лего

Oksi789
лего дупло

у нас рыбалка, набор кубиков и пластины для строительства. Мечтаю купить сыну Авторемонтную мастерскую, но пока денег нет совсем... ((
А так очень ему нравится из всех этих кубиков то гаражи то башни строить, правда если не получается - психует малость. Поэтому пока учимся вырабатывать усердие, усидчивость и аккуратность с помощью этого замечательного конструктора. Больше всего фантазию по-моему простые наборы кубиков развивают из той же серии дупло

mamSon
дочке 1,5 какой лего купить?

Lelikolik
Для маленьких детей серию дупло покупать нужно

mamSon

у Лего новая серия Дупло-Принцессы появилась, может её попробовать. Картинки красивые очень, девочке должно понравиться и возраст 1,5-5 лет

Купил подержанную «Газель-Бизнес» модели 2705 в мае этого, 2015 года. Мотор 4216 (бензиновый), 2011 года выпуска, фургон, механика, задний привод, пробег на момент покупки составлял 85 000 км. Сразу отогнал в сервис gaz9.ru/kontakti_remont_gazel.htm , сделал полное ТО с заменой всех расходников
На момент покупки машина не вызывала подозрений на неисправности. Отъездив пару недель, машина начала сыпаться. При пробеге в 87 000 км, сломался стартер. Решил сэкономить и заменил китайским. Но он не прожил и недели, намотав еще 1,5 тысяч км пробега. Примерно в это же время пришел конец помпе. Поменял сразу на оригинал, чтобы не получилось как со стартером. Обнаружилось, что газель хавает масло, решил померить компрессию, в двух цилиндрах она значительно отличалась от остальных. При обнаружении нехватки компрессии, выяснилось, что прогорели клапана. Поставил неизвестной фирмы, так как продавец в магазине уверял, что они хорошего качества. Но и они тоже приказали долго жить. Проехав еще 8 000 км, мотор снова затроил. Проверил заново, в чем беда, заметил, что снова прогорел клапан.
Не выдержав такой нервотрепки, продал её. Купил новую Газель Некст.

В России не так давно начали заниматься авто выкупом. Суть этой услуги заключается в том, что сделка по выкупу автомобиля осуществляется специализированной компанией (фирмой или автосалоном). В краткие сроки может быть реализовано новый или подержанный автомобиль также возможна продажа машин, пострадавших в ДТП. Некоторые формы даже занимаются покупкой авто, которые находятся в кредите. Выкуп производится только после проведения автотехнической экспертизы.
В выкуп сузуки москва успешно развивается и такую сделку можно оформить практически в каждом втором автосалоне. В России же этот бизнес только начинает развиваться и сегодня количество фирм, в работе которых можно быть уверенным, можно пересчитать по пальцам.
Компании, занимающиеся автовыкупом можно условно разделить на такие категории:Автосалоны или автомобильные площадки. Приобретаются машины с целью дальнейшей перепродажи. Некоторые автосалоны предусматривают возможность обмена на другое авто соразмерное вырученной цене либо с доплатой.
Фирмы, занимающиеся исключительно выкупом кредитных авто. Имущество выкупается также с целью перепродажи. Посредник в краткие сроки помогает погасить кредитную задолженность и уладить все вопросы с документами. Однако, кредитное авто обычно выкупают по стоимости ниже чем рыночная, плюс все издержки, связанные с погашением долга и переоформлением машины, платит клиент.
Фирмы, занимающиеся выкупом аварийных авто. Купленную машину могут восстановить и продать или же разобрать на запчасти для дальнейшей реализации. Сделка легальная, поэтому машину снимают с учета с целью отчуждения.
Важно! Авто выкупом avtovikupmsk.ru/vikup_nissan_moskva.html занимаются только юридические лица.
Главным плюсом автовыкупа является срочность этой сделки, покупатель получает деньги уже после заключения договора. Нет нужды искать новых покупателей или заниматься переоформлением авто, всеми этими формальностями будет заниматься представитель компании.
Выгодно ли продавать машину
Конечно же, стоит понимать, что фирма, занимающаяся авто выкупом должна получить прибыль и поэтому, скорее всего, автомобиль будет приобретен ниже рыночной стоимости. Скидка за срочность и оформление документов может колебаться от 5 до 20% от всей стоимости. Схема авто выкупа выглядит следующим образом:
человек оставляет заявку на сайте компании либо по телефону также можно заполнить заявку при личном обращении в офис;
после того как предложение будет рассмотрено, представить фирмы связывается с автовладельцем и назначает дату проведения экспертизы;
по итогам заключения эксперта автотехника рассчитывается стоимость выкупа;
между компанией и владельцем составляется договор купли-продажи, возможно оформление доверенности у нотариуса на право проведения юридически значимых действий с автомобилем (например, продажа, дарение);
автомобиль забирают, затем продавец получает свои деньги, все расходы, связанные с перевозкой ТС берет на себя фирма-покупатель.
Как бы не красочно описывали авто выкуп, но если заниматься реализацией самостоятельно, то прибыль однозначно будет больше. Во-первых, при экспертизе учитывается стоимость деталей с учетом их износа, а во-вторых, часть издержек за переоформление машины будет нести покупатель.
Можно считать выгодной продажу машины, которая находится в кредите. Это объясняется тем, что в реале найти покупателя очень сложно. Людей отпугивает бумажная волокита, связанная с такой покупкой. Зато компании, занимающиеся скупкой авто решают эти вопросы на ура, как правило, они сотрудничают с банками, так что схема взаимодействия налажена и кредит будет закрыт за считаные дни.
Подводные камни автовыкупа
Если все же принято решение продать автомобиль такой фирме, то обязательно нужна помощь юриста. Сделка связана с продажей имущества, нужно оформить кучу документов, которые должны соответствовать нормам закона. Нарваться на мошенников очень просто и порой отличить правду от обмана может только юрист.
Также есть ряд негативных нюансов автовыкупа, которые стоит учитывать:
предпочтение предоставляют автомобилям новой модификации, так некоторые ставят ограничение, чтобы год выпуска авто был не ниже 2002 года (т.е не старше 15 лет);
устанавливаются ограничения по пробегу, некоторые фирмы устанавливают порог – до 120 тыс.км, если автомобилист предпочитает скрывать этот факт, то обман будет обнаружен при экспертизе;
некоторые фирмы обещают провести бесплатную экспертизу, но на деле оказывается, что услугу оплачивает клиент, стоимость услуг автотехника в разных регионах колеблется от 5 до 15 тысяч рублей;
при обнаружении поломок стоимость ремонта и услуг автосервиса возмещает клиент, а не покупатель, впрочем, эту сумму могут вычесть с общей стоимости, которая полагается за авто;
очень часто люди сталкиваются с занижением стоимости запчастей, разница может составить от 20 до 60 тысяч рублей, объясняют это тем, что единого прайса цен нет, а базовые расценки минимальные;
автомобили приобретаются только у собственников, которые указаны в ПТС автомобиля, предварительно номера авто пробивают на наличие угона и участие в авариях, неохотно забирают машины, участвовавшие в ДТП (имеется в виду ТС виновника), а также авто, которое фигурировало в судебных спорах как вид имущества.
Каждое предприятие, занимающееся автовыкупом, сотрудничает с юристами, поэтому они заведомо просчитывают и рассматривают все возможные риски. Покупать проблемный автомобиль никто не будет. Также стоит понимать, что несмотря на все обещания рекламных проспектов, продать старую машину по цене новой не выйдет, придется понести ряд затрат, связанных с реализаций и переоформлением. Однако, это неплохой вариант продажи если средства понадобились срочно или нет возможности заниматься бумажной волокитой, связанной со сделкой.

elenuschka
хочу сыну лего купить,выбор огромный.какой выбрать подскажите?нам 2,10.

если место позволяет можно железную дорогу купить. у нас супер длинная, с мостами и развилками + наборы на стоительную тематику. играет даже мама, я в смысле
на двухлетие хочу такой купить младшему
[img]www.teachersparadise.com/images/prods/pimages/Toys-Games--Tubes-Experiment-Set--LG-9076_L.jpg[/img]

ну и пожарная станция, полиц участок, больница - все будут суперхитами у мальчиков ;)

KOFFI
У нас вот такой дом. Сын 1 г 9 мес играет каждый день. Хотелось бы железную дорогу еще. на 2 года подарим, скорее всего.

девочки а детальки крупные у такого набора? тоже ищу что подарить дочке на 2 годика.

Летний дождь
девочки а детальки крупные у такого набора? тоже ищу что подарить дочке на 2 годика.

у дупла у всего детальки крупные и даже для полуторолеток не опасно

МамуляЛапуля
мне лего вообще не очень нравится - там как пр-ло всего один вариант сборки кубиков - это не интересно, у нас пожарная станция, как то без энтузиазма, у девочки знакомой ферма - аналогично... больше не будем покупать - да и это - подарили

вариантов мало в плеймобиле, а в лего, наоборот, включив фантазию можно строить каждый день шедевры. единственное для лучшего рез-та нужно как можно больше комплектов, а все оч дорогое, особенно дупло.
а ваще вы зря так про лего, лего не только развивает, ну также и обучает принципам математики, архитектуры и даже инженерным навыкам. мы , наоборот, больший упор в игрушках на лего ставим :)Сообщение было изменено пользователем 26-05-2012 в 18:02

ЧТО ДЕЛАТЬ С БИТЫМ АВТОМОБИЛЕМ

Если Вы попали в аварию, и автомобиль пришел в такое состояние, что его лучше продать, чем восстанавливать, встает вопрос: «Как это проще сделать и кто купит такое авто?»

Почему необходимо избавиться от битого авто?

Хотя автомобиль и не пригоден для использования, но, его где-то нужно хранить. Если Вы владелец гаража, это одно дело. Но, если машина стоит на платном проковочном месте, это совершенно другая ситуация. Не хочется платить деньги впустую. Да и бесплатная стоянка проблему не решит. От разбитого автомобиля, могут открутить или снять еще пригодные детали. Не забывайте о налогах, их никто не отменит, даже если Вы транспортным средством не пользуетесь. Итог — чем раньше избавитесь от « железного коня», тем лучше. Некоторые оптимисты пытаются восстановить битый автомобиль, но, оказывается, что денег за ремонт надо выложить намного больше, чем планировали. В результате – авто так и будет стоять на стоянке, постепенно ржавее и приходя в еще большую негодность. Со временем Вы, его продадите, но за сущие пустяки.

Как продают битые авто?

Если два варианта. Вы размещаете объявление о продаже на сайт или сдаете в специальную компанию. Какую запросить сумму решать Вам, но дорого продать, конечно, не получится. Цена вопроса зависит от марки и состояния автомашины: на ходу она или нет, комплектации и года выпуска. Часто покупатель сам предлагает цену. Если она Вас устраивает, то соглашайтесь. Можете немного поторговаться.

Отличный вариант — обратиться к специалистам. Компанию, специализирующихся на покупке битых авто, Вы найдете без труда в интернете. Звоните, по указанному на сайте телефону. Представить компании приедет в гараж или на стоянку, осмотрит автомобиль и озвучит цену. Если Вы согласны продать авто, то он машину забирает и полностью берет все хлопоты по переоформлению.

Да, еще полезная информация. В Москве и Питере находятся рынки «битья». Вы можете там сдать свое транспортное средство. Затем его купят автомастерские для дальнейшего восстановления или разбора на детали. Вы получите деньги сразу, но сумма будет меньше процентов 10 – 25% чем, если бы Вы продали по объявлению.

Воспользовавшись любым вариантом, помните два основных правила:
Продайте в фирму avtovikupmsk.ru/kontakty.html
Продавайте машину только с полным переоформлением документов. Это нужно сделать, чтобы за Вами не висели долги по налогам и прочему финансовому обременению. Не соглашайтесь на генеральную доверенность! Оформляйте только договор купли-продажи!

Требуйте всю сумму сразу, не давайте рассрочки. Придерживайтесь правила – «купил и забери»! Покупатель должен сразу увезти машину, или пусть сам договаривается с работниками парковки на продление стоянки. Вы в этом не должны принимать участие.

Для чего же покупают битве автомобили?

Во-первых, для восстановления. Сейчас умельцы даже в гараже так могут отреставрировать «битье», что сложно заметить. Как такое возможно? Очень просто, многие элементы срезаются и уславливаются новые. Если такое авто делает настоящий профи, то автомобиль будет ездить долго. Но, если работу выполнил «спец» у которого руки не из того места растут, то, на вид хороший автомобиль, будет чрезвычайно опасен. По слухам, В Москве битыми — восстановленными машинами промышляют выходцы из Кавказа! Будьте осторожны, проверяйте по 100 раз, покупая «бэушное» авто! Обращайтесь для выявления недостатков к профессионалам или в надежные СТО.

Во-вторых, на запчасти. Многие автовладельцы в курсе, что такое разборы. Автомобиль не восстанавливают, а снимают узлы и агрегаты. В дальнейшем их ставят на автомобили, которые требуют ремонта. Между прочим, это достаточно прибыльный бизнес, потому что двигатель, коробка передач и другие навесные элементы — стоят дорого! А кузов, уже без «начинки» сдают на металлолом. И тоже получают, хоть и небольшие, но деньги. В зависимости от марки авто, «навар» может составлять до 200%. И выкуп опель Москва avtovikupmsk.ru/vikup_opel_moskva.html

Как оценить свою битую машину?

Если машина не на ходу, а представляет собой груду металла, Вы, прежде чем продать, должны иметь представление, сколько можно получить за нее денег. Очень хорошо, если двигатель запускается! Если не вытекли жидкости, и Вы смогли завести мотор — замечательно. Значит, агрегат не поврежден, а пострадала только ходовая часть. Следовательно — цена выросла!
Проверьте, в рабочем ли состоянии самые дорогие детали – двигатель, коробка и мосты. Именно, на эти элементы приходится до 35% от стоимости авто. Хорошо, если есть еще какие-нибудь «выжившие» части. Они увеличат стоимость битого автомобиля.
Осмотрите кузов. Не так плохо, если поврежден только «перед» или «зад». Их можно отрезать и установить другие.
Если салон не искорежен — тоже хорошо. Пользуется спросом обшивка и приборная панель.
Чтобы адекватно оценить автомобиль после аварии, «пройдитесь» по сайтам рынков «битья». Найдите там модель своего авто, год ее выпуска и схожие повреждения. Если Вы продаете сами, цена будет приблизительно, как указано. Но, если воспользуетесь услугами скупщиков, стоимость уменьшится процентов на 20-30.
Конечно, жаль, что Вы интересуетесь этой темой. Желаем Вам удачно продать битый автомобиль и больше не попадать в аварии!

Рекламу в личку!

Все срочно надо купить сыну что то из серии машинок если есть они у нас в почете))))))

фи вы много потеряли,давно надо было купить
Я дочке на 2г подарила огромный зоопарк,играет каждый день,строит,поит,кормит животных.Строят с папой домищи из этого добра.еще заказала дом для семьи как выше показывали и машинки,чтоб людишек перевозить. Рекомендую,да что уж говорить,мне и самой иной раз интересно посидеть пособирать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы