Как подстричь ребенка

Так и мы в 1г и в 1г 4м под вообще без проблем, даже не пикнул. Потом вот перерыв в 9 месяцев в зиму не стали стричь, зимой тоже. А тут уже и жарко и кудри вьются. Тоже играючи и меня, и дедушку, и бабушку, и и племянника, и даже до кота добрались - хохочет заливается, а только к нему деру дает. И за комп садили играть неа, не уговаривайте.

С года стрижемся раз в два месяца, первые разы хихикал от щекочущих волосиков и крутился, ни разу еще машинкой не стригли, все толко ножничками, чтоб случайно желание не отбить. Раньше стриглись под мультики, журналы и под выпивание баночки сока ))

Уже несколько раз стригла когда спит. В бодрствующем состоянии невозможно подстричь - руками отмахивается даже если сильно занят или мульт смотрит. :( По этой же причине побаиваюсь в парикмахерскую вести, мне кажется будет отмахиваться. А когда спит нормально выходит: сначала одну сторону, потом либо голову сама поверну или на следующий сон другую сторону В последний раз даже машинкой получилось сонного подстричь, он тогда до того устал что даже шума машинки не слышал.

Вот и я сегодня опять пробовала его подравнять, сидел увлеченно мульт смотрел, чтоб не сообразил что с ним делают до этого липучие бигудюшки ему на волосы цепляла, только ножницы поднесла, причем сзади решила начать, тут же вертонул головой так, что выстригла клок. И все больше никак не удалось его завлечь, чтоб подравнять. И игрушечную корову с ним стригли и он меня стриг, даже мне клок выстриг, ладно, что не сделаешь для любимого дитяти, не а не дамся говорит и все. Наверное тоже придется спящим.

А нам помогает во время стрижки - сидение у мамы на коленях. Один на стуле отказывается сидеть. а вместе не так страшно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы