Детский сад, постоянные болезни, психосоматика?

Клавдия Степановна

ничего конечно :) , была бы очень благодарна, если бы посоветовали куда, я не местная, не знаю куда податься)

OksanaZ
ничего конечно , была бы очень благодарна, если бы посоветовали куда, я не местная, не знаю куда податься)

обзора по санатриям не сделаю, подбирайте по ценам и по отзывам. я со своим ездила в Сунгуль, сам санаторий не похвалю, но там хороший еврокорпус и чудесное питание, вот это мне нравится.
брала 1 лечение, причем все покупала на месте все ребенкины процедуры. сама не лечилась, мне надо было ре оздоровить.

Клавдия Степановна

Спасибо!

если это для вас незапланированная трата, можно еще питание взять изначально 1 - порции такие, что первое время одной как раз на двоих хватает)Сообщение было изменено пользователем 30-01-2012 в 12:08

Клавдия Степановна

Да трата совсем не запланированная, поговорю с мужем, будем искать варианты.

У нас все тоже самое, 2,5г ребенку, сейчас ставят аденоиды 2 ст. Решила водить с пн. по среду, а чт, пт дома. Гораздо меньше болеем. Но я до 3-х ребенкиных лет решила не работать, т.к. бесполезно, часто болеем, сидеть некому. И еще каждый день перед садиком брызгаю в нос ИРС-19 Лор посоветовала.

мы тоже часто болеем, для профилактики давала анаферон, цитовир - 3, свечи вильпрофен, для нас идеальный вариант афлубин, только я дозировку больше чем инструкции делаю - 3-4 капли, никаких побочек нет, малыш намного меньше болеет. Желательно еще в носике перед садиком мазать аксалиновой мазью, или просто детским кремом. У нас еще воспитатель часто переодевает детей, если холодно, то дополнительную кофту, с колготками одевает, если жарко, то наоборот раздевает, чтоб перегрева не было. Еще ребенок носит шапку шлем и кофту с воротником, горло всегда в тепле, ничего нигде не откроется. OksanaZ не переживайте, ближе к лету ваш ребенок меньше будет болеть, просто сейчас холодный климат +первый год в садике+эпидемии грипа по ввсюду, в такой ситуации трудно не заболеть (у нас в семье все заболели - я, муж, ребенок)

OksanaZ
Подумываю на счет пневмо-23, может кто то ставил?

Ходили одно время в коммерческий садик, из болезней не вылезали, сплошной больничный был, сейчас дома сидим и ждем муниципальный, надеюсь с осени пойдем. Так вот я решила подстраховаться, поставила в ноябре Превинар, в ближайшее время планирую ставить Пневмо-23. Там суть не в том, что ребенок будет болеть меньше, а что осложнений серьезных не будет от болезней, типа отитов, пневмонии, менингитов и пр. В инете читала отзывы, что некоторыми замечено и некоторое падение заболеваемости в целом. Я бы поставила на Вашем месте. Удачи и не болейте!!

Sharlotka
А зачем еще после превенара Пневмо-23 ставить? это же вроде аналогичные вакцины Я так поняла, что там штаммы пневмококков разные. Ну и на Русмедмервере читала, что лучше ставить и то и то, с разницей в 3 месяца. Мы тоже еще в садик после прививки не ходили, посмотрим что будет, надеюсь, что осложнения уменьшатся...У нас проблема отиты((

сожалею вам автор, искренне... Мы ходим в садик вторую неделю, но в частный. Там уход лучше. Травами поют в плохую погоду, витамины дают, одевают и следят чтобы не заболели, иначе денег потеряют. реб пошел в садик, отходила 3-4 дня, потекли сопельки, но воспитатели и педиатр сказали что это норма. Дома одни бактерии, а в садики другие. Что все на 3-4 день с соплями. Посидели дома пятница-суб-воск и сопли прошли. Сейчас все ок. Надеюсь., что болеть будем крайне редко

Барбарис
я считаю, что все эти садичные болезни - психосоматика чистой воды.

однозначно
плюс иммунка неподготовленная...домашний ребенок, например, мало контактов было ;)

Потолковый Лампонюх
плюс иммунка неподготовленная...домашний ребенок, например, мало контактов было

ну даже не знаю, не скажу конечно что мы прям так общались со всеми активно, в ШР очень долго ходили, все таки наверно мало, там час, а тут целый день..
Дела наши по прежнему, в этот раз перенесли ротовирус, отлежали в больнице, сегодня первый день пошли в сад.

аноним
Мы ходим в садик вторую неделю, но в частный. Там уход лучше.

У нас садик очень хороший, и одевают их постепенно, и пьют они там шиповники всякие, просто ребенок такой, адаптируются все по разному..

Я меня дочка болела первые полгода в садике каждые две недели, насморк вообще не проходящий был. В декабре уехали в Египет - я переживала, что акклиматизация и все такое... наоборот ослаблю ребенка, а в результате вот уже 4 месяца держимся ...ттт!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы