Девочки!!! Кто ездил на юг с грудничком около года?????

Приветик! Вот собираемся этим летом на юг) Я, муж и наш сын (на тот момент ему будет 10,5 месяцев). У кого есть такая практика??? Отзовитесь!!! Очень интересен итог вашей поездки! Переживаю, если вдруг будет акклиматицация... и в поезде как ехать) Мы поедем в Анапу в семейный пансионат, там все удобства.

В поезде не знаю, а так нормально. Мы рядом с Анапой были, все хорошо. Покашливать было начал день на второй, но прошло быстро.

аклиматизации у ребенка не было в отличие от родителей

Козюлька
аклиматизации у ребенка не было в отличие от родителей

лучше уж у родителей))) но я сколько ездила ни разу не было...

я ездила с 10,5 месячной на поезде 14 часов, проще застрелиться. Первое, они уже не сидят на месте, моя уже ходила в это время, я вагон раз 500 обошла с ней. Второе, спать с ребенком не удобно, она ложится звездочкой и я просто падала с полки. Мое мнение, лучше самолет. Летали знакомые в анапу в вашем же возрасте, пол отпуска провели в больнице. А потом еще по приезду тут месяц пролежали.

мы в Турции были, на самолете естественно ре было 11 мес. аклиматизации не было, из аптечки понадобился только пластырь и то для нашего папы. отдохнули отлично!

Козюлька
аклиматизации у ребенка не было Ездили 11мес. Одна с ребенком, 3 суток на поезде- нормально выдержал дорогу. Из-за местной воды проблеммы с желудком были- поносили, Хилак-форте спасал.

летали в Египет, когда младшей было 8 месяцев - никакой акклиматизации, проще перенесла и полет, и весь отдых, чем старшие дети. Главное - взрослым не нервничать по пустякам :)

Радует, что практически у всех все было хорошо))))) Значит и у нас будет)))))))))

Ездили, когда было 11 мес. Все отлично. Главное, ехать хотя бы дней на 20, чтобы толк был от поездки))

Дьяволенок
на поезде 14 часов, проще застрелиться.

а я трое суток с одиннадцатимесячным сыном на поезде пилила)) А туда и обратно - 6 сутокСообщение было изменено пользователем 01-03-2012 в 21:49

КатюшкаС
У кого есть такая практик

мы в тем летом летали в Турцию. Ребенку было 10 месяцев. Все прошло идеально. Никакой акклиматизации.

КатюшкаС
пансионат, там все удобства.

если все удобства, в чем проблема-то. Единственное - это дорога.

На самолете летели, жили в раснодарском крае у моих родителей, а потом на машени в Крым поехали с мужем и друзьями, вот там стрелялись. Ходить сам еще не умел ползал либо у опры ходил в номере постелили на пол спальник, чтоб ползал, а ему места мало, на улицу охота и дальше. Свободного времени минимум, на море 2 раза выходили все время пытался ракушками рот набить.
Вроде аклиматизации не должно было быть, до этого 2 недели в краснодарском крае прожили при таких же температурах, но на 3 ночь у сынульки температура подскачила, градусников ни у кого нет, даже у хозяев в гостинке, поэтому не знаю какая была, но по ощущениям и состоянию ребенка около 39, может больше. Прямо посреди ночи с мужем собрались и уехали обратно к родителям, благо на машине были.
Для меня это был ужасный опыт, при том что ребенок в принципе-то спокойный, но в отпуске то и самой хочется расслабиться, а не получается, нас было 4 взрослых, менялись в присмотре за ребенком, но все равно %)

%) отважная мама!на такие подвиги способны только руссиш туристо!Мы летаем каждый год на юг,начиная с 9ти месячного возраста!Всё,ттт,отлично было!В этом году собираюсь уже с двумя!Но только самолётом! ;)

JullyHappy
а я трое суток с одиннадцатимесячным сыном на поезде пилила)) А туда и обратно - 6 суток

это я о Вас! :)

я считаю на поезде только хорошо либо с совсем грудничком, который ходить не умеет, либо от 2-3 лет, который сам бегает. А в 10 мес. только намаетесь.

Ездила одна в Турцию с детьми на 3 недели, когда младшей было 7 мес., а а старшей 3,9. Просто сразу настраивалась на то, что еду не я отдыхать, а детей везу на море, но в итоге всё прошло супер. Полный чемодан питания для младшей - и в путь! В этом году собираемся на юг с лялей, когда ей будет 3 месяца, но и папу с собой, канеш, берём.

Ездили в 6 мес и в 1.3, на самолете, все было окк, не болели абсолютно ничем :)

Дьяволенок
проще застрелиться

Дьяволенок
спать с ребенком не удобно

Дьяволенок
лучше самолет

;)

Летели самолетом с дочкой в Сочи, ей было 8,5 мес. Самолет перенесла хорошо. Была на груди.Акклиматации не было.Только на местных комаров реакция, укусы расплывались. Фенистилом мазались. На пляже конечно не отдых. На ножки на гальку не поставить, вообщем провела я отпуск в положении буквы зю, ребенок по шезлонгу туда- сюда ползал. В море не купались, грязное море! Дышали свежим морским воздухом 3 недели. Это тоже полезно :)

В Анапе море очень грязное.народу очень много,с ляликом там делать нечего.Хотя ....

КатюшкаС
и в поезде как ехать)

ни за какие коврижки с таким малышом не согласилась бы в поезде ехать 3 суток %) Такой возраст у малыша, что ему все надо потрогать, облизать, поползать. И какие там условия - сами понимаете. Акклиматизация началась после 2-ой недели. Несколько дней температура, и сопли, сопли, сопли. Переживала за ребенка, как он с насморком в самолете...

Дочке было 8,5 мес летали в Турцию (Кемер) на 21 день, все ок, никакой акклиматизации, купались в море много, все понравилось)).

Ездили прошлым летом, сыну 11 мес. Летали на самолете в Анапу, правда там был закрыт аэропорт - т.е. летели 3 ч до Краснодара, а потом 4 ч на автобусе до Анапы. Отдыхали в санатории, воду ре давала только покупную, поэтому проблем типа поноса не было))) Акклиматизации тоже не было, правда когда обратно прилетели - посопливили немного, ну и зубы вылезли. А в Анапе день примерно проходил так - завтрак был в 8 утра, сын еще спал. мы с мужем по очереди ходили завтракать, потом процедуры часов в 11 - выходили на улицу, сын в коляске засыпал, ходили по очереди на процедуры. После обеда, когда на море жарко, плавали в закрытом бассейне вместе с сыном, он в круге на шею. Потом до моря в коляске, сын засыпал, мы купались))) а после ужина пешком ходили до Анапы (мы были в Джемете), или в сторону Витязево. Сын в коляске. Покормить его останавливались в кафешках, я брала собой еду ему, а потом он засыпал и мы приходили часов в 12))) вот примерно так. С детским питанием проблем не было, оно продается везде.
Я не скажу, что я намучилась... наоборот отдохнула) Главное, с каким настроем ехать))
Еслиб ехала на поезде, то брала бы купе...

В этом году сыну будет 1,11 собираемся ехать на машине в Анапу.Сообщение было изменено пользователем 02-03-2012 в 01:35

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы