можно ли малышам делать йодную сетку?

автор
мама
Екатеринбург

можно ли малышам делать йодную сетку? кто знает? кто пробовал?

мама
Екатеринбург

смотря какой у вас возраст и нет ли аллергии на йод. В 6месяцев я делала на бедрах через день. В любом случае увлеваться йодом тоже не стоит.

мама
Екатеринбург

Мы пробовали в 2 года - прекрасно. Кашель сразу стал мягче и откашливаться начало, а через 2 дня кашель вообще прошол. Только делали на ночь и спали в футболке и носочках

мама
Екатеринбург

а что такое эта сетка? зачем она? при кашле на какое место ее делают?

мама
Екатеринбург

роза_в_огне
Лучше не надо

проаргументируйте почему не стоит? Детям же выписывают Люголь. там концентрация йода наверное даже больше получится чем через кожу через сетку.

мама
Екатеринбург

Щастье
а что такое эта сетка? зачем она? при кашле на какое место ее делают?

сетку рисуют йодом с помощью ватной палочки. Можно на горлышке или на пяточках при кашле (на пятках кстати мы рисовали в год наверно, плохого ничего не было). Можно в месте припухлости, например припухлость после укола.

мама
Екатеринбург

Нельзя. Я не врач, точно объяснить не могу...но как то йод неблагоприятно в детском возрасте на щитовидную железу влияет.

мама
Екатеринбург

мы 1 раз сделали, пару месяцев не проходила. Врач потом сказала, что это аллергический ожог...

мама
Екатеринбург

Я дочке тоже как- то сделала и сто раз пожалела -всю кожу сожгла на шее (как она плакала) :( .Нужно кожу сначало смазать сливочным маслом или жиром куриным(которое не впитывается),а потом делать сетку йодную.Это мне потом педиатр сказала.Еще конечно всё от кожи зависит.

просто посетитель
Екатеринбург

даже взрослым нельзя, там доза получается как будто бы пачку йодомарина сьели. можно получить "блокаду щитовидной железы" ну или как то так это называется, короче проблемы со щитовидкой будут и ещё какие! потом вам кашель покажется пустяком! заметте я написала "можно получить", а можно и не получить, и не надо тут мне писать что вы постоянно так делаете и всё ОК, я лично не играю в Русскую рулетку)))

просто посетитель
Екатеринбург

цитата"1/ так называемые иодные сетки содерджат ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ дозы иода и могут вызывать как блокаду железы по эффекту Вольфа - Чайкова , так и декомпенсацию функциональной автономии с тиротоксикозом ( иногда фатальным у пожилых с развившейся фибрилляцией ), кроме того , повоцировать образоание атитиридных антител"
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112158&highlight=%E9%EE%E4%ED%E0%FF+%F1%E5%F2%EA%E0
Г.А. Мельниченко Профессор кафедры эндокринологии ММА, президент московской ассоциации эндокринологов, директор института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, вицепрезидент Российской ассоциации эндокринологов
Для скептиков: да! я фанат рмс! :)

Аноним755

Askanij
Только делали на ночь и спали в футболке и носочках

делаем все время на спинке и на груди-только надо кончено с осторожностью надо делать.единственное, я слышала что мальчикам нельзя на носик делать йод.сетку (от соплей), типо это влияет на простату)делаем еще на пяточкам,чтоб ножки грело

Аноним755

каЗайка
сетку рисуют йодом с помощью ватной палочки

+1

мама
Екатеринбург

Не надо малыша макать во флакон с йодом Если первый раз то надо сначала попробовать нет ли алергии те помазать чуть гденибудь на запястье и посмотреть. Если реакции нет то пятнышко оч быстро сойдет. И мазать надо чтоб был светло коричневый цвет и по 2-3 полосочки в каждом направлении. А если верить всему что медики говорят то жить вообще вредно - от этого умирают. К примеру медиков нам педиатр прописала элькар для аппетиту, невролог для сосудов и хирург от плосковальгусных стоп - от последнего я вообще припухла и думаю чтож эт за панацея такая. Мож кто пробовал?

мама
Екатеринбург

Даже не знала о таком способе лечения брохитов.... И хотя сама в детстве страдала бронхитами мама такого не делала, а уж она бросалась во все тяжкие чтобы меня вылечить.... и вылечила... традиционными классическими способами. Про йодную сетку на место укола делала.... Не помогает, мне никогда не помогала. Малышу не делаю, хотя врач и советовала.

мама
Екатеринбург

Askanij
К примеру медиков нам педиатр прописала элькар для аппетиту, невролог для сосудов и хирург от плосковальгусных стоп - от последнего я вообще припухла и думаю чтож эт за панацея такая.

Ну так он вроде как общеметаболическое средство, т.е. правы все врачи... Даю, ничего плохого в нем не вижу, хорошего пока тоже... Витаминка вообщем.

мама
Екатеринбург

vedma5
vedma5

Тоже верю РМС (в отличие от мамских форумов) в медицинском плане. Нигде не нашла в показаниях к применению делать йодную сетку при бронхитах, а вот о перееизбытке йода везде предупреждают, также возраст до 5 лет тоже в противопоказаниях.

мама
Екатеринбург

Мы с 1 года используем йодную сетку в лечении кашля, насморка. Способ нанесения палочкой в малом количестве. Ожоги наверное были от того,что порой русский человек думает чем больше,тем лучше. Но не в йодной сетке. Когда температуры у ребенка нет, а кашель сильный,то наношу на грудь слабыми полосами. На спину на правую и лев сторону (но не на позвоночник). На ножки(стопы). При насморке на крылья носа.Но повторяюсь легкими движениями,чтоб слегка было видно полосу. Горло если болит,то на правую и левую сторону шеи. Нам помогает. Меня мама так с детства лечила. Главное делать на ночь,т.к. йод прогревает. Я не пропагандирую, просто поделилась как мы используем йодную сетку. ;)Сообщение было изменено пользователем 05-02-2011 в 14:24

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";