начала зажимать рот после каждой ложки че делать

Моя так стала делать когда ей перестало нравится, что ее кормят. Вручаю ей ложку и она сама там капается, конечно процесс затягивается , но хоть что-то съедается!

не хочу пугать автора, но расскажу о нас...неделю назад было аналогично...всегда ел хорошо, а тут ложку не засунешь... сходили к ЛОРу, поставил ангину, пролечились, но улучшения не было, пошли опять к ЛОРу, он отправил к инфекционисту искать причину, т.к. еще и сыпь по телу и нос заложен... сдали кровь, подтвердился вирус Эпштейна-Барр...вот... а я все нервы измотала, пытаясь ложку всунуть ему с едой... оказывается у этого вируса симптоматика такая... а мы лечили нос, горло, мазала мазью, думала, что аллергия...вот...

Хатхор
маме большую дозу пустырника!
ребенку.... попробуйте дать ей нормальную еду - не из баночки. из своей тарелки.
и может уже пюре начать заменять на кусочки?

у нас тока 2й зубик лезет мы еще нормальную есть не сможем все в блендере перемешиваю ну или из баночки
когда первый зуб лез тоже рот зажимала, а потом ночью 2 часа плакала я перетрусила так что домой врача на всякий случай вызвала...
и ложкой еще сама есть не умеет

Света-35
когда у меня старший такое делал,я его спрашивала о чем-нибудь,вопросы всякие задавала.Он,чтобы ответить,должен был сначала проглотить еду.Вот так и кормили %)

прыгали вместе с няней и подружкой и мультиком и разговаривали, нефига, в лучшем случае 2 ложки сьест и опять 5 минут сидит с едой даже хихикает и мультик смотрит но не глотает

ZASHIBIS
Лучше вообще вручите ей ложку с тарелкой и сами садитесь рядом тоже кушать. Может, самостоятельность ей придется по душе

она сама еще не умеет....

я кормлю не сильно я жду пока рот откроется и проглотит, иначе тыкать ложкой смысла 0 тока обделаемся все и я и стульчик и ребь... но вроде в обед банку сьела у няни, видать проголодалась и творог умяла.... с голодухи

vareshka
и ложкой еще сама есть не умеет

вот и пускай учится.
Моей доче с 10 месяцев нравилось самой кушать. Где ложкой, где руками, иногда вообще через край из тарелки или как котенок. После еды приходилось сразу под душ нести, потому как с головы до ног измазана была. Постепенно научилась, натренировалась ложкой орудовать.

я ложку даю, так она ее кидает на пол или десны чешет.... елси до еды дотыqгивqетсыq то все руками, тем боле еона пока кусочки не ест так как тока второй зуб лезет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы