Звездочка

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, не знаю какие еще меры предпринять, мы заболели. В среду пришла врач, сказала что это зубы, и назначила аква марис, эриспал, тонзигол, и ингалятор, но чего то кашель все хуже и хуже. Причем характерно мокрый, но откашлять не может. Пришла идея намазать грудь и спину бальзамом " Звездочка" ( возможности нет до аптеки добежать) и берут сомнения о последствиях. Может кто уже применял напишут отзыв...
Температуры у нас нет.

мама
Екатеринбург

мне кажется хуже не будет

просто посетитель
Екатеринбург

год всего ребенку.
наверно рановато. она же жжет
я своему мазала после 2х лет уже. и то морщился ( притом мазала то совсем немного)

автор
мама
Екатеринбург

ну хуже то нет, а вот она ж пааахнеет, возможно жжет( не помню и время проверять некогда) боюсь за кожу

Екатеринбург

JuliettaPLUS
возможно жжет

И очень сильно! Не экспериментируйте.

мама
Екатеринбург

моему 11мес, намазала ножки и одела теплые носки и намазала спинку и грудку (правда у меня доктор МОМ, а не звездочка,по мне так одно и тоже)

автор
мама
Екатеринбург

а подскажите чем прогреть, надо что бы откашливал..

мама
Екатеринбург

Мы тоже кашляли 3 недели, первую неделю пили проспан, ингаляции делала- не помогло, сдали кровь- идет воспалительный процесс- назначили эреспал и джосет от кашля+ горчичники+ Звездочка (ингаляции уже не делала, не более 5дней)-кашель не прошел, третья неделя- назначили антибиотики, пропили- кашель не прошел(((( муж говорит, отменяй все- хватит, уехали в деревню, кашель прошел через 2 дня!
Недавно опять слезы+ насморк, ну и кашель- анаферон по схеме 4 дня, ингаляции 5 дней, аквамарис, вигантол- насморк прошел, а кашель нет- особенно с утра, после этой недели лечения лекарства больше не давала, а мед+ чай из ромашки, кашель прошел дня через 3.
Сейчас вам конечно надо, что кашель был мокрым- делайте ингаляции с лазолваном, физ раствором или лазолван в сиропе, но не более 4-5 дней.Сообщение было изменено пользователем 01-10-2011 в 20:47

мама
Екатеринбург

Интернет-аптеки рулят, если сами в аптеку идти не можете. Живика вроде круглосуточно доставляет лекарства. А звездочкой не рискнула бы мазать годовасику - кожа нежная и вдруг аллергия будет?

мама
Екатеринбург

Я своей дочке мазала грудь, спину, стопы и голени детским прогревающем кремом ( наша мама, вроде, с гусиным жиром), а уже сверху немного звездочки. Ну и носочки, и спать. Выздоравливайте!!!

просто посетитель
Екатеринбург

JuliettaPLUS
а подскажите чем прогреть, надо что бы откашливал..

лучше медом намажьте грудь и спину, или уж доктором Мом. нафига звездочкой то %)

автор
мама
Екатеринбург

PolinaV
вигантол

это же витамин д! как он то влияет на это?

мама
Екатеринбург

Ну и небулайзер бы не помешал для лечения кашля)

автор
мама
Екатеринбург

Ксюха (kx)
Интернет-аптеки рулят

рулят, но доставка уже на ночь... я ж спохватилась то вот уже... днем то все терпимо было

автор
мама
Екатеринбург

Ducky
Ну и небулайзер бы не помешал для лечения кашля)

ингаляции делаю с лазолваном, смесью для ингаляций ( ментол, эвкалипт) и физ раствором

Екатеринбург

дак звездочка - это же не прогревающая мазь, она просто отвлекает. смысл ей мазать?? лучше доктором МОМом. только не знаю ,жжет он или нет.

мама
Екатеринбург

Lelkako
намазала ножки и одела теплые носки и намазала спинку и грудку

Так можно, я мазала.

JuliettaPLUS
В среду пришла врач, сказала что это зубы, и назначила аква марис, эриспал, тонзигол, и ингалятор

Странные назначения, если

JuliettaPLUS
пришла врач, сказала что это зубы

мама
Екатеринбург

Я бы не мазала звездочкой. Уж лучше медом.

Екатеринбург

мы барсучим жиром мазали, тоже врач рекомендовала, она греет, но не жжет. Сейчас если насморк начинается, ножки им мажу

мама
Екатеринбург

Барсучий жир хорошая вещь от кашля.
У коллеги на первой работе бронхиты сильные были, снимались хорошо чаем с барсучьим жиром (говорила, что гадость редкая, но помогает).

мама
Екатеринбург

Ксюха (kx)
Барсучий жир

да очень много слышала штука хорошая,но где взять его.автор мажьте только чуток совсем хуже не будет.и для первого раза ножки только.грудь пока не мажьте.

Екатеринбург

elenuschka
да очень много слышала штука хорошая,но где взять его

в аптеках продают и еще киоски-маленькие магазинчики "Алтайские травы" или как то так называется

мама
Екатеринбург

а противирусные препараты не пьете? (анаферон, цитовир) мы тоже весной сильно кашляли, справились с эреспалом и противовирусным
ну и думаю, что стоит сделать ОАК

мама
Екатеринбург

JuliettaPLUS
PolinaV
вигантол
это же витамин д! как он то влияет на это?

ВИБРОЦИЛ хотела написать- капли в нос, простите)))

Екатеринбург

вы годовалому ребенку ингалируете эвкалипт, ментол? %) :=-O: В каком, извините, виде ваша смесь для ингаляций - смесь масел? Через небулайзер? :=-O:
ароматерапия может провоцировать у детей бронхоспазм, мазь звездочка вам может только навредить - откашляться она не поможет, а вот вызвать раздражение на коже --легко.
Откашливать мокроту малыши не могут в силу анатомо-физиологических особенностей, поэтому им не назначаются отхаркивающие препараты. Ваш лазолван увеличивает количество мокроты - ее надо откашлять, малыш не умеет и не может.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";