Девочки!!! Кто ездил на юг с грудничком около года?????

КатюшкаС Отзовитесь!!! Очень интересен итог вашей поездки!

мы ездили в Анапу летом 2011, правда сынок был постарше вашего - нам был год. Летали на самолете, на поезде я не захотела, т.к. почти 3-е суток . Да и эта пыль в вагоне, и то что страшно окошко открыть (чтоб не продуло) поэтому мы не захотели на поезде. Полетели мы туда с сильным насморком, но по прилету я ни разу не закапывала ему ничего, на следующий день от насморка и следа не осталось. Жили мы в коттедже, ездим дикарями в одно и то же место уже 6 лет. Ребенок у меня с 8-ми месяцев спит 1 раз в день, поэтому наплававшись в море засыпал в коляске на пляже и спал по часа 2-3. В это время мы с мужем загорали или купались по очереди. Вечером правда после 21.00 никуда не ходили, т.к. сын уже хотел спать, а в коляске не мог уснуть. Готовила я ребенку и нам сама, поэтому никаких инфекций кишечных и тому подобных не подхватили. Отдохнули просто класс, были там 3 недели. Этим летом тоже собираемся, но хотим на машине.

tatiana7 В Анапе море очень грязное.народу очень много,с ляликом там делать нечего.

я еду в Анапу из-за песчанного пляжа, сама не люблю гальку и ребенку моему на ней неудобно, а море грязное не только в Анапе, вообще редко где на нашем юге можно теперь встретить хорошую и чистую водичку. Кстати в Анапе оно грязное бывает только после шторма, вот в том году мы были там в августе дак две недели вода была просто прозрачная, а после шторма было страшно в нее зайти.

На машине в Крым ездили. ребенку было 6 мес. Все ОК. Акклиматизации не было, только по приезду /обратно/ сопельки начались, но быстро прошли.

Мы с 8месячной три месяца путешествовали на югах наших и болгарии. Все было просто просто супер - малыш хорошо переносит и поезд, и самолет, и аклиматизацию.

Ездили со детьми на машине, когда младшему было с 11 месяцев до года - больше ни за какие коврижки. (Это я про поездку на машине). В 2 и 3 года на поезде - мы и дети в восторге. Пазлы, мелкие игрушки, машинки, прогулки на станциях и т.п. Ну и акклиматизации не было. А самолетов я боюсь.
Главное - позитивный настрой мамы и продумать питание-развлечения в поезде. Детей с нами ехало очень много, примерно с полугода возрастом.

мы ездили вдвоем с мужем в поезде, нам "повезло" оказаться с двумя мамочками с детками 4-5 лет, первые 6 часов ехали нормально, потом детки ныли всю дорогу, пукали :( а окно мамочки не разрешали открывать ибо деток продует. В общем духота, пыль и т.п. а вы еще с 10 мес. ребенком хотите. Подумайте на сто раз.

Спасибо за ответы!!!!!!!! Мы еще насчет самолета думаем) Если получится по выгодной цене найти, то конечно самолет!

КатюшкаС Если получится по выгодной цене найти, то конечно самолет!

Нам очень понравилось на самолете, и время вылета и прилета совпадало с нашим дневным сном. Да и вообще 3 часа и ты на море - красота!!! Правда дорого конечно вышло. Мы планировали приехать, разобрать вещи и если будут силы уже пойти на море. Но в итоге просто бросили вещи в своей комнате, ребенка в коляску и на море бегом . Ребенок обалдел от такого количества воды , но через 5 минут его уже не могли вытащить из воды.

КатюшкаС
Мы еще насчет самолета думаем)

на самолёт реально достать дешевые билеты.скайэкспресс с пересадкой в москве.первый раз в 9мес. в сочи.дорога и аклиматизация норм,но вот пляж и море это не для малыша.лежали в инфекционке.

КатюшкаС
я ездила с 10,5 месячной на поезде 14 часов, проще застрелиться.

Это точно, нам 2 года, и мы уже 3 раза ездили с малышкой, можно просто застрелиться. В поезде все купе обошли, на месте не сидит!!!!кричит

КатюшкаС
итог поездки

Инфекционка, ротавирус, 10 дней в больнице.

stasy86
скайэкспресс

его ж закрыли вроде

КатюшкаС
Мы еще насчет самолета думаем) Если получится по выгодной цене найти, то конечно самолет!

Отправьте папу на поезде, а сама с ребенком на самолете, чтоб малышу не маяться в дороге.

mamuljadani
Да и вообще 3 часа и ты на море - красота!!!

Ребенок у вас еще маленький, за него платить не будете.

Уника Ребенок у вас еще маленький, за него платить не будете.

в том году естесственно не платили, а в этом году нам уже летом исполнится 2 года и билет надо покупать, а он вроде 70% от стоимости взрослого %) .

аноним
его ж закрыли вроде

23 марта снова начинает летать из екб

Девочки, а мы хотим в Турцию самолетом в этом же возрасте где-то мес в 9-12 малышу будет. Он на смеси. Как лететь? и как там смесь готовить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы