Срочно! Нужен хороший отоларинголог! Ужасный кашель. Лейкоциты повышены(

автор
мама
Екатеринбург

Посоветуйте пожалуйста хорошего отоларинголога. У дочи ужасный кашель, темпы не было и нет. Наша участковая вчера смотрела, ОРВИ затяжное, пейте антибиотики. Я пошла сдала анализы доче, лейкоциты 19. Очень нужен отоларинголог, не знаю к кому податься

мама
Екатеринбург

Kisynia

Династия- Романова Елена Сергеевна
Доктор плюс- Лепинских Алексей Борисович
УГМК-здоровье-Рожкова Татьяна Валентиновна
Если на дом хотите вызвать, напишите в личку, дам контакты лора лялечного хорошегоСообщение было изменено пользователем 27-04-2011 в 23:37

автор
мама
Екатеринбург

radaya

напишите пожалуйста

мама
Екатеринбург

Kisynia

Написала. Не болейте!

автор
мама
Екатеринбург

radaya

спасибо!!

Екатеринбург

если кашель, тык лор-то тут причем? нужен пульмонолог, он кашли лечит. Ну либо лор Лепинских, он мастер и все тут.

автор
мама
Екатеринбург

красотаспасетмир

сначала отоларинголог , чтобы исключить отиты и т.п. кашель меня менее беспокоит чем повышенные лейкоциты. Потом посмотрим

автор
мама
Екатеринбург

я конечно мало в этом понимаю, но раз лейкоциты повышены, горло красное, лор посмотрит. может бактериальная инфекция

Екатеринбург

у вас все показания для приема антибиотиков
Вам сейчас не лор нужен, а нормальный педиатр
Раз такой кашель-возможен бронхит, трахеит точно есть
Бактериальную инфекцию подтвердили высокими лейкоцитами

мама
Екатеринбург

Рожкова - хороший доктор, главный лор города, зав отделением в 9ке.

Екатеринбург

Kisynia
лор посмотрит. может бактериальная инфекция

бактериальную инфекцию не лор подтверждает, а общий анализ крови
она у вас есть
лор тоже назначит антибиотики
лор нужен чтобы уши посмотреть, но если бы они болели, вы бы по ребенку это заметили

начинайте антибиотик срочно-дотянете до бронхита или пневмонииСообщение было изменено пользователем 28-04-2011 в 08:55

хочу стать папой!
Екатеринбург

мама Егора
Бактериальную инфекцию подтвердили высокими лейкоцитами

%) да ладно??! Че прям так общее повышение лейкоцитов на бакт инфекцию указывает?
Автор, а у вас какие лейкоциты повышенные? при бакт инфекции повышаются нейтрофилы, при вируске лимфоциты и моноциты..
Просто увеличение лейкоцитов указывает на тупо воспалительный процесс в организме, оно и понятно...раз кашель...а педиатр прослушивала? ЛОР тока отит исключит и горло посмотрит, прослушивать она не будет ;)

Екатеринбург

NadyaKolt
да ладно??! Че прям так общее повышение лейкоцитов на бакт инфекцию указывает?

однозначно да
на воспалительный процесс СОЭ указывает

Екатеринбург

ребенок от коклюша привит у вас, автор?

хочу стать папой!
Екатеринбург

мама Егора
но если бы они болели, вы бы по ребенку это заметили

Тож фигня ;) был отит от затяжных соплей, ребенок весел, кушал больше мня, кроме иногда заложенного носа ничо не беспокоило
Кстати, автор, сопли то есть? Если неть, то вероятность отита мала...

хочу стать папой!
Екатеринбург

мама Егора
однозначно да

Жесть...вы хоть почитали бы сначала гематологию то да даже в Вики ;)

Екатеринбург

NadyaKolt
при бакт инфекции повышаются нейтрофилы,

вот это точно фигня

хочу стать папой!
Екатеринбург

мама Егора

Но ващето, если сдавать ОАК без лейкоформулы: будет указано просто общее кол-во лейкоцитов, которое будет повышено, по понятным причинам...
Если сдать с формулой, то можно увидеть, что лейкоциты подразделяются на: гранулоциты (нейтрофилы, эозинофилы и базофилы), агранулоциты (моноциты) и лимфоциты
Так вот, так уж повелось, что нейтрофилы убивают чужеродные микроорганизмы, в частности бактерий, эозинофилы и в меньшей степени базофилы влияют на аллергические реакции.
Но если Вы докажете, что это не так.... то Нобелевка Вам обеспечена думаю ;)

автор
мама
Екатеринбург

Сходили мы сегодня. обследовались и у лора и у пульманолога. диагноз лакулярная ангина. прописали курс антибиотиков. повторный анализ крови показал нормальное кол-во лейкоцитов.

Всем спасибо за внимание!!!

мама
Екатеринбург

NadyaKolt

Плюсанусь к каждому слову.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";