Тема закрыта

Причина: 0

как дальше доверять врачу или все ли врачи умеют читать анализы....

Должны были поставить прививку от кори, паротита, краснухи.
в поликлинике хотели ставить 1 марта. Анализ крови хороший (сама попросила направление на кровь).
У мужа был свободный день 29 февраля. Решили съездить и поставить прививку в новую больницу в центр иммунопрофилактики. Взяли карту и поехали.
Прививку там ставить отказались, тк 2 показателя крови не хорошие, выше в 2 раза нормы!!! Приехала в нашу поликлинику ... рассказала всё... сказали что они смотрят только 5 показателей, а они у нас в норме. На остальное не смотрят и не знают что это! Была в шоке(( А в поликлинике бы поставили и глазом не моргнули...

А 2 числа у нас температура 38,5. Совпадение. А я бы думала на прививку реакция(((

Мед.сестра сказала обязательно узнает что это за показатели.
Вообще ранее не было моментов им не доверять....

а что за показатели?

ENastyA
а что за показатели? тоже интересно, а то недавно тоже сдавали кровь,один показатель выше, педиатор:"Всё хорошо,кровь хорошая". Показываю на высокий уровень, ответ:"А мы на это даже не смотрим" . И как? :( %)

угу. была у педиатра - у вас плохие анализы. пришла к специалисту, чтоб лечить инфекцию, которую узрел педиатр, а специалист мне - эээ, а где у вас инфекция? в анализах не вижу. вижу вот то-то и то-то, но это не инфекция и вообще лечить не надо %)

девочки! ну когда же вы запомните! за каждую привитую голову процент премии! и пофиг им на ваши показатели в крови!

Бегущая_Нати
Мед.сестра сказала обязательно узнает что это за показатели.

опа! первый день работает! бедолага!

мана
первый день работает! бедолага!

да не, правда может не знать - анализатор по 20 показателей выдает - даже врачи порой не все знают - вот как у автора например

ENastyA
правда может не знать - анализатор по 20 показателей выдает

бесит! вот я бухгалтер! в этом году изменения по з/п! очень много! я могу их не знать?????????? и соответственно платить вам меньше? %)

мана
бесит

кого бесит - тот пошел к другим врачам :)

Бегущая_Нати
Решили съездить и поставить прививку в новую больницу в центр иммунопрофилактики.

ENastyA
кого бесит - тот пошел к другим врачам

не смешно

не смешно, но факт - они не знают всех показателей анализов. Почему - кто ж их знает. Не возьмусь судить - может у них слишком много информации и без этих дополнительных цифр

У нас еще веселее было, когда домашний платный врач и бесплатный не заметили нейтропению. Это увидел другой врач не с нашего участка, спасибо ей. Тоже все гнали на прививку. Сколько нервов из-за этого. В итоге домашнего врача больше у нас нет и прививку поставили через полгода в центре иммунопрофилактики. Там и будем видимо ставить. Успокойтесь, узнайте об этих показателях, как их изменить- подлечить.

ENastyA

OksiT

Завтра постараюсь карту забрать и напишу что за показатели.

Теперь я конечно буду стараться прививки ставить только там, в центре иммунопрофилактики...

Но правда и в голову не могло прийти что не все врачи умеют= знают расшифровки анализов. Это вообще элементарное дело для них должно быть по идее...

mamazagadka

Да уж... вот тебе и домашний дохтор

Педиатры действительно смотрят на 5 основных показателей. Остальная инфа для иммунолога и спеца по крови (сейчас вылетело из головы, как он называется, сорри). У сына довольно продолжительное время были в 2 раза завышены тромбоциты, участковая ничего подозрительного в этом не видела, более того, я сама обратила ее внимание на это, но я решила разбираться, ходили на прием в 1-ю областную к спецу как раз по крови. Та и объяснила что к чему. В итоге сказала, что нет нужды переживать. Простыми словами "так у детей бывает, ничего страшного, вот если б этот показатель был вот такой-то, тогда да, вы наш клиент". Короче, для педиатра в анализе важны 5 показателей, так их учат и требуют, остальная инфа для узких специалистов. Так что сильно не возмущаетесь. Есть такие врачи, которые разбираются во всем анализе (у на сейчас такая). Если Вас что-то беспокоит, обращайтесь к профильным врачам.

tanyu6a

Не соглашусь, считаю, что педиатры должны понимать, что есть не норма, и, значит, направить к профильным спецам. Они могут не разбираться, но видеть, что показатель завышен/занижен и дать направление к спецу. А не так, как у нас. Получается, мы-мамы сами должны перелопатить инфу и бить тревогу. Нафига тогда работают врачи. Я вот чуть с ума не сошла, реально, плохо было даже, как с нами поступили, пофигистически. Теперь сама читаю-проверяю, записываюсь к узким спецам. Это не нормально!!!!

У нас та же картина. лимфоциты завышены, нейтрофилы занижены. На мой вопрос, можно ли ставить прививку, участковая врач заверила, что все хорошо. Поставили. Болели потом ооооооочень долго. Сходили к платному врачу, зав отделением. Она все разъяснила, сказала, что нельзя было ставить прививку ни в коем случае. Иммунитет был очень низкий. Вот и результат

tanyu6a
Короче, для педиатра в анализе важны 5 показателей, так их учат и требуют, остальная инфа для узких специалистов. Так что сильно не возмущаетесь.

я очень рада тому что не стали ставить прививку в поликлинике.
В центре иммунопрофилактики доктор спросила:
-а ваш педиатр видел анализ?
я ничего не ответила, т.к. карту мне отдавала мед.сестра. НО и педиатр потом увидев сказал что всё в норме и эти показатели мы не смотрим ...
Это значит что? что это для вакцинации важно.

mamazagadka
но видеть, что показатель завышен/занижен и дать направление к спецу согласна!

Mumusia
Поставили. Болели потом ооооооочень долго.

вооот((( ужОс

девочки, надо самим уметь разбираться хоть немного в анализах. это Россия чо
Насчет педиатров - они действительно смотрят не все показатели, а только основные. Иммунологи же ко всему прикапываются. И иногда прикапываются чересчер.

Mumusia
лимфоциты завышены, нейтрофилы занижены.

у нас так же. В конце февраля поставили первую пентаксим +геп В - все прошло отлично, никакой реакции!
Так что не в лимфоцитах с нейтрофилами дело, а в инд. реакции. Это мне наш иммунолог (очень хороший) после длительного лечения этих самых "нейтрофилов с лимфоцитами" сказала. Просто в нашем случае такая картина крови - индивидуальное формирование иммунитета. И такая картина очень у многих, до 3 лет может быть.

Естественно, если у малыша автора высокие лейкоциты или соэ 20, то тогда точно педиатр странный.Сообщение было изменено пользователем 06-03-2012 в 15:04

мана
ну когда же вы запомните! за каждую привитую голову процент премии!

когда уже вы запомните, что это бред %)

FFluff
надо самим уметь разбираться хоть немного в анализах. это Россия чо

+++
доверяй, но проверяй. особенно когда важного касается

Бегущая_Нати
А 2 числа у нас температура 38,5. Совпадение. А я бы думала на прививку реакция(((

на эту прививку реакция через 7 дней, сопли, про температуру не помню, у моей только лилось из носа ;)

Nadira

дак так оно. Я думала что тем что всегда прошу перед прививками сдавать анализы этим подстраховываюсь...
а нет... оказывается мне самой разбираться в результатах надо))))
Буду учиться)
Ну и пправда доверие совсем пропало нашим участковым((

Шерстяной кот

Я бы не хотела экспериментировать на своем ребенке и узнавать реакцию на прививку, поставленной априори не здоровому малышу...Сообщение было изменено пользователем 07-03-2012 в 00:24

Бегущая_Нати
Я бы не хотела экспериментировать на своем ребенке и узнавать реакцию на прививку, поставленной априори не здоровому малышу...

Да бог с вами, я не к этому, я к тому, что на эту конкретную прививку может быть реакция на 7-й день - и все. нездоровому кэш не ставить :botan:

Бегущая_Нати
не здоровому малышу...

А что было то? признаки воспаления прям или нейтрофилы понижены?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы