Как подстричь ребенка

Всем добрый день подскажите кто как своих крошек стриг? Сынульке 2г 1м. кучерявый и уже лохматый надо подстричь. Пошли в парикмахерскую, без боя не сдался. Начали стричь дома, ну на первое время хоть как-нибудь сами кучеряшки немного состригли и все больше не дался. В общем пощипали как смогли. Думаю может пока спит хоть немного подравнять. Но страшно вдруг нельзя стричь спящего ребенка. Подскажите.

Такая же проблема, дак нам 2,9 и до сих пор не дается стричь,поэтому ставлю его в ванну и пока он играет криво-косо его подстригаю

Вот в ванной не пробовала, надо взять на заметку. А так стригли, только почувствует прикосновение, сразу руками начинает с головы смахивать, головой вертеть и т.д. и т.п.

А мы машинкой подстригаем: мульт включаем,сок в руки и вперед)))очень даже классно)

нда...а я тут голову ломаю как бы своего 1г 7 мес уговорить...видимо, в салон тащить бесполезно? а где хороший детский мастер бывает?

yaroha
вдруг нельзя стричь спящего ребенка

:=-O: что вы что вы, нельзя конечно :=-O:

а мы ходили на дом к мастеру, сначала папу подстригли ,а потом и сыну, нам 1г.10 м. Хотя до этого в ванной с отвлекалками и кое-как, а тут даже не пикнул.

А к нам сейчас как раз парикхмахер приехать должна, меня подстричь, ну и красавца моего немного хочу подравнять(те волосы его конечно)). Нам 1,2, стричься впервые будем и как он на это отреагирует бооольшой вопрос...Ну посмотрим, потом отпишусь как прошло ;)

У меня сыну 11 месяцев. Ходили в специализированную детскую парикмахерскую. Там кресла сделаны в виде машинок, весит телевизор с мультиками (можно выбрать какой хотите) + вокруг малыша прыгает администратор с игрушками. Также есть комната для ожидания (игровая). Стоимость 300-350 рублей. Нас подстригли очень аккуратно. Кому надо пишите в личку, подскажу где находиться (а то за рекламу вдруг сочтут).

Ну у нас нет в городе таких парикмахерских. А в парикмахерскую ходили. Посадили его в кресло одного, он с него давай слазить. Села вместе с ним. Только увидел в руках у тети машинку сразу в рев. Она его расчесывает, а он плачет. Мы не стали над ребенком издеваться. Дома и перед компом его садили, только чувствует шевеления на голове сразу круть верть.Сообщение было изменено пользователем 24-05-2011 в 15:02

yaroha
в руках у тети машинку

а без машинки никак? Ножницы еще существуют. Безопасные детские

С года стрижемся в парикмахерской. С собой беру кучу игрух, книжек - нормально. Парикмахер у нас оч. хорошая: ухитряется ровно стричь вертящегося малыша. Последнее время - мульты на телефонн записала - вообще красота получается.

Конечно и ножницами пробовали. Вот ножницами и почикали как смогли. Но получилось криво и волоски торчат где-то больше, где-то меньше отрезали. Короче красота это страшная сила.

А мы вот долго не стриглись. Последний раз подстригли его в 1.4 а теперь ему 2.1. До этого стригли под машинку без проблем. А тут нам причесочку захотелось.

Женечечка
мульт включаем,сок в руки и вперед)))очень даже классно)

или мелкие игрухи.
правда подстригаемся парикмахера на дому.
ой, нет последний раз были в стрижке малышке -хорошо сидел в машинке. до этого ходили в 11 мес. так было гораздо хуже.

у меня сын ножницами если стрич -даётся,а вот машинкой если,то с плачем. потому сама ножницами подравниваю. про парикмахерскую пока не думаю.
1,10 сынуСообщение было изменено пользователем 24-05-2011 в 16:02

Ведите снова в парикмахерскую. Привычка - страшная сила) освоится там и поймет, что его там не съедят.
Только не стригите под насадку машинкой! Лучий способ обнекрасивить человека.

мой спокойно везде сидит, ножницами или машинкой без разницы. Орал только раз, в 7 мес, пришлось побрить, т.к. после капельниц облезли волосы и росли клоками с жуткими проплешинами, решили не дожидаться годика.

сноха умудрялась пару раз подстричь ножницами сына спящего (с года до двух), да прям прическа такая хорошая получалась, а ближе к двум годам начали машинкой, папа держит руки, мама подстригает, ребь орет.
А я своего сына в год подстригла машинкой с насадкой-только под конец начал хныкать немного

Ну что, подстриглись мы прекрасно, под "Машу и Медведя"(спецом два дня их непоказывала, чтобы соскучался)). Стриглись конечно ножницами, про машинку даже и не думали, точно бы испугался. Вот запенчатлели первую стрижку :) :

Ну, все такие молодцы, кто стригется без проблем. Будем пробовать все подряд. конечно в парикмахерскую буду водить, чтоб смотрел и его будем пытаться садить. Конечно я понимаю, что надо его отвлекать всякими игрушками и мультами, но дело то в том, что он не отвлекается. Как только дотрагиваешься до волос все он сразу на чеку, чтоб деру давать. В принципе как смогли почикали, вот теперь подравнять надо это дело и мне интересно пока спит можно, или на этот счет есть какие-нибудь народные премудрости?

Петра
в ванну

подстригаемся исключительно в душевой кабине, пока играет, в парикмахерской орал так, что нам готовы были приплатить лишь бы ушли

Первый раз подстриглись в год машинкой (ножницами побоялись, потому как вертится и страшно порезать, парикмахерские ножницы очень острые), плакал сильно конечно. Во второй раз тоже плохо воспринял, видимо жужжания машинки боялся. На третий раз сначала стригли папу, а сын смотрел, затем начали стрич его, в руки дали любимую игрушку - папин телефон с музыкой, все прошло на ура. Четвертый раз пошли в обычную парикмахерскую, там тоже стригли машинкой, папа стригся в соседнем кресле (типа положительный пример: папа же не плачет:)). воспринял нормально без особого рева, привык видимо уже, так что будем в парикмахерскую теперь ходить :)

А вот у нас как назло отключили горячую воду не известно на сколько, так что эксперимент с ванной придется отложить на неопределенное время. Но обязательно попробую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы