Про детский сад. Дадут или не дадут??

ну т.е. чтобы понятнее :
весной 2011 распределяли путевки детям 01.09.07-31.08.08 (это дата постановки на учет, а не дата рождения!)
весной 2012 будут распределять детям 01.09.08-31.08.09
весной 2013 детям 01.09.09-31.08.10
Это группы детей 3-4 года .
групп 2-3 года ооочень мало и туда как правило попадают только льготники и то не все. Поэтому не очень надейтесь на садик в этом году ,чтобы не расстраиваться , но если :

аноним
смотря как звезды встанут, не отвернется ли удача, станцуеете ил шаманские танцы, загадали ли желание под бой курантов, вобщем много факторов ;)
Это лотерея (с)

то может и попадете

*Andy*
весной 2012 будут распределять детям 01.09.08-31.08.09

это вам кто сказал то?я попадаю как раз в эти даты,сыну в апреле 3г,в декабре была в отд.образования в очереди я 1360,не раньше 2013 сказали м.б дадут путёвку.ну или 60тыр и выбирайте садик какой хотите.

K.St.
МЕСТ В САДИКЕ ВЫДЕЛЯЮТ 550. сМЕШНО АЖ А ПОПАДАЮТ ПОЧЕМУТО ТОЛЬКО 200

так потому что за денюжку остальные места отдаются вот и всё

elenuschka
сыну в апреле 3г,

elenuschka
в очереди я 1360,

elenuschka
не раньше 2013 сказали м.б

всё правильно сказали, начинают распределять с с сентября - но всей очереди не хватит - человек 500 -700 из очереди получают , остальные дальше ждут . часть вашей очереди получат этой весной путевки , если до вас очередь не дойдет это совсем не означает, что никому не выдадут;)

*Andy*

так тогда к чему эти даты то???

*Andy*
весной 2011 распределяли путевки детям 01.09.07-31.08.08 (это дата постановки на учет, а не дата рождения!)
весной 2012 будут распределять детям 01.09.08-31.08.09
весной 2013 детям 01.09.09-31.08.10
Это группы детей 3-4 года .
групп 2-3 года ооочень мало и туда как правило попадают только льготники и то не все. Поэтому не очень надейтесь на садик в этом году ,чтобы не расстраиваться , но если :

всё сдвигаетеся в далёёёёёёёёёёёкое будущее у всех.

*Andy*
если до вас очередь не дойдет это совсем не означает, что никому не выдадут;)

до меня дойдёт (я как говорится в первых рядах,)как и до многих кто денюжку на лапу даст.остальных просто,кто должен попасть сдвинут вот и всё ;)

elenuschka

всё сдвигаетеся в далёёёёёёёёёёёкое будущее у всех.

в нашем районе вот эта очередь

elenuschka
весной 2011 распределяли путевки детям 01.09.07-31.08.08

была до начала июня распределена+ часть в декабре получали.

elenuschka
так тогда к чему эти даты то???

всмысле? не у всех есть льгота/блат/деньги -вот для них очередь))))

*Andy*
в нашем районе вот эта очередь

у вас район какой?Сообщение было изменено пользователем 04-01-2012 в 17:52

*Andy*
так тогда к чему эти даты то???

всмысле?

я первый раз слышу что по датам выдавали прям чётко путёвки.лично у нас в верх-исетском бардак.ну и жд район тоже не айс

elenuschka
у вас район какой?

чкаловский- тоже не самый маленький...

elenuschka
лично у нас в верх-исетском бардак.

а бардак везде ...

*Andy*
ну т.е. чтобы понятнее :
весной 2011 распределяли путевки детям 01.09.07-31.08.08 (это дата постановки на учет, а не дата рождения!)
весной 2012 будут распределять детям 01.09.08-31.08.09
весной 2013 детям 01.09.09-31.08.10
Это группы детей 3-4 года .

Это кто вам сказал? В этом году будут распределяться остатки 01.09.08-31.08.09 и по идее уже должны быть 01.09.09-31.08.10 т.ч. кому то всё равно достанутся

Эт

[cit]elenuschka
ну или 60тыр и выбирайте садик какой хотите.[/ci
Это прям в РАЙОНО сказали? Мы готовы заплатить..прям любой?

elenuschka
Andy

elenuschka
весной 2013 детям 01.09.09-31.08.10

мы в группе 01.09.10-31.08.11 нам сказали весной 2013 узнавать сами мы родились 10.09.10 на учет встали 27 сентября

М@мсик
мы в группе 01.09.10-31.08.11 нам сказали весной 2013 узнавать сами мы родились 10.09.10 на учет встали 27 сентября

узнавать, не значит выдать путевку;) мы в группе 09-10. Родились 30.11.2009. Встали в 3 дочкиных недели,так же сказали в 11м году узнавать весной))))))))))))) Толку то, ходим в частный сад.Сообщение было изменено пользователем 09-01-2012 в 13:18

Сырная соня
узнавать, не значит выдать путевку;)

+++
как правило в обозначенный год формируют группы 2-3 - о количестве коих написано выше не раз , в следующий год от того когда говорят придти шансов больше т.к. формируются группы 3-4 года их больше по количеству и набор больше .

Сырная соня
узнавать, не значит выдать путевку мы в группе 09-10. Родились 30.11.2009. Встали в 3 дочкиных недели,так же сказали в 11м году узнавать весной))))))))))))) Толку то, ходим в частный сад.Сообщение было изменено пользователем 09-01-2012 в 13:18

ладно подождем мы пока не торопимся

Сырная соня
Родились 30.11.2009. Встали в 3 дочкиных недели,так же сказали в 11м году узнавать весной))))))))))))) Толку то, ходим в частный сад.

Дак а причем тут 11 то год?? вам даже двух еще весной не было..понятно НЕТ!!! Вы тем более даже не сентябрьские. Щас путевки будут давать детям с 01.09.09 по примерно декабрь плюс минус месяц, остальные не попадут. Мест не хватит

М@мсик
мы в группе 01.09.10-31.08.11 нам сказали весной 2013 узнавать сами мы родились 10.09.10 на учет встали 27 сентября

А вам все правильно сказали, вам уже будет 2 и вы сентябрьские очередь наверняка небольшая и шансы у вас хорошие!!!

Лильчик
шансы у вас хорошие, если олько льготников не будет человек триста

В 2011 году в группу 2-3 года в Кировском районе дали 300 путёвок льготникам и 101 - очередникам.

K.St.
Живем в Пионерском, стоим по Кировскому району

Путёвку Вы, скорее всего, получите, но только садик будет на ЖБИ. Места в Пионерском разбирают льготники :( .

я
на д.р 20.09.09 встали в три месяца попадём или нет интересно

Поздно встали... Шансов очень мало. Район какой?

elenuschka! А подскажите, в каком районе вам сказали про 60 тыщ руб.... там квитанция что-ли дается или как? вы, случайно не уточняли?

Должны попасть ;)
Только группа у Вас будет ясельная....

я
,по дате постановки

именно так и формируется очередь

я
кто раньше встал и родился осенью тому повезёт как бы?

elenuschka
ну или 60тыр и выбирайте садик какой хотите.

это где так говорят?? в каком районо??

Лильчик
так скажем что шансов у вас больше намного чем у деток кто вас на пол-годика младше
вы практически вначале очереди и шансы у вас хорошие, если олько льготников не будет человек трист

все верно

Лильчик
которые встали на очередь через 3 дня после рождения

родились 03.09, встали 13.09, поэтому это

K.St.
Вставать можно только через месяц после рождения ребенка.

неправда, думаю.

K.St.
дак все правильно повезло тем кто родился с первого сентября формирование списком начинается с 01.09 по 31.08 и так каждый год с первого сентября списки обнуляютя!

я просто за номером приехала (узнать какие мы по счету, когда ребtyre год еще не исполнился и с круглыми глазами оттуда вышла, так как сказали, что мы вторые)))? это конечно без учета льгоников, но думаю когда ребенку исполнится 2 года они успееют до нас попасть в садики.

Olesya_87
Путёвку Вы, скорее всего, получите, но только садик будет на ЖБИ. Места в Пионерском разбирают льготники

Бло, вот этого я и боялась.. :( этот вариант меня не устраивает на ЖБИ и в этом году предлагали правда не в РАЙОНО :( Что там вообще никак да?

АннаВанна
Должны попасть
Только группа у Вас будет ясельная....

Ну да я знаю..с 2-3 :) Только ведь смотря какой садик, есть ведь где и только с 3 лет :) тогда все нормально. А в принципе нам 5 сентября только 3 будет поэтому меня устраивает :)

Нам дали садик!! Ура!! Ура!! Ура!!

М@мсик
мы в группе 01.09.10-31.08.11 нам сказали весной 2013 узнавать сами мы родились 10.09.10 на учет встали 27 сентября

мы тоже в этой группе, весь год буду

аноним
станцуеете ил шаманские танцы, загадали ли желание под бой курантов, вобщем много факторов ;)

чтоб дали в следущем году, мы в очереди 318, очень надеюсь на ЗВЕЗДЫ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы