лучшее лекарство от соплей

Девочки, поделитесь опытом, лучшее средство от соплей. У меня двойняшки, 1г4мес, у одного вчера начались сопли, темпы нет, и какое нибудь средство для профилактики, чтобы второй не заболел. Називин, ринофлуимицил не очень помогают.

Wdtnjr
какое нибудь средство для профилактики,

Wdtnjr
Називин, ринофлуимицил не очень помогают

они просто не являются средством профилактики

Wdtnjr
Називин

не очень то увлекайтесь, промывайте просто нос аквалором или подобным чем то. уж если совсем в носу отек и нос не дышит...

Wdtnjr
лучшее средство от соплей

:)

Wdtnjr
вчера

все равно несколько дней будут
ну, и второго берегите, чеснок-афлубин и все такое!
поправляйтесьСообщение было изменено пользователем 23-12-2011 в 15:42

деринат, гриппферон в нос. Это противовирусные.
а

Wdtnjr
Називин, ринофлуимицил

сосудосущивающие. Их применяют, когда насморк уже есть.

Я их не имела ввиду как профилактику, имела ввиду как лекарство. Меня больше больной ребенок беспокоит, сопли видимо ещё где-то глубоко, может кто то знает какие то новые капли.

Долфин! просто панацея, ну лично вот для сына и для меня, и в кач-ве профилактики и в качестве лечения конечно нужно приноровиться использовать, но главное не бояться

Wdtnjr
Меня больше больной ребенок беспокоит, сопли видимо ещё где-то глубоко, может кто то знает какие то новые капли

все сосудосуживающие капли одинаково декйствуют :(
Я лечу насморк у ребенка тем, что после промывания носа закладываю мазь ринофактор, это у тенториума такой есть.

Да ну нет такого вы что? Мы аквалор+мазь пинасол чаждый час когда текучка+на ночь или когда заложен називин. Без промывания ИМХО все капли и мази бесполезны когда нос полон соплей

Бо

Второму даю афлубин.

Нам очень нравится Цитовир-3 для профилактики(можно и тому и другому начать давать).А от соплей нам врач такую схему выписывал,всегда помогает,а сопли у нас очень часто.В первый день Деринат каждый час,таблетки Коризалия(мне очень нравятся).Их тоже по схеме нужно принимать.Плюс умкалор капельки 3и раза.Промываем мы аквалором софт,раз 6 в день.Если нужно,отсасываю немного.И на ночь я делаю горчицу в носочки х-б,сверху шерстяные.Если заложенность есть,на ночь називин.На след день соплей как и не было! :) Удачи Вам!

В первую очередь рекомендую ко врачу обратиться. У моего малыша когда были сопельки, нам ВРАЧ рекомендовал 5 раз в день промывать аквамарисом и "отсасывать" сопельки Отривин бэби, а вкачестве лечения чередовать Протаргол и Ринофлуимуцил. Називин очень не рекомендовал врач. Всё-таки обратитесь ко врачу, к лору лучше, или к педиатру хорошему, не назначайте сами лекарства таким малышам...Сопельки конечно, вещь такая, что лечишь что не лечишь, всё равно 7 дней, но...)) А вот второму малышу давайте Афлубин, дозу не помню для профилактики, постмотрите в инструкции есть, и носик аквамарисом промывайте и капайте Деринат - для профилактики.

нам в третий раз подряд интерферон (в ампулах) помог от насморка.

Капли в нос!!!!
Моей было 1.7 так она чуть не умерла от них,не совместимость!!!
После этого лишь морская вода,алое с кипячённое водой.

Wdtnjr
лучшее средство от соплей.

Прогулка в лесу.

нам помогла мазь Преображенского

Спрашивала тут на днях у педиатра, что капать ребенку, когда насморк начинается. Она сказала Гриппферон, аквалором промывать и всё. это когда уже реальные сопли, густые, нос заложен, тогда уже какие-то средства нужны - например, виброцил очень хорошее средство, когда нос заложен (все лоры советуют); протаргол, когда сопли уже потекли, чтобы подсушить

пока сопли текут-ничего не капаю,не брызгаю,только высмаркиваемся (когда была меньше(щас ей 2,10) то прмывала физраствором и отсасывала аспиратором). Когда нос закладывает-риностоп (самые дешевые капли в аптеке). Ни разу чаще одного-двух разом им не пользовались. Ну и панацея конечно:прохладный воздух дома,прогулки и теплая ванна вечером. :)

Чеснок нарезать мелко мелко. Аллое разбавленное водой в нос, протаргол.

мирамистин спрей от соплей, а для профилактики окцилококцинум или цитовирСообщение было изменено пользователем 23-12-2011 в 22:03

аспиратор Baby-Vac - отсасываете хорошо сопельки + физ.раствор + потом можно деринат (хотя о нем спорные мнения)
и на ночь (но только на ночь) називин

а на самом деле просто оч.важно ХОРОШО чистить носик!
вот тут о Baby-Vac можно почитать аспиратор.рф

Промыть аквалором, закапывать интерферон по инструкции, мы также применяем свечи виферон (интерферон человеческий) на ночь - это все иммуномоделирующее.

А я стараюсь не давать детям имуномодуляторы. Организм сам должен с болезнью бороться, без помощников. В нос только аквалор часто и сморкаться, чтоб всю заразу с поверхности слизистой носа смывать. На ночь виброцил, если заложен. Ну и альбуцид, если до зеленых дошло.

larisik
протаргол

Да, попробуйте протаргол. Нам очень при насморке помогает совместно с промыванием аквалором. Грипферон - чтоб не заболеть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы