коляска в самолет

вчера заказали билеты на самолет по инету, ну и позвонили уточнить как с коляской быть. нам ответили, что коляску в багаж сдавать надо....че-то страшно....кто-нибудь сдавал в багаж коляску???? довезли?

летали в Турцию, коляску сдавали не в багаж, а в салон самолета (там место отдельное для багажа)при посадке в самолет, когда в Турцию прилетели, нам ее обратно у самолета выдали, когда летели обратно, сдали так же у трапа самолета (правда предварительно заставили в пакет упаковать, который там и выдали), в Кольцово отдали вместе с багажом. С коляской ничего не случилось. Летали Турецкими авиалиниями

видимо в уральских только в багаж.... :( жалко коляску, хоть вообще не брать! продавать придется...думала лето еще отъездить....

PSveta
видимо в уральских только в багаж.... жалко коляску, хоть вообще не брать! продавать придется...думала лето еще отъездить....

что за паника. %)
На коляске доедете до трапа, сдадите грузчику.
По прилету получите или у трапа, или на ленте или у стойке негабарита. Не съедят там ее.

Летали прошлым летом Уральскими Авиалиниями, в ту сторону сами запаковывали дома и сдавали в багаж, а в обратную сторону перед самой посадкой, к нам подолши и забрали в

Mama Tania
салон самолета (там место отдельное для багажа)

ничего не случилось с коляской, все окСообщение было изменено пользователем 16-02-2012 в 15:09

летали уральскими авиалиниями, сдавали коляску у входа в самолет, никто даже слова не сказал.

летали уральскими авиалиниями в турцию в том году, по идее коляску надо было сдавать в багаж, но мы до входа в самолёт на ней доезжали и на полку закидывали. Никто ничего не сказал ;) правда у нас коляска очень компактная, пассажирам тоже не мешала

Мы в Москву с дочкой летали, коляску (обычная, не прогулка) сдали при входе в самолет, и забрали по прилету так же у самолета

PSveta
видимо в уральских только в багаж....

мы в уральских брали коляску в салон.
Смотря какая коляска еще. одно дело тросточка, другое - трактор польский))

между прочим, никто другим пассажирам коляску у трапа не возвращал, их надо искать не на ленте с багажом, а где-то в другом месте+ у знакомых при перевозки сломали коляску. Так что всякое бывает

Деньга
На коляске доедете до трапа, сдадите грузчику.
По прилету получите или у трапа, или на ленте или у стойке негабарита

На самом самолете расположить коляску почти негде. Либо в шкаф в бортпроводникам, но там обычно и так всякого добра хватает. К тому же в шкаф убирают верхнюю одежду бизнес класса. А на верхних полках порой столько ручной клади, что трудно закрыть полки, порой даже открываются на взлете/посадке...
Можно попросить бортпроводников положить в багажник самолета и потом получить у трапа. Хотя не всегда грузчики приезжают одновременно с автобусом для пассажиров...
Я бы все таки посоветовала сдать в багаж, при этом обмотав лентой...

Olgidochka
перед самой посадкой, к нам подолши и забрали в

оба раза, потом также из Праги и из крыма, все ок

R@da
никто другим пассажирам коляску у трапа не возвращал

нам вернули у трапа

та же история. летим ур.авиалиниями. с собой возьмем трость, заставят в багаж сдать или нет? а что нельзя в салон? я почему-то думала вдруг дочка уснет и положить ее в коляску. глупость да?

PSveta
кто-нибудь сдавал в багаж коляску???? довезли?

мы как-то стали права качать, так самолет остановили, дверь открыли, коляску выкинули на середине дороги

PSveta

В какую страну летите?
Вроде за границей чаще принято у трапа выдавать, точнее - у входа в рукав. В россии практически всегда на ленту.

Юлия Геннадьевна
я почему-то думала вдруг дочка уснет и положить ее в коляску. глупость да?

я чего-то не представляю куда там с коляской ,если обычный аэробус. У нас были места в первом ряду сразу за бизнес классом, там есть конечно небольшое место, не знаю правда влезет ли туда коляска. Но наверное заставят сдать все таки.

мы летали в ереван. коляска полноразмерная (тефта). в коляске ребенок доехал самолета (по рукаву), возле входа в самолет сложила (там еще одна коляска стояла, не трость ;) ), в ереване выкатили отдельно, но ждала долго, багаж уже почи весь разобрали с нашего рейса. из косяков - коляска в перелете промерзла, на спинке сидушки аж лед был, когда я ее получила. больше внешних дефектов не было.

когда летели обратно , все так же - сдавала в рукаве - получала на ленте, практически в последних вещах.
этим летом снова в ереван. если уговорю мужа лететь, а не ехать на машине - то коляску берем в любом случе, только буду к ней сумку-чехол шить (в аксах нет)

в аэропорту коляска реально выручла - рейсы ночные, у меня ребенок в коляске спокойно спал, по лицам мам было видно, что некторые мне откровенно завидовали (у многих дети капризничали), хотя когда я с этим танком пошла на регистрацию - смотрели удивленно (были еще несколько с колясками, но они их сложили заранее и сдали в багаж)
в ереване у меня ребенок вообще еще в машине уснул (в сиденье коляски), я его в нем на шасси поставила, и он в принципе всю регистрацию спал, единствнное когда коляску надо было через рентген провезти - ребенка сотрудник аэропорта на руки взял, потом обратно положили. возле самолета тоже - я ребенка на сиденье в самолет отнесла, потом вернулась в рукав- сложила коляску и отдала персоналу. в ебурге ре требовали показать лицом пред очи сотрудника ПВС, так что на момент прохода "рамок" ре шел ногамиСообщение было изменено пользователем 16-02-2012 в 16:30

Подскажите, пожалуйста, коляска входит в вес багажа? Или ее не взвешивают?
Автор, простите, что в вашей теме.

Юлия Геннадьевна
а что нельзя в салон? я почему-то думала вдруг дочка уснет и положить ее в коляску. глупость да?

там некуда. свободен только проход, а по нему на тележках еду возят

забирали у трапа и убирали в багажное отделение. А дальше - иногда у трапа забирала, иногда уже со всем багажом

KatyaMak
Подскажите, пожалуйста, коляска входит в вес багажа? Или ее не взвешивают?

нет, не входит. перевозитя бесплатно

lavryska
летали уральскими авиалиниями, сдавали коляску у входа в самолет, никто даже слова не сказал.

для этотго при регистрации надо сказать. что ту вас дополнительное багажное место, кторое вы сдадите у трапа. Вам на него квиток клейкий выдадут.

archik
нет, не входит. перевозитя бесплатно

ОК, спасибо!

Ну вот вроде как геоби 888 можно как ручную кладь с собой брать. сложить в сумку, никто даже не поймет, что там коляска:)

котёнок™

Вот за это я особенно люблю этот "стульчик на колесах". Кстати, с Вашей легкой руки. Спасибо!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы