привела в садик. Т.е потенциально он еще заразен?
Сколько?
И через сколько возникают симптомы после контакта?Сообщение было изменено пользователем 02-04-2012 в 18:45

Jade
мамаша

%)

Jade
И через сколько возникают симптомы после контакта?

через сутки-двое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы