чем лечить желтые сопли

Тина
автор

Ребенок болеет, насморк уже больше недели и сопли стали совсем плохие, густые, желтые, нос постоянно заложен, он их не высмаркивает, (1.7 ребенку) подскажите пожалуйста, кто знает чем лечить???

мама
Екатеринбург

промывать промывать промывать
аквалор вам в помощь

мама
Екатеринбург

физраствор сделайте, это дешевле (на 1л воды 1 ч.л. соли и 1 ч.л. соды с горкой) и промывайте постоянно

мама
Екатеринбург

Можно купить физраствор в аптеке и промывать, еще использовали ромашку (тоже для промывания).

Екатеринбург

мы промываем аквалором и через 5 минут закапываем ринофлуимуцил, либо полидексу, либо изофру. Первые два еще с сосудосуживающим компонентом в составе, изофра просто антибиотик.

анонимка

я своему всегда ртом сопли высасываю.погрейте его в ванной потом укутайте и спать.я ничего не капаю смысла не вижу сравнивала одно и тоже время сопли бывают если капать или нет.

мама
Екатеринбург

аноним
я своему всегда ртом сопли высасываю

Есть такое приспособление называется он Назальный аспиратор. Сейчас есть на батарейках - чудо - убрал все сопли, промыл, убрал еще раз. Мне очень нравится!

Екатеринбург

промывайте физраствором

Екатеринбург

IMKA
изофра п

можно вопрос? Нам 1.3.... тоже сопли уже вторую неделю. Промываю физраствором и ромашкой. Хотела изофрой прыскать, но не нашла на упаковке с какого возраста её можно. Кто знает а?

мама
Нижневартовск

аноним
.погрейте его в ванной потом укутайте и спать.я ничего не капаю смысла не вижу сравнивала одно и тоже время сопли бывают если капать или нет.

промыть физраствором и

Людашка
Назальный аспиратор. Сейчас есть на батарейках - чудо

так и делаю.

Parawutik
Хотела изофрой прыскать

моему 1,8 но и в год помню врач наша прописывала, только его если уже начали брызгать- то дней 5 точно нужно пробрызгать (3 р/д)

Тина
автор

Данилара

врача не вызывала, нам с врачом не повезло..... капала аквамарис, на ночь раза 2 називином, сегодня вот аквалором решила, но такое чувстово что там все и остается не выходит,

Людашка
Назальный аспиратор

а хуже от него не может быть и сколько стоит, если не секрет????

мама
Екатеринбург

аноним
я ничего не капаю смысла не вижу сравнивала одно и тоже время сопли бывают если капать или нет.

Это давно известно!Проблема в том,что если насморк не личить,могут быть осложнения ;)

мама
Нижневартовск

мари
сколько стоит, если не секрет????

около полутора тысяч

мама
Екатеринбург

мари
а хуже от него не может быть и сколько стоит, если не секрет????

Как от него может быть хуже, если он сопли вытягивает из носа. Он их втягивает в себя и собираются сопельки в отдельный контейнер. Стоит он около 1000 руб.
У нас вот такой
http://www.babypages.ru/8158/14567/

мама
Екатеринбург

У нас в 1г.3 тоже был длительный насморк, через неделю сопли пожелтели и температура поднялась. Диагноз: отит, как осложнение на длительный насморк. В нос выписали: диоксидин ) по 1 к. 3р/д + промывание/аспиратор + отривин на ночь (в отличии он називина нос дышит всю ночь). Хоть и пишут, что диоксидин "бяка" нам он помог хорошо. Уже потом нас сказали, что вместо диоксидина можно капать проторгол (продается в аптеках, где делают лекарства). Если сопли густые ещё синупрет выписывают. Выздоравливайте.

Тина
автор

спасибо!

мама
Екатеринбург

в день по три раза аквамарис спрей брызгаю, а потом назол беби закапываю!моей помогает!после спрея все само вылезает!можно аквамарис или квискс, но последний дороже!

мама
Екатеринбург

У нас в обиходе препарат Сoclen-это вроде маленького пылисосика, который вытягивает сопельки сам в резервуар. Очень удобный и вообще не знаю что бы мы без него делали. Стоит он примерно 2000-2500 тыс. я три года назад за 1200 покупала. Покупала в магазине "Технологии здоровья"

мама
Екатеринбург

IMKA
мы промываем аквалором и через 5 минут закапываем ринофлуимуцил

все с точность наоборот нужно...нам Тарасевич назначила сначала ринофлуимуцил для разжижения слизи, минут через 5-10 уже промывать аквалором...так эффективнее

Екатеринбург

аноним
я своему всегда ртом сопли высасываю.

Ужас какой.Есть и простые аспираторы(не дорогие).Хуже точно не будет,поможете носику только!!!!!Я вот Аквамарисом промываю!

Аноним 232

Лор назначала промывать аквамарисом, затем отсосать, у нас отривин беби, потом називин, потом изофра и так 3 раза в день 5 дней

мама
Екатеринбург

изофра это антибиотик местного действия

мама
Екатеринбург

Ринофлуимуцил, чтобы разложило нос, аквалор все промыть, отривин беби-убрать слизь, полидекса, 3 раза в течение 5 дней. Но у нас уже отит при этом был, тк насморк долго не могла пролечить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";